Голосовать
+ 97   (33)
4 февраля 2019 года в 21:30 | 3625 просмотров | 7 комментариев

Проект "Гутенберг" / Project Gutenberg [2018]

Описание:

Группа хорошо организованных фальшивомонетчиков печатает практически неотличимые от настоящих доллары. Чтобы поймать главу группировки по кличке Художник, гонконгская полиция привлекает к расследованию необычного человека.
Смотреть Проект "Гутенберг" / Project Gutenberg онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Проект "Гутенберг"[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, триллер, C-Movie, 2018, боевик
 
, №1743725
+ 3   (3)
Ardnassak,

A.Groza,
был Чоу Юнь Фат, тоже увиденный мною впервые.


а Конфуций? Он же там мудреца сыграл)


Блин блинский, меня тогда так расстроил этот фильм по мотивам жизни Конфуция, что образ стёрся. Но скорее всего, этот актер очень хорош в преображениях и изумительно вживается в образ, что отпетый мошенникת ну никак не ассоциировался у меня с великим Конфуцием.

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
, №1743720
+ 4   (4)
Когда смотришь на линии это так залипательно и увлекательно наблюдать за процессом. Почему название проекта Гутенберг - как электронная библиотека? Ранее фильм носил название "Не имеющий себе равных". Где-то до середины зрителя вели по одной линии, затем такой себе "твист", наверно бы с сабами догадалась ранее, учитывая, что в озвучке всегда утрированный перевод и редко переводят записки, как например что лежала в зажигалке, имеющая скрытый смысл и с письмами детали, но да ладно, к финалу уже ждала интересный разворот.

Изначально путаница была с девушкам, но затем вырулилась под конец и всё встало на свои места. Работа от режиссёра фильмов "Двойная рокировка" и корейского "Ромашка" (знай до просмотра, а то полезла глянуть уже после) то раскусила задумку быстрее. Ставлю 10, хотя мне как всегда не хватило погружения из-за озвучки, но сама озвучка шикарная.

A.Groza,

был Чоу Юнь Фат, тоже увиденный мною впервые.


а Конфуций? Он же там мудреца сыграл)

Аарона Квока узрела впервые, он просто мастер перевоплощений.


Мне понравились переходы здесь, поверила первому (как оказывается внешность обманчива, но заливал правдоподобно)
Неужели любовь к ггероине существовала лишь в голове этого соседа, который был всего лишь незнакомцем для нее


Так и есть, наблюдал за ней со стороны и одержим любовью даже сказала был)

Ггерой пришел в мир поддельных денег?


В финале показали, что работал уже в этой сфере на момент встречи, когда наблюдал за ней)

Ведь в первоначальной истории


Может какая-то доля правды осталась в той истории, что его картины ранее не имели успеха и он стал на путь другой, но девушки не было, она шла отдельно) с субтитрами наверно более точна смогла бы подметить)) всё же когда читаю больше вникаю.

за интригу до конца, за игру двух Художников и за сюжет, который показал нам мир фальшивомонетчиков изнутри.


Согласна, по таким же критериям оценивала, но изначально склонялась к 9, пока до финала не дошла))

Птицасиница,

Запуталась в девушках, кто из них кто?


Первая соседка незнакомка, что художница, а вторая, которая пришла внести залог - подделка, но влюблён он был в первую) Женщина-полицейский спросила тогда у подделки, он был косвенно виноват в смерти жениха, уже тогда бы сообразить, но…искусно кое-кто пел))

Не очень понятен сбыт денег, меняли фальшивые на настоящие? Какой смысл?


К примеру 100 млн продать за 1 млн настоящих. Чем круче подделка, тем кто купит на рынок вброс и когда это поймают..попробуй докажи, а так авось пронесёт и нагреются)) вообще то в этой области наверно ещё какие есть нюансы, много фальшивых денег в обороте и спускают их преимущественно в др.странах наверно, но круто подделывать это искусство)
 
, №1743697
+ 6   (6)
Фильм смотрела вчера кусками в течении дня, поэтому много непоняток. Запуталась в девушках, кто из них кто? И концовку тоже не поняла.
Вообще горстка фальшивомонетчиков сжигает деревни, расстреливает множество вооруженных солдат, выглядит странно, но для зрелищности фильма выглядит хорошо. Боевик получился зачетный.
Чоу Юнь Фата знаю давно, в плохих фильмах замечен не был. Даже в Пиратах каких-то засветился. Аарона Квока вижу впервые, запомню.
У меня был знакомый художник, который рисовал офорты (похоже на гравюры) -это очень не просто, станок занимает полкомнаты. Здесь нам тоже показали целое производство. Не очень понятен сбыт денег, меняли фальшивые на настоящие? Какой смысл? Фильм понравился. 9/10
 
, №1743692
+ 9   (9)
Что ж этот фильм по праву заслужил все свои награды и высокие кассовые сборы.
Я как будто окунулась в детство: посмотрела старый добрый гонконгский боевик.
Тут не забыли и детали: подробно показали мир фальшивомонетчиков и сам процесс производства. И часть фильма была в черно белых тонах прям как гравюры Дюрера, которые в начале копировал ггерой.
Аарона Квока узрела впервые, он просто мастер перевоплощений. Не менее впечатляющим, а в чем то и переигравшим его, был Чоу Юнь Фат, тоже увиденный мною впервые.
Нить интриги раскручивалась до последних минут и я в конце осталась в недоумении: в последней сцене ггероиня говорит, что неважно кого поймали, а Lee Man все равно мёртв. Потом ей показывают фото и спрашивают, кто это? На что она отвечает, что это ее бывший сосед. Встаёт вопрос, кто тогда Художник, кто есть Lee Man? Неужели любовь к ггероине существовала лишь в голове этого соседа, который был всего лишь незнакомцем для нее? И тут у меня разрыв шаблона: лица можно менять, даже подделывать, как и сказано в фильме, но тогда как именно Ггерой пришел в мир поддельных денег? Ведь в первоначальной истории этому было дано немаловажное значение, без которого история теряет свои краски, блекнет. Не признанный гений, желание быть оценненым, показать свой талант - это более интересная подноготная, чем просто желание наживы.
Если бы не последняя сцена фильма, все бы было складно, а так нам оставили место для размышлений: а что есть истина и истинное лицо и личность ггероя.
Интересно, что Художник номер 1, сыгранный Чоу Юнь Фаном, заявил вначале, что он исключение и его успех не зависим от женщин, а ггероя в конце погубила таки женщина, та которую он не смог полюбить.
Намедни посмотрела фильм Якша, он совсем потускнел для меня, после просмотра Гутенберга. И если Якша был на слуху за счёт Нетфликса, то Гутенберг добился успеха сам по себе.
Оценка 10/10 - за интригу до конца, за игру двух Художников и за сюжет, который показал нам мир фальшивомонетчиков изнутри.
 
, №1613988
+ 10   (12)
очень неплохо,игра,сюжет непредсказуемый.Очень понравилось
 
, №1613363
+ 7   (7)
интересный и громкий, в плане спец. эффектов, фильм. но лично я немного запуталась в подаче истории. :th_21:

актёры - красавцы. заверните мне их, я покупаю! :th_51:

сюжет… уф, как я уже сказала ранее, я немного запуталась в подаче истории, да и конец показался мне неоднозначным. с одной стороны вроде как и "зло" наказано, а с другой хотелось бы хэппи-энда. да и сама ситуация с Художником меня запутала, конечно. :th_46:

после просмотра я на минуты две зависла, пытаясь переварить произошедшее в фильме. фильм очень понравился.
дети, не становитесь фальшивомонетчиками - это не безопасно!
:th_125:

хохо
 
, №1606245
+ 7   (7)
Хорош фильм ^_^посмотрел на другом сайте

:catty09:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть