AKILU

AKILU

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 29 мая 2016 года
Последний раз видели: 4 января в 02:32

Комментариев: 149
Симпатий: 1725
Рейтинг: 4829 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

9 октября 2021 года 15:43, рейт: 26

Если такие фильмы снимают, значит это кому-нибудь очень нужно. Возможно там философский посыл древней игры. Молодые люди, немного потерявшиеся в жизни, пытаются решить свои проблемы за счет выигрыша. Помогает главной героине колоритный персонаж, бывший тренер, на данный момент практикующая странную технику движняка стаканчиков. Но не смотря на все усилия и даже после пары побед, в шаге от заветной цели случается поворотный поворот под названием суровая реальность. Чудес в жизни не бывает, проблемы сами себя не решают, деньги просто так не появляются и не светит Пердера, вместо которой будет рамён и часы подработок.

3 октября 2021 года 12:13, рейт: 36

Только для истинных ценителей!
Избранным откроется истина за ничтожные 4 часа спокойного сидения слона. Вся соль ущербного мира, в котором каждый тратит своё время на бессмысленную чушь. Чтобы скука повседневности не разъела душу, как главным героям фильма. Никто кроме них не поймёт экзистенциальность созерцательной философии.Тлен, мрак и безысходность от состоявшегося писателя и начинающего режиссера Ху Бо, практически Малевича в кинематографе. Его слон словно в черном квадрате - не видно, но слышно и только единожды. Даже он не вынес душевного надрыва главных героев. Мировые критики щедро одарили картину наградами, своим вниманием и осознанием скрытого смысла жизни.
Спешите окунуться в шедевр!

2 октября 2021 года 19:34, рейт: 20

Неплохой боевик для своего времени. Лихие 90-е в китайском варианте. Борьба с криминалом, полицейские будни показаны на примере отдельно взятой пары полицейских. Неплохая взаимосвязь в работе, понимание с полуслова. Живые главгерои и не менее колоритные второстепенные персонажи. Криминал и драма разбавлены простым юмором и забавными ситуациями. К просмотру на один раз однозначно рекомендую любителям жанра, несмотря на драму тяжелых ощущений фильм не оставит.

2 октября 2021 года 12:49, рейт: 12

Aspirink@,
А мне они оба понравились. Майк он более серьезный со своими тараканами и принципами в голове. Напарник такой весельчак, легкомысленный шалопай, но мне он внешне больше понравился, красив чертяга))

Пары всегда разные по характеру, сработаться легче, чтобы друг друга дополнять. Ну и зрителю не скучно. Внешность у всех настоящая радует, тогда ещё не делали пластику направо и налево.
Мне еще интересно имена Майк и Брайан адаптированные, не китайские совсем.)

2 октября 2021 года 12:38, рейт: 12

Aspirink@,
Ну когда нам сообщили, что у Майка страшаня и опасная болезнь, сразу стала понятно что не жилец он, а очередная жертва (причем явно жертва по собственной инициативе, раз терять по факту нечего).

Я видимо отвлеклась на этом моменте, совсем пропустила болезнь. Столько всего на него навалилось.
Кому: #1707031, Ardnassak:
AKILU,

По сюжету мочили всех, даже мимо проходящих.


Вспомнила кровавую свадьбу. Невеста была залита алыми пятнами белое платье. Мне стало жалко. Не повезло попасть под обстрел.


Я на этом моменте ахнула, там же двойная смерть, такие молоденькие. Очень было жаль.

2 октября 2021 года 12:26, рейт: 12

Yin Xue,
Для меня фильм оказался сплошным криминалом, боевиком и трагедией. Над забавными моментами много не посмеешься.

Да, без юмора была бы беспросветная криминальная драма. Без надежды абсолютно на человечность. По сюжету мочили всех, даже мимо проходящих.

2 октября 2021 года 12:20, рейт: 12

Кому: #1706985, Aspirink@:
Ночная Фиалка,
Lily25, да понравился он ей, вот и всё)) Хорошего человека сразу почувствовала просто. Тем более он ей сразу помог.
А она ему сразу приглянулась, когда они дом искали мимо ее прошли. И он сразу остановил свой взгляд на ней, потом как бы пришел в себя и пошел дальше. Любофф с первого взгляда)


Любофф однозначно! Но она суровая, как и те времена. Да и как ему не влюбиться она же красивая такая, характерная. Кто бы еще в таком положении тянул свое дело и не раскисал. Взгляд живой, настороженный, молодец девочка.)

2 октября 2021 года 12:11, рейт: 12

Ночная Фиалка,

Кому: #1706932, Ночная Фиалка:
nina-tel, твоё видение фильма меня поражает))) оно совсем отличается от моего, то есть эта девушка - агент?! Да ну нееет… Он же её учиться потом отправил. Мы как разные фильмы смотрели))


А правда, у меня даже мысли не было, что школьница не та за кого себя выдает. Хотя была мысль, что выглядит старше. Да и поведение слишком дерзкое. Но вот передача ключей от шкафчика совсем не насторожила.

1 октября 2021 года 23:07, рейт: 12

Ardnassak,
Классная бабуля всё же. Будет сражаться до последней капли крови. За внуков своих.)) Мне начинает нравится, как заботится. То с мечом ранее.

Мне тоже она понравилась, хоть она и с прибабахом. Что ей оставалось, никого не осталось у нее, а теперь практически куча родни. Да и для прачки-девочки, хоть и есть родители, но еще одна бабуля не помешает.

Все таки атмосфера 90-х погружает и не малую роль сыграла эта одноголосая озвучка, я поностальгировала.)

1 октября 2021 года 22:41, рейт: 12

Yin Xue,
Нечего их хвалить, по крайней мере до середины фильма. Думаю, что и в конце будет не лучше. Вот тихо сидит школьница Йен, а они нюхают ее, деньги всучат. Пока она спит, они цели на нее строят. В срочном порядке летят за "инструментами", способными утолить их.

суровая правда жизни) Просто живые мужики, сначала на поводу гормонов, потом, если повезет, головой подумают. Школьница та еще оторва шарахается где попало и куда позовут, спать завалилась, не знает ведь никого

1 октября 2021 года 22:36, рейт: 12

Aspirink@,

Кому: #1706531, Aspirink@:
Чего же он не предупредил жильцов, что это бандиты и чтоб они сидели тихо, так проколоться. Надо было ему так ворваться со словами, что вы полицейские, жалко..А еще и количеством бандюганов больше(


Но вот правда, так глупо спалить всех. Но понятно по законам жанра обязательно такое чудо появится, обычно женского пола. А тут почти пронесло и ничего бы не случилось.

1 октября 2021 года 22:28, рейт: 12

Ну воот, драма подъехала :kpop4: Остались фото и видео, память…На самом деле фильм тронул. Не жалею, что посмотрела. Настоящие живые персонажи.

1 октября 2021 года 22:13, рейт: 12

Так, после прямого попадания драка. Там под гавайской рубахой бронежилет О_о Но денег по карманам насовать под шумок это святое. ВСё для тебя дорогая)

1 октября 2021 года 22:03, рейт: 12

Боже мой, 90-е и в Гонконге 90-е. Жестко прям, кровавая баня.Никаких тебе руки вверх, вы имеете право что-то там..Хорошо хоть девчушки целы

1 октября 2021 года 21:54, рейт: 13

Блин, я с бабульки прослезилась почти. Такая живая она. Атмосфера за ужином домашняя добрая, наверняка какой-то треш начнется после такого затишья.