Голосовать
+ 148   (50)
10 апреля 2016 года в 21:05 | 2999 просмотров | 5 комментариев

Японцы попрощались с уникальным котом Fukumaru

Несколько лет назад об удивительном коте Fukumaru узнали не только жители Японии, но и пользователи интернета во всем мире. Дело в том, что Fukumaru имел разноцветные глаза и очень острый ум. Он стал верным другом пожилой женщине по имени Ихара Мисао (Ihara Misao) и ее внучке Миёко (Miyoko). Молодая девушка решила делиться фотографиями любимца на страничке в социальной сети Facebook. Она не просто публиковала фотографии кота, а показывала, как нежно и трепетно животное отвечает на любовь своей хозяйки Ихары. Тысячи людей чувствовали тепло от увиденного и следили за жизнью необычного создания.
Но год назад, в феврале, животное перестало передвигаться, а позже - принимать пищу. Многие хотели помочь медикаментами и лакомствами. но ничего не помогло. Ихара и Миёко попрощались с верным другом 22 февраля. На момент смерти коту исполнилось одиннадцать лет. После его смерти прошло больше года, когда Миёко, наконец-то, решилась поделиться некоторыми фотографиями знаменитого кота поместив их в её книгу "Misao to Fukumaru". Некоторые фото были опубликованы на той же личной страничке девушки.
Misao to FukumaruMisao to Fukumaru
Ихара Мисао также высказалась о чувствах к своему уникальному коту: "Всё. Спасибо вам за вашу поддержку и ваши сообщения. Fukumaru скончался , но я считаю, что смерть это еще не конец. Я буду видеть его на фотографиях. Даже после смерти наступает жизнь. Почки на деревьях моей бабушки так же умирают, но они распускаются каждую весну. Так и память о Fukumaru будет жить всегда, пока мы будем о нем помнить".
Женщина обещала продолжить делиться фотографиями своего любимца и дальше, а Миёко продолжит поддерживать бабушку.
Несмотря на то, что каждый из нас может сказать: "да что тут такого? Люди умирают каждый день и ничего", важно помнить о тех, кто рядом с нами. Эти маленькие пушистые создания могут подарить улыбку, поделиться теплом своих верных сердец, а иногда - залечить наши душевные раны и телесные страдания. Перевод: YuiSan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1374187
+ 6   (6)
Полностью поддерживаю, все наши животные это члены семьи про которых нужно заботится и любить. У меня у самой недавно умер кот, я очень долго плакала :bubble-bear21: , и до сих пор ни как не могу смирится с тем что его нет больше рядом. Он навсегда останется у меня в сердце, как самый преданный друг :bubble-bear36: . Спасибо вам за эту чувствительную и нежную историю. :tbr-19:
 
, №1373059
+ 10   (12)
Несмотря на то, что каждый из нас может сказать: "да что тут такого? Люди умирают каждый день и ничего"
Лично для меня каждый мой домашний любимец - член семьи, пусть то рыбки или кошка. История очень трогательная! Кот действительно удивительный!
 
, №1373054
+ 9   (11)
Очень трогательная история, островок счастья :th_57:
 
, №1372964
+ 15   (17)
Эти маленькие пушистые создания могут подарить улыбку, поделиться теплом своих верных сердец, а иногда - залечить наши душевные раны и телесные страдания.


Животные не придают, их сердца на всегда отданы хозяину! и иной раз хоронить свою собаку намного трудней и больней, чем человека…
Прекрасный релиз, спасибо Юляша!!! :bubble-bear20:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1372952
+ 16   (18)
Жаль котика…действительно красивые фото, яркие и дарящие позитив людям.

Чувство-огонь, мысль-масло. :th_108:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть