Ssskipper

Ssskipper

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 15 февраля 2018 года
Последний раз видели: 16 февраля 2023 года в 06:25

Комментариев: 17
Симпатий: 164
Рейтинг: 484 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

25 ноября 2019 года 04:42, рейт: 12

Развязка оказалась весьма попсовой, но если подумать,то лучше жесткая драма, чем неудачно законченная фантастика. Очень внезапно случаются в этом сериале две последние серии, даже чувствуешь себя обманутым)) но они удачно ставят все на свои места. Вот прям после того как высохнут слезы сопли, понимаешь что истори закончена, на все вопросы получены ответы и живи теперь с этим.
Остался только один вопрос: почему в описании жанр указан как фантастика? Комедия?! Разве это не должна быть драма? Кажется мне, что любителям легкой романтической комедии очень не понравится реветь две последнии серии.

31 января 2019 года 14:45, рейт: 2

Спасибо! Действительно классный фильм! Про настоящую дружбу и искренние человеческие эмоции. Оставляет чувство светлой грусти :tbr-19:

27 января 2019 года 17:13, рейт: 12

Нужно было собраться с мыслями, чтоб написать отзыв, прийти в себя, но даже по истечению времени щенячий восторг и трепет!

Даже не то, что "хочется стереть себе память и посмотреть снова", а просто хочется смотреть снова, но уже спокойнее, растягивая удовольствие, смакуя каждую серию.

Я затаив дыхание следила за тем, как развивались события, переживала за некоторых персонажей, будто подглядывала за реальными людьми.
О, как я злилась на жену Донхуна, как ненавидела кредиторов… некоторые сцены меня так трогали, что я пару раз ставила на паузу и собиралась с мыслями или просто "переваривала" произошедшее.

И, чорт, как же я ждала, что они будут вместе! По настоящему!

Хотя к последней серии и смирилась с тем, что волшебство этой дорамы именно в том, как все есть и делают ее персонажи именно такие, какие есть.

Эх.. Я буду невероятно скучать по ДонХуну и ДжиАн…

P.S. Пожалуйста, посоветуйте еще дорам в таком стиле, человеческие отношения, не идеальная жизнь, сложные истории любви, социум и тд Буду очень благодарна!

26 января 2019 года 16:37, рейт: 10

Очень рада, что наткнулась на этот фильм! Невероятно воодушевляет и поднимает настроение. Трогает до глубины души, когда герой запел на конкурсе, так растрогалась, что чуть не пустила слезу вместе с ним! Такое со мной впервые,в общем, фильм - чудо!
Спасибо, Дорамакун!

26 января 2019 года 11:18, рейт: 2

Микo, у меня тоже не получается посмотреть этот фильм, т.к. вместо того, чтоб авторизовать меня вк и показать видео меня просто перекидывает на новости вк :(

26 января 2019 года 11:08, рейт: 6

Появится ли этот фильм с субтитрами? Очень хотелось бы

7 января 2019 года 13:54, рейт: 20

Добротная дорама получилась. Смотреть стала только из за Ли Сон Гюна, но здесь почти каждый отыгрывают на 98 процентов, было здорово наблюдать за каждым из героев. В нужных моментах я искренне смеялась, а в других даже пару раз слезу пустила.
Понравилось, что дорама состоит не только из нелепых ситуаций вокруг первоначальной идеи с переодеванием девочки в мальчика,но и других сюжетных линий и то, как они все плавно и органично переплетаются и так же плавно происходит переход от основной идеи к развязке сюжета… Ла ла ла, столько неожиданных плюсов, хотя я рассчитывала просто комедию посмотреть))

10 декабря 2018 года 16:03, рейт: 10

Меня тоже этот фильм пробил на слезу, но по его окончанию остается чувство недосказанности. Эмоции в этом фильме показаны очень искренне и трогательно, это да. Сцены из детства такие добрые.
Но мне этого было не достаточно, как будто сюжет обрублен, сама история какая то сырая что ли.. Весь фильм одно сплошное вступление ни к чему.
Подойдет на один раз, если сильно хочется погрустить, не вдаваясь в детали

