Olgaburukchinova

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 1 декабря 2013 года
Последний раз видели: 1 июля 2016 года в 00:46

Комментариев: 11
Симпатий: 166
Рейтинг: 525 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

Мне всегда казалось, что я одинок, когда рядом полно людей. Впервые я надеюсь, что моё отсутствие заставило их почувствовать себя одинокими.




Последние комментарии

20 июня 2016 года 00:58, рейт: 10

Где найти этот ост "голос эпохи"???

13 декабря 2015 года 14:15, рейт: 22

Конец 90х. Первые телефоны, примитивные компьютеры, кассеты, тамагочи…Помните это время?
Тогда все было проще, не было навороченных примочек, online-заказов, ноутбуков, плазменных телевизоров. Тогда, чтобы получить заказанный диск нужно было простоять с самого утра очередь в магазин. Вся семья, соседи, друзья собирались перед телевизором, смотря футбольный матч и поедая курицу. Дорама "Reply 1997" возвращает нас к этому времени. В этой картине вы не найдете острого сюжета или разбивающих сердце переживаний, борьбы или сражений. Эта дорама о конце 90х и о людях выросших в это время, их переживаниях, мыслях и выборе.

Ни в одной другой дораме я не видела настолько реальных чувств и поступков героев. Они верны себе, пусть и иногда сомневаются в своем выборе. История обрамлена небольшой интригой сценаристов, но от этого фильм становится только лучше и до последнего оставляет в недоумении и догадках. Нет, это не детектив и не лайв-экшн, просто реальность.

Начало происходит в 1997 а конец уже 2012 на встрече выпускников. Что происходит в их жизни за эти 15 лет, кем они были и кем стали, как они изменялись и как изменялась их жизнь, дружба, первая любовь и любовь настоящая, вот о чем этот фильм. Здесь нет места глупым седзе-фантазиям о вечной любви преодолевающей все препятствия, идеальных возлюбленных и холодном несправедливом мире. Все герои неидеальны, а порой их просто хочется прибить, вот что делает их такими естественными, притягательными и настоящими.

Это вам не стандартный сюжет под новой скорлупой, а жизнь на ленте, жизнь 90х и начала нового века. Эта дорама не завоюет ваши сердца, не заставит их разбиться и не заставит плакать в каждой серии, она не поставит на колени героев и не подвергнет риску их жизнь, она поставит препятствия на их пути и даст сил. После каждого эпизода на лице будет улыбка, вы будете смеяться или печалиться, но в конце концов у вас останется теплый садок от просмотра этой дорамки.

Поэтому, если вы ищете что-то, не вписывающееся в стандарты корейского кинематографа, что-то реальное и настоящее, то посмотрите и не пожалеете. Дорама не только хороша сюжетом и героями, но и не большим количеством серий.

10 декабря 2015 года 00:50, рейт: 17

Замечательный полнометражный фильм. Сюжет напряженный, порой трагичный, держит внимание зрителя, не дает отвлечься (из тех, когда нервно трясешь руками и переживаешь вместе с персонажами). Достойный внимания триллер.

Тяжело человеку с ограниченными возможностями жить в современном обществе. Люди все равны - хорошо, коль все и правда будут так считать. Что я всегда твержу: понимание, уважение к друг другу, доброта - залог хороших отношений в социуме.

В связи с аварией главная героиня потеряла брата и ослепла (как говорят, беда не приходит одна). Она живет с собакой-поводырем, это ее единственный друг и помощник. Мне очень нравится Ким Ханыль, ее игра бесподобна. Она отлично передала характер героини и сложности, с которыми Минсу сталкивается ежеминутно. Ее воспринимают скептически, да и на ее показания не сильно полагаются, будто ее слепота искажает факты. Знаете ли, зрение тоже иногда подводит!
Тяжкая жизненная ситуация сводит ее с подростком-хулиганом. Она видела в нем суррогат брата, потому так сильно переживала за паренька. Весь такой отчужденный, как ежик, защищающийся иголками, он изменяется под ее влиянием. Одиночества притягиваются.

Погони выдались нервирующими, впору пить успокоительное. Фильм, заставляющий сопереживать. Массу моих злобных и яростных выкриков спровоцировал маньяк. И еще, надеюсь, во время съемок фильма не пострадала ни одна собака…

Оценка 10.

9 декабря 2015 года 00:38, рейт: 24

Серия сериалов Reply очень интересна. И чем дальше от нас год, тем более привлекательно повествование. Конечно, основной линией идут отношения. С кем будет главная героиня? Главный вопрос. Ответ на него мы узнаем пройдя жизненный путь наших героев. Мы вернемся к тому, с чего все начиналось. Как зарождались их чувства, как они справлялись с трудностями обыденной жизни, как отразилось в них время, в котором они живут. Жизнь штука непредсказуемая. Мы вместе плачем, смеемся, ссоримся, дурачимся, ругаемся… Как будут развиваться отношения друзей детства? Пойдут ли они по жизни рядом или их пути разойдутся? Будут ли они помнить друг друга или случится так, что забудут раз и навсегда?
Очень нравится реалистичность сериала. Слащавость современных корейских сериалов немного раздражает. Здесь же показывают обычную жизнь, обычных людей. Затрагивают реальные темы обыденной жизни. Бедность и богатство, семья и близкие друзья, любовь, неудачи и поражения, общество и происходящие вокруг события, порой, мировой значимости. Все это влияет на всех и каждого в отдельности.
Не знаю, кому-как, а меня даже не столько заботит вопрос о том с кем будет гг, сколько мне интересно то, как они пройдут свой путь до настоящего времени. Как изменятся их чувства, как они будут бороться с преградами на своем пути, как они переживут падения и поражения, как выберут этот самый путь. Спасибо всем трудящимся над сериалом. Безусловно лучшее. Побольше бы таких вещей делали.

8 декабря 2015 года 21:27, рейт: 10

Боль

Какая боль сильнее - моральная или физическая? "Сдохни, мерзкая тварь"; - говорит своему отражению в зеркале главный герой. Не в силах справиться со своей сущностью, он отчаянно ищет смерти (благо, работа позволяет). Намеренно подвергая себя опасности, не раздумывая часто рискует жизнью, получает тяжелые раны и каждый раз открывая глаза удивляется, что выжил. Неудачные попытки уйти от себя, заглушить боль душевных ран физической болью.

Фильм о чувстве вины за себя и за других, о том, что заглушить это чувство он может только ценой своей жизни и признанием того, что так тяжело в себе принять. Джи Ук считает себя больным, да и общество того же мнения. Но как тонко и необычно показано непонятное влечение мужчин к герою Джи Ука. Полицейский, бандиты, маньяк - все они, как и задумано природой, реагируют на ту женщину, заключенную внутри мужчины, также как металлоискатель реагирует на железо в его теле.

Имея красивое лицо, великолепное тело, характер и качества настоящего Мужика, как может он мечтать стать женщиной, как может быть несчастлив тем, что дала ему судьба? Это непонимание усиливает глубину драмы.

Фильм действительно снят изумительно, красиво, нетривиально и производит впечатление. Не являюсь поклонником красоты и таланта Чха Сын Вона, но отдаю должное его работе. В драму вплетена грустная ирония, очень понравилось музыкальное сопровождение. Ощутима огромная работа и отдача всех участвующих, от сценариста, режиссера и актеров, до тех, кто расставлял мебель в кадре. Прекрасная работа в жанре психология-драма, к этому стоит добавить зрелищность и прекрасное техническое исполнение (шикарный момент, когда машина Джи Ука выезжает на встречку).

Корейцы снова показали отличную командную работу, достойную высших оценок.

P.S. К сведению, для большинства респондентов с высшим образованием (!) понятия "трансвестит" и "транссексуал" одинаковы.

12 ноября 2015 года 22:47, рейт: 19

ООО!Я получила кучу позитива :th_28: Легкая дорама, как раз такие и люблю :th_3: Даже немного жаль прощаться с ней :th_21:

5 ноября 2015 года 18:31, рейт: 16

Я под впечатлением!!! Так плакала, что нет слов. :th_4: ,Актерский состав просто супер.

29 октября 2015 года 00:42, рейт: 18

Дорама просто супер!!!Обходила ее стороной.Оказалось зря.Теперь она у меня в топе :th_83: :th_83: :th_83:

25 октября 2015 года 22:45, рейт: 10

Посмотрела две серии :th_23: :th_23: :th_23: . Показалось сначала скукота :th_25: , но вдруг так зацепило :th_58: .Но почему меня так бесит Кан Соль Ри. Если ты такая вся хорошая.Зачем уводит женатого .Надо посмотреть еще.

6 октября 2015 года 23:34, рейт: 16

:th_3: :th_3: :th_3: :th_26: :th_26: :th_26:

12 сентября 2015 года 22:05, рейт: 4

:th_3: :th_3: :th_3: