Irishakroshka

Irishakroshka

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 12 июня 2014 года
Последний раз видели: 13 декабря 2019 года в 20:11

Комментариев: 33
Симпатий: 457
Рейтинг: 947 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

10 августа 2019 года 12:05, рейт: 5

Микo, спасибо, разобралась. хотелось бы увидеть продолжение с переводом. будем ждать

10 августа 2019 года 09:38, рейт: 6

очень интересно. но в этом проекте больше серий. почему указано только 10. вот ссылка на анг. версию https://www.dramacool9.co/its-your-turn-anata-no-b…

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

и вот еще японск. версия http://tiktak.tv/輪到你了-f2872/episode-29

9 июня 2018 года 20:28, рейт: 3

Замечательная, мега-классная история! Аплодирую ее создателям, отдельное спасибо тем, кто сделал возможным ее просмотр на доступном для нас языке. В отличие от других, не представляю себе на месте главного героя никого кроме Kim Joo Hyuk. Как жаль, как кто-то написал, "когда так мгновенно, по воле случая, уходят люди талантливые, харизматичные, светлые - начинаешь ценить эту жизнь еще больше!"

23 июня 2017 года 18:54, рейт: 2

Не досмотрела. Стало скучно!!!

20 октября 2016 года 16:29, рейт: 13

Дорамка хорошая, отдыхаешь, когда смотришь, и сценарий и актерский состав все супер! Каждая серия просто перл!!!

18 октября 2016 года 21:32, рейт: 3

Меня привлекла дорама именно тем, что ситуация вполне жизненная здесь. И под стать этому нет однозначного счастья или горя, предательства, дружбы или того, что нельзя было бы простить.
Это не просто история любви, это в какой-то мере сага жизни. Семьи, ее членов и надо всем - это история жизни Линь Цзя Дун - Гао Ван Цзя. История о том, что преодолеть можно все, а любить так, что дыхание замирает. Уже не припомню сколько раз во время просмотра растекалась лужицей от нежности, царящей между Ли Сином и Цзя Дун, сколько раз смаргивала слезы от того, что приходится ей переносить. На мой взгляд, даже то, что пришлось переживать в последние 8 серий - это интересный ход. Может быть если бы их не было, а все просто закончилось свадьбой героев, и были бы не такие сильные впечатления.
Эта история задела какую-то неведомую мне часть моего сердца, произвела на меня сильнейшее впечатление. Больше всего понравилось то, что большинство героев и жизненных ситуаций выглядели очень правдоподобно, будто историю сценарист не придумал, а пересказал когда-то увиденное им.
Единственным исключением является, пожалуй, главная героиня Линь Цзя Дун. Она чересчур добра, открыта и сильна. Нет, я верю, что и такие люди есть в этом мире, но сомневаюсь, что встречу подобных на своем жизненном пути. Она всегда готова помочь окружающим, простить виновных, принять ненависть вместо благодарности, попросить прощения, даже если не виновата. Но все это она делает с удивительным чувством собственного достоинства, поэтому выглядит не наивной дурочкой, а мудрой и сильной молодой женщиной. Она смогла перенести все жизненные тяготы, не испортиться и не сломаться.
Нет, Ли Сина она не забыла, но решила, что Вань Хуа - это ее настоящее. Нет той любви, от которой замирает сердце, зато есть человек, который рядом. Меня тронуло. так что хорошо, что это была не одна и не две серии, а восемь. Все было как надо.

14 октября 2016 года 12:09, рейт: 11

Когда ветер приносит лишь запах горечи

29 сентября 2016 года 20:44, рейт: 7

Понравился. Хороший фильм

27 сентября 2016 года 21:09, рейт: 25

Жаль, что так быстро закончилась и что больше не будет радовать эта красочная и мелодичная история, так необычно рассказанная. Дорама - потрясающая. Столько символизма и потрясающей игры. Азиаты очень радуют.

19 июля 2016 года 20:13, рейт: 4

потрясающий ост…потрясающая драма! Спасибо всей команде за такое чудо!

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 52 секунды

Добавлю:
Очень драматично и в то же время невозможно отпустить. Любовь главной пары, пронесенная сквозь годы, не смотря на то, что они врозь. Их чувство в воздухе, во взгляде героя, когда он украдкой смотрит на героиню. Она болтает о чем угодно, смеется, а ты понимаешь как больно им обоим. И все это понимают: бывшие лучшие друзья, которые тоже немало послужили, чтобы эта боль разрослась до этих огромных размеров. И кажется, что уже все потеряно, 15 лет прожито врозь, любовь никуда не исчезла, она затаилась глубоко в сердце и рвет его на части. И он уже боится своей любовью нанести еще более глубокие раны, поэтому заковал себя в одиночество,закрылся и от любимой, и от лучшего друга, порвал со всеми, наговорив резких злых слов, что у каждого своя жизнь и друзья уже не важны.
Жизнь неоднократно будет разлучать и сводить эту пару и друзей вместе, чтобы дать новый шанс. Они пройдут через боль разлуки и предательства, узнают цену настоящей любви и дружбы…
Главные герои хороши (первый раз вижу и Руби Лин, и Лероя Янга), и вместе смотрятся отлично.
Обязательно посмотрите эту такую типичную историю про друзей, у которых сложилось так как сложилось, с ошибками, с любовью взаимной и безответной, со всем что не высказали, что не успели и т.д. И всё лирично, порой, очень грустно, но не без надежды на будущее. Такое всегда интересно.

