Голосовать
+ 218   (74)
26 декабря 2015 года в 19:40 | 5389 просмотров | 24 комментария

Что стало с Минки и Сафи после окончания шоу "Три блюда"

Впервые шоу вышло в эфир в октябре 2014. Его ведущие, оставив городскую суету, селятся в небольшой деревне в провинции Канвондо. Занимаясь сельским хозяйством, они должны были приготовить три блюда и накормить ими, приехавших из Сеула, гостей-знаменитостей. На ферме, где проходили съемки, также жила прелестная собачка Минки, которая подружилась с Тэкеном и завоевала любовь зрителей. Месяц за месяцем Минки росла, успешно завершился первый сезон шоу, а через год, уже во втором сезоне, у нее родились два милых щеночка, Эдди и Сафи.
Minky-Three MealsMinky-Three Meals
Тэкен и Минки очень привязались друг к другу, но после завершения шоу хозяева не разрешили Тэкену забрать Минки с собой в Сеул, однако подарили веселого Эдди. Тэкен стал заботливой "мамочкой" для щенка и часто делится фотографиями и забавными видео через социальные сети, радуя поклонников, наблюдающих за его ростом.
Taecyeon-EddyTaecyeon-EddyTaecyeon-Eddy
Но что же стало с Минки и Сафи? Второй сезон "Три блюда 2" / "Three Meals 2" завершился в сентябре 2015, и вот спустя 3 месяца, поклонники посетили ферму, на которой проходили съемки. В глаза бросается, как сильно изменились собаки за это время без должного ухода и хорошего питания, они выглядят изможденными и подавленными.
Эдди-Сафи
Сафи страдает от клещей и нуждается в лечении. Несмотря на холод и снег, Минки и Сафи продолжают жить на улице и спят на голом полу. Поклонники решили позаботиться о животных, купив необходимые товары и корм. Кажется, хозяйке фермы, уже пожилой женщине, тяжело ухаживать за собаками. Она пообещала, что найдет для питомцев новую семью.
Минки-Сафи
Перевод: Весна
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Весна
Весна
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1300095
+ 4   (4)
BARAKUDA , животные действительно жили прекрасно без людей. И живут до сих пор. Те же собаки и кошки. Но когда речь идёт о тех, кого взяли на попечение, несут за это животное ответственность - будьте любезны, несите эту ответственность до смерти одного из.
Если говорить про бедную землю Африки - по большей части это бред. Если бы земля была бедная, там бы Сахара была на весь континент. Однако… Однако и в Сахаре кое-что растёт - уроки географии Вам в помощь. Мало того, в Казахстане тоже во многих местах земля ну ОООООчень не айс. И что? Растёт многое потихоньку, когда хотят, чтобы росло. Про Африку? Винцо-то из ЮАР приличное. Даже очень. Да и кофе-дерево во многих местах само растёт. Только посади, поухаживай. Им танцы с перестрелками важнее земледелия. Вот и мрут от голода. Вы погуглите причины почему голландцы и др европейцы позакрывали свои туристические бизнесы в странах Африки. Бизнесы эти были рассчитаны на работу местных. Т.е. эти голландцы приехали, деньги привезли, гостиницы отстроили, рекламу по Европам дали. Думали, что африканцы в этих гостиницах работать будут, деньги себе зарабатывать. Теперь там китайцы туристический бизнес строят. Только китайцы своих китайских работников везут, учли ошибки европейцев, не рассчитывают на местных.
Про Северную Корею? Так и там тоже сами виноваты. Им кто мешает свергнуть царство Кимов? Никто кроме своей привычки подчиняться и жить рабами. Или эти царствующие Кимы в Северной Корее тоже плохо живут? Отнюдь. Счета в швейцарских банках личные имеют, гаремы от отца сыну передают. Это и есть ответственность. Ответственность за себя и близких. Если человек не образован, это не умоляет его ответственность. Ответственность или есть, или нет. Третий вариант от Лукавого. И образование или плохие бытовые условия роли здесь не играют. Хочешь секса, но несешь ответственность - в ручную поработай. Не хочешь в ручную? Отвечай ответственностью: или обеспечивай, или бери на себя ответственность за смерть от голода своих детей.
И вот не поверите. Я преспокойненько пойду кормить кота, глядя в голодные глаза негритёнка. Если он, конечно, не полный сирота. Знаете, как в старом анекдоте про русскую тёщу китайского зятя и праздник 7 ноября: сами ноя***, сами и воспитывайте. А, если он полный сирота - отведу его в полицию, чтобы ему место в приюте нашли. Хотя бы по той простой причине, что:
1. я готова взять на себя ответственность за кота, если я решила, что я его кормлю;
2. я не хочу брать на себя ответственность за жизнь чужого мне человека до тех пор, когда я действительно захочу нести эту ответственность;
3 и самое главное! я не страдаю показушной "любовью и состраданием ко всему человечеству". Потому что непоказушно это только у матери Терезы, которая говно за ними убирала, гнойные раны им промывала, свой единственный кусок хлеба им отдавала. Все остальные высказывания про несчастных голодных негритят - балталогия розовосопельных барышень.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1298084
+ 2   (6)
iphant,
Животные столетиями жили без участия людей в их жизни - умерали,убивали,кушали,болели…
Люди загрязняют природу и строят города?-дак это и есть эволюция, тут или вы с голой попой или животные.
В африке нет работы, еды,воды,медицины… в чем они провинились? Да тупые, но это не преступление, у них земля бедная, таковы реалии. В Северной Корее смертность от голода так же присутствует, корейцы ленивые, э не.
Человечество запрограммировано на размножение от этого никуда не деться, а люди с малой образованностью мало волнуют такие вопросы как, "что же будет потом?".
Показуха, потому что мать никогда не пойдет чужих детей первыми кормить в то время как свои голодают. Как не крути негритенок куда ближе вам и мне нежели кот или собака с другими набором хромосом.