9 декабря 2018 года 16:42, рейт: 9

Столько положительных отзывов, но я вот с большим трудом дошла до 5 серии. Необычный сюжет был так многообещающ…в двух первых сериях, а теперь просто на каждое новое действие хочется поинтересоваться "Какого ж… происходит!?" стоит ли искать в себе силы смотреть дальше, когда список минусов уже значительно длиннее, чем плюсов.. :th_79:

7 декабря 2018 года 16:37, рейт: 5

Эх, если бы не рекомендация друга, то не наткнулась бы на этот фильм.
А фильм то Ухх! Оставляет сильные впечатления и с первых минут держит в нормальном таком напряжении! А под конец просто сносит голову)
По крайней мере после первого просмотра было не к чему придраться. С удовольствием пересмотрю как-нибудь.

7 декабря 2018 года 12:57, рейт: 12

Наконец-то я его посмотрела! С сомнением отношусь к фильмам, которые так уж прям хвалят со всех сторон, частенько потом разочаровываешься из за завышенных ожиданий. Но не в этом случае. Аджоши все ожидания превзошел. Очень простой, но захватывающий сюжет, невозможно было оторваться. Добавлю в список любимых корейских фильмов)

4 декабря 2018 года 05:42, рейт: 17

Наконец вышли последние серии. Спасибо Мании за субтитры! Мне очень нравится тема путешествий во времени, а здесь она еще так деликатно раскрыта, мне понравилось. Еще понравилась игра актеров (Чан Сын Чжо~~^.^),задумка в целом понравилась.
Но не понравилась концовка, абсолютно. Именно здесь хотелось классического возвращения к началу истории, раскаяния главного героя и так сказать работы над ошибками. Прям обидно было, как удобно у него в итоге все сложилось и несправедливо за бедняжку У Джин первой версии.
Осталось впечатление, будто бы под конец режиссеру как бы поднадоело происходящее и он просто растянул хронометраж на еще пару серий с одними и теми же событиями, наплевав на детали. В итоге как бы да,пять с плюсом, но потом все же нет и на троечку :(

4 декабря 2018 года 05:17, рейт: 12

Миленько :) предсказуемо конечно,скорее всего на один раз, местами уж слишком наивно, но миленько так и трогательно, что можно даже простить некоторые огрехи.спустя некоторое время остается только светлое и доброе впечатление от этого просмотра ^.^

3 декабря 2018 года 20:10, рейт: 8

Кому: #1596091, S_IRINA:
Ssskipper,
уж до карикатурных каких то образов дошло
ниже есть комментарии, в которых пишут о том периоде, как историческая справка. И об отношении Японии и Кореи в то время и сейчас. Вы же знаете, наверно, об оккупации Японией Кореи, которая продлилась более 40 лет. И какие трудности тогда пережила корейская нация. О жестокости, лишениях и … . Читайте.)


На мой взгляд, если поменять местами японских солдат злодеев из двух разных дорам, большинство зрителей и не заметит этого, настолько эти японские оккупанты типичны и картонны почти каждый раз, в том числе и здесь. Думаю, есть много способов показать то, какие плохие японцы и как мы их не любим.
Как то так

27 октября 2018 года 16:52, рейт: 11

Эта дорама - лучшая из всех ранее мною просмотренных. Настолько, что захотелось оставить комментарий. Те моменты,
из за которых другие дорамы навевали тоску и убивали желание смотреть уже после нескольких первых серий, здесь сглажены что ли или гораздо более уместны. Думаю что Mr. Sunshine может понравиться даже тем, кто совсем не в восторге от сериалов в корейском стиле, кто корейских актеров по именам не различает и просто решил посмотреть что нибудь новенькое интересное. Из плюсов: Запоминающиеся талантливые актеры, интересный сюжет, операторская работа. Я искренне смеялась на моментах, где должно было быть смешно и мне было по настоящему грустно и трогательно в других "нужных" местах))) вообще поразило то, с какой легкостью режиссер манипулирует эмоциями зрителей здесь и как естественно это все происходит.
Минус по моему в том, какими животными в очередной раз выставляются Японцы и Японская империя. Прям уж до карикатурных каких то образов дошло. Я все понимаю, но немного раздражало при просмотре.
В целом мне очень понравилось. Рекомендую