24 сентября 2015 года 12:24, рейт: 4

люблю смотреть дорамы и фильмы с субтитрами, поэтому заметила, что у него что-то с речью, шепелявит…

15 сентября 2015 года 15:19, рейт: 7

не люблю фантастику. но этот фильм посмотрела с удовольствием!

31 августа 2015 года 21:07, рейт: 27

"Ты держишь счастье другого человека в своих руках".
Фильм невероятно красивый и трогательный.

Макото и Сидзуру - друзья почти с первого дня учёбы в институте, с неловкой встречи у пешеходного перехода. Она влюбляется в него, а он - в другую. Для фотоконкурса Сидзуру просит Макото поцеловать её, а затем исчезает из его жизни. Получив спустя два года открытку от подруги с приглашением в Нью-Йорк, Макото ещё не знал, что держит в руках не только её письмо, но и её счастье.

Один красивый, нежный поцелуй, прошедший через всю их жизнь. В этом фильме любовь немного не
такая, как мы привыкли. Детская, наивная. Чистая и искренняя.
Ничто не способно на нее повлиять. Ни внешность. Ни обстоятельства. Ни время. Любовь несмотря ни на что.

Фильм заставляет задуматься о том, что все в нашей жизни мы делаем не всегда вовремя, как, например, Макото слишком поздно узнал, как сильно он любит Сидзуру, которая любила его самой верной и сильной любовью, желая ему только лучшего, пусть и в ущерб себе.

Тонко передана в игре актеров юность, наивность и неопытность. Неуклюжий, вечно растерянный и
сомневающийся главный герой. Хрупкая, маленькая и уютная Сидзуру.

Концовка фильма действительно отражает японский стиль, который заключается в самопознании через жертву, пусть даже эта жертва принесена кем-то другим.

Один из фильмов, после просмотра которого плачешь всей душой, всем сердцем.

- Была ли хоть капля любви в нашем поцелуе?..
- Была. Совсем даже не капля. Ты была…Ты была… Моим миром.

10 августа 2015 года 21:01, рейт: 9

История построенная из мелочей… история недопонимания, молчания, упущенных моментов, неправильных решений…
История побега и возвращения… кажется, что если они сбегут с острова, то им два солнца зажжется… но все приходит к тому, что бегут они не от острова, а от себя… а это даже в Токио мало что изменит…
История возвращения, когда наконец-то понимаешь, что бежал не от кого то, а от самого себя…
История о том как сложно понять любовь, скрытую за тысячью мелочей и разных чувств, кажется, что это чувство вины или разделенное преступление их связывает… сложно признаться в любви, но, кажется, ее начинаешь понимать, когда перестаешь убегать от самого себя, сдерживать…
Наверное, вот за эту сдержанность, трудный путь к самому себе, к своей любви, мне и нравится азиатское кино, будь оно японским или корейским… именно вот эта недоговоренность, молчание ценнее любых слов…
Иногда время покажет, любовь ли связывает двух людей или же это чувство вины и ненужные знания… согласна, это сериал о любви, которая в тысячах-миллионов мельчайших кристаллов сокрыта, прячется во взгляде… и ведь веришь, что это любовь, настолько убедительны актеры в своих едва сдерживаемых, но таки сдерживаемых чувствах… ведь есть миллионы вещей которые нужно сделать, чтобы быть достойным того, кого любишь, с пустыми руками к любимой/любимому не придешь в Японии… рай в шалаше и всем бедам на зло только в русских пословицах встречается… а в Азии нельзя переступить через родных людей, через тех, кому обязан, ради достижения своей любви… за это я и люблю азиатское кино и дорамы.
В общем настоятельно рекомендую и завидую тем, кто ещё не видел.

23 июля 2015 года 20:33, рейт: 24

Белый лебедь японских островов. И не только их…
Кто хоть раз увидел Кимуру, уже не сможет забыть его лица…
Ни потрясающе прекрасных глаз, ни трогательных родинок, ни великолепно очерченных чувственных губ…
Очаровательный, харизматичный, прелестный! Хоть сто эпитетов придумай, все равно не передать словами редкой красоты Кимурочки, и его сногсшибательного действия на женские сердца!!!!