Borat,
Было бы это только гипотезой я бы об этом не говорил. Я как бы не об наркоманах и алкашах заикался, а о людях, которые реально попали в "задницу" из которой выбраться трудновато)
Мы все и есть пролетариат, ваши, мои блага это лишь пилюля да бы не было бунта. 1% в мире живет лишь как люди.

The stars died so that you could be here today
 
, №1297643
+ 6   (6)
Мне тоже животных жалко, а людей нет. человек сам о себе может позаботится, а животным нужен уход. У нас кошка и кот подкидыши. Кота выкинула на улицу ему и месяца не было и только потому что он на родился не чистокровным британском котёнком, а сейчас мужик вырос красавец.
Не понимаю людей которые сами не ухаживают за животными и другим не дают или заводят и выбрасывают когда наиграются.
 
, №1297582
+ 12   (12)
Кому: #1297265, BARAKUDA:
да миллионы людей голодают и спят на холодном полу и немного меньше умирает от того самого голода голода(а это самая ужасная смерть). Человечество не может позаботиться о своей расе, а эти собак жалеют, показуха "мат".

Вам кто-то запрещает заботиться о ближнем или о ком хотите? Да ради Бога, идите да помогайте - вон хоть в фонд Чулпан Хаматовой, хоть в Международную организацию здравоохранения, хоть родителям позвоните.
А я буду проявлять заботу о том, о ком я хочу. И мне, уж простите, накласть как на гипотетические миллионы людей, так и на ваши стенания по их поводу.
Да, я не люблю пролетариата. (с)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

Кому: #1297572, iphant:
Кому: #1296849, Чабрец :
Вот это да! Жестокие люди, бросили их как только стали не нужными.

Больше похоже на то, что хозяйка собак не дала забрать их в нормальные условия, а теперь отговаривается, что сложно содержать.

Я бы уточнил: хозяйка просто хочет на них ещё навариться. Вот и всё.

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1297572
+ 12   (12)
Кому: #1297265, BARAKUDA :
а эти собак жалеют, показуха "мат".

Почему показуха? У каждого свои приоритеты. Для меня лично состояние 1 животного важнее 90% людей. Просто потому что 90% людей - самостоятельны, а большинство домашних животных зависимы от людей. И лично для меня больнее встреча с собакой/кошкой, которые знали, что такое хорошее питание и любовь, а потом были лишены этого. Из-за людей. Это напрямую связано с ответственностью за свои поступки. Кстати, умирающие от голода тоже из этой песни про ответственность. Где в основном умирают от голода? Там, где не хотят работать, но детей рожают пачками. Это и есть понятие ответственности: работать, а не рожать нужно, если прокормить не можешь. Так что не показуха, а ответственность.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

Кому: #1296849, Чабрец :
Вот это да! Жестокие люди, бросили их как только стали не нужными.


Судя по тому, что одного щенка забрали, но хотели забрать ещё, дело не в том, что бросили. Больше похоже на то, что хозяйка собак не дала забрать их в нормальные условия, а теперь отговаривается, что сложно содержать. Во всех концах мира собаки и кошки, как и любое другое домашнее животное, собственность владельца. Так просто не заберёшь.
 
, №1297265
- 5   (15)
да миллионы людей голодают и спят на холодном полу и немного меньше умирает от того самого голода голода(а это самая ужасная смерть). Человечество не может позаботиться о своей расе, а эти собак жалеют, показуха "мат".
 
, №1296864
+ 13   (13)
Кому: #1296408, BXM.:
а могли и скушать…

Кому: #1296417, Весна:
BXM., Ну дядя Боря!!! не нагнетай ((( и так тревожно

По этому конкретному поводу можно особо не тревожиться: для "кушания" существует совершенно особая порода собак. Минки и Сафи к ней явно не относятся. А понагнетать - это борина специализация. Что уж тут пожелаешь.
 
, №1296849
+ 8   (10)
Вот это да! Жестокие люди, бросили их как только стали не нужными.
 
, №1296837
+ 8   (8)
Надеюсь, что все закончится хорошо. Раз уже этот случай получил, огласку в СМИ. :whitebear_028: :whitebear_028:
 
, №1296596
+ 13   (13)
Пусть ситуация с Минки и Сафи прояснится :bubble-bear21:
Не хочу думать о плохом потому что недавно потеряла свою собаку

Жизнь - это то, что происходит, когда ты имеешь
совсем другие планы. Дж. Леннон
 
, №1296551
+ 14   (14)
Весна ,
вопрос про болезнь был не конкретно к Вам. Я писала про то, что любое заболевание со словом клещ достаточно легко лечится и уж тем более очень легко профилактируется. И профилактические меры ненапряжны ни физически, ни экономически. Просто должно быть даже не желание, а просто решение это сделать.
А про то, что собы изменились за 3 месяца - просто изменилось питание. Ну и отсутствие внимание и любви, которые у них были. Там истощение и через шерсть видно.
 
, №1296532
+ 15   (15)
iphant, чем именно болеет Сафи я не совсем поняла, если бы речь шла про блох (как я первоначально подумала), то использовалось бы слово 벼룩, в источнике использовалось слово 진드기 (клещ) и говорилось, что их очень много.
Просто поражает, что во время шоу собаки были здоровы и ухожены, имели приличный вид, были бодры и веселы. Их баловали вниманием и лаской. Прошло 3 месяца и они превратились в обычных дворовых псов…

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1296515
+ 13   (21)
Как по мне, собаки как собаки

Наверняка перед съемками и расчесывали, пудрили, душили, чтоб не стрёмно было айдолам их на руки брать. Понятно, бабулька не в состоянии ТАК за ними ухаживать. Но это не значит, что сейчас они менее счастливы, чем тогда.
Все- таки: "Хоуууум, свит хоууум"))))
 
, №1296437
+ 18   (18)
Кому: #1296408, BXM. :
а могли и скушать…


Иногда скушать гораздо гуманнее. Как заводчик собак говорю.

Лично для меня многое здесь странно:
1. мелкие собаки не нуждаются в большом количестве еды.
2. купать уличных собак не рекомендуется. Выставочных, живущих во дворе, и тех купают только перед выставкой. Остальных дворовых можно совсем не мыть, ничего страшного.
3. что значит
Сафи страдает от клещей и нуждается в лечении
? Если это просто присосавшиеся здоровые клещи - достаточно разовой обработки. В дальнейшем достаточно обрабатывать 1 раз в 3-4 месяца. Если это клещёвка, то без специального лечения собака уже должна давно погибнуть. Если это подкожники, то лечение тоже достаточно простое - укол раз в неделю первые 3 недели, дальше по состоянию: 1 раз в полгода или в год. Хотя я не увидела расчёсов от подкожников.
3. домик мелким можно сделать и из пары картонных коробок, кинуть тряпки на подстилку. В Корее климат не как в Саратове, морозы бывают, но не долго и часто не такие сильные. Собы достаточно обросшие, пух наберут.
Короче, к чему я это всё: отговорка о том, что трудно содержать во дворе 2 мелкие собы просто отговорка. Потратить полдня на домик один раз и кормить пусть не кормами пару раз в день - не сильно напряжно и по физической нагрузке, и по экономической.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду

Кому: #1296436, аноним22:
" иначе у них нарушается естественный обмен веществ кожного покрова." убили наповал. это в каком учебнике по ветеринарии такое написано?


Нарушается жировой слой, что ведёт к сухости кожи = нарушению волосяных луковиц и функции сальных желёз.
 
аноним22
, №1296436
+ 8   (12)
" иначе у них нарушается естественный обмен веществ кожного покрова." убили наповал. это в каком учебнике по ветеринарии такое написано?
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть