Голосовать
+ 239   (87)

30 августа 2013 года в 23:18 | 3093 просмотра | 4 комментария
Над материалом работали
Создатель
Natusic
Natusic
Кегли: Magazines, K-Photo, Harper’s Bazaar, Kwon Sang Woo
 
, №1696708
+ 2   (2)
Ма Ли На,

Актёр снят с собачкой - значит любит животных, а на шее у него - меховой шарфик…

Меховой шарфик а-ля каракуль может быть искусственным.
Читали, что Израиль стал первой страной, запретившей торговлю натуральным мехом? Но при этом "запрет не распространяется на научные, образовательные и религиозные нужды". Не поняла, как это? = продолжаю осмысливать.

Насчёт Израиля отвечаю: религиозные евреи носят шапки из
меха, это важный атрибут в одеянии хасидов.
Штраймл (идиш ‏שטריימל‏‎) - головной убор хасидов, который они надевают только в особо торжественных случаях (в субботу, праздник, на свадьбу или когда встречаются с ребе).
Существует более 20 типов штраймлов. Обычно это чёрная бархатная ермолка, отороченная тёмным мехом соболя или куницы.
Одна из версий гласит, что во времена изгнания евреев из Испании их хотели унизить, заставляя носить на голове мех "нечистого животного" - хвост лисы, чтобы отличать евреев от других народов. Но евреи превратили этот "знак позора" в "знак отличия".
Говорят, что основатель хасидизма Бааль Шем Тов носил, кроме штраймла, ещё и чалму. По другой легенде - меховые шапки с дорогой шубой носили богачи и аристократы, а евреи просто переняли эту моду.
Когда-то этот головной убор был точным показателем экономического положения его владельца. Правда, и сейчас он стоит немалых денег. Бедные носили штраймл из необработанных хвостов. Такие шапки были тяжёлыми, и можно было посчитать, сколько там хвостов. А по нужде носили и штраймл из простого овечьего меха. Люди среднего достