Голосовать
+ 82   (31)
18 августа 2016 года в 21:20 | 12956 просмотров | 10 комментариев

Когда плачут цикады / Higurashi no Naku Koro ni [2016]

Описание:

Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кеити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами… (с) Колобок
Томо Инаба / Tomo Inaba - Кэйичи Маэхара / Keiichi Maehara
Минами Като / Minami Kato (NGT48) - Рюгу Рэна / Ryugu Rena
Рика Накай / Rika Nakai (NGT48) - Энсаки Мион - Энсаки Сион / Ensaki Mion-Ensaki Shion
Киёси Урарана / Kiyoshi Urarana (NGT48) - Сатоко Ходзё / Satoko Hojo
Хомма Датэ / Honma Date yang (NGT48) - экс-солдат Рика / Ex-soldier Rika
Юма Исигаки / Yuma Ishigaki -Томитакэ Дзиро / Tomitake Jiro
Томохиро Гуо / Tomohiro Guo -Кёсукэ Ириэ / Kyosuke Irie
Риэ Китахара / Rie Kitahara (NGT48) - Такано тридцать четыре / Takano thirty-four
Шинобу Цурута / Shinobu Tsuruta - Ойши пивовар / Oishi brewers
Томохиро Ваки / Tomohiro Waki - Тэппэй Ходзё / Teppei Hojo
Такакура Мока / Takakura Moka (NGT48) - мистическая девушка / The mystery of the girl
Смотреть Когда плачут цикады / Higurashi no Naku Koro ni онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра

 
Над материалом работали
Создатель
anitam
anitam
Кегли: Drama, Озвучка, романтика, Full Drama, комедия, Полная озвучка, J-Drama, ФДГ Колобок, 2016, ужасы, мистика
 
, №1645568
+ 3   (3)
Даже не знаю, фильмы мне как-то больше понравились чем эта дорама, они намного сильнее сняты и актеры играют в разы лучше. Актрисы сыгравшие Мион и Рену внешне намного привлекательнее тех крокодилов, что снялись в этой дораме. :th_26:
 
, №1506602
+ 6   (6)
Кому: #1495773, akira9:
FreeMan_Still_Alive, он уже вышел, но вот сабов еще нет, так что ждем.
Ну тогда ждем озвучки, хотелось бы увидеть все истории.
 
, №1495773
+ 5   (5)
FreeMan_Still_Alive, он уже вышел, но вот сабов еще нет, так что ждем. Насчет сюжета, ход мыслей у вас правильный. Представьте себе любую видеоигру, где выбираешь вариант ответа или действие, а потом сюжет идет по одному пути. Потом переигрываешь, выбираешь другой вариант и концовка уже другая. Методом проб и ошибок, ты находишь правильный вариант развития событий и получаешь хорошую концовку. С цикадами все точно так же!
 
, №1493942
+ 6   (6)
akira9, согласен, Кровь ворона достойна внимания, как минимум заставляет задуматься…сначала посмотрел его, потом уже Цикад, но все равно ничего не понял пока (фильмы специально не смотрел, жду продолжения дорамы, ибо подбор актеров тут и там совершенно иной, и это, как по мне, вносит еще больше путаницы), толи это параллельные миры (еще был вариант Дня сурка, и это бы объяснило, почему три истории так странно связаны), толи у главного героя биполярное расстройство личности и он переключается…толи на него так действует ядовитый газ от вулкана, ну либо демон, охраняющий деревню существует…одно скажу, в любом случае - интересно, надеюсь, второй сезон раскроет все

P.S. akira9, когда будет озвучен второй сезон Цикад?
P.P.S. А кто-нибудь знает, название замечательного саундтрека титров?
 
, №1428877
+ 4   (6)
Дорамка понравилась. Когда смотрел фильмы, то многого не понял, потому что вышло слишком сумбурно. Актеры были явно старше своих лет. Здесь же, у всех актрис считай дебют на ТВ. Опыта маловато, но надо же с чего-то начинать. Вся суть в том, чтобы совмещать школьный кавайный горемник и детектив с мистическими ужасами. Понравилась актриса игравшая Рэну, очень милая. Ну что сказать, если будет все хорошо, то к ноябрю замутим второй сезон.
P.S Не проходите мимо другой нашей дорамы Кровь ворона. Очень достойная вещь.
 
ensei
, №1415103
+ 7   (7)
У меня дорама вызывает множество противоречивых чувств. Однако, смотреть однозначно стоит. Подбор актеров гораздо выигрышнее того, что был в фильмах, смотреть интересно, затягивает - это, думаю, главное. Очень понравилась актриса, играющая Рэну, прямо-таки в точку она попадает своей игрой :) Также, порадовали Оиши, Мион (насчет Шион не уверена, как-то не смотрится актриса в такой роли, хм), и Сатоко. А вот Кейчи первое время смущал, в фильме, как мне показалось, актер более вхарактерный, впрочем, к третьей серии это ощущение прошло. Также понравилась детальность, стремящаяся угодить оригинальному источнику. В общем, смотрите! Интересно почитать мнение остальных :)
Ах да, из явных минусов отметила бы музыку - ну совсем иногда не подходит к тому, что происходит на экране. Особенно поражает эндинг, который в пору какому-нибудь махо-седзе в стиле Сэйлор Мун. Всю атмосферу хоррора сгоняет разом, то ли дело осты аниме!
Но это уже так, мои придирки, главное - как смотрятся во всем этом великолепии актеры.
 
, №1413758
+ 6   (6)
Alena.P, с моим списком того, что нужно посмотреть, лет через сто может и гляну)) Ты лучше аниме посмотри, хоть там и рисовка не очень, но по мне задумка просто шикарна))

Radiokun
В моём ритме…
В моём сердце…
В моей жизни (=⌒‿‿⌒=)
 
, №1413523
+ 6   (6)
Кому: #1413519, Nakakharu:
Ого, новеллы, манга, аниме, фильмы, так ещё и сериал сняли? Фильмы как-то меня не очень зацепили, стоит ли сериал смотреть?
Но спасибо большое за такую новость))


Котэ * белко летит с обнимашкамэ :bubble-bear40: Я в закладочки утащила, воть глянешь и расскажешь как оно, оке? =)
 
, №1413519
+ 6   (6)
Ого, новеллы, манга, аниме, фильмы, так ещё и сериал сняли? Фильмы как-то меня не очень зацепили, стоит ли сериал смотреть? :th_11:
Но спасибо большое за такую новость))
 
Тото
, №1398381
+ 11   (11)
Серьезно?? По аниме сняли дорамку? Я когда была ребенком смотрела, и было под глубоким впечатлением, надеюсь и дорамамка не подведет. Смотрим!!!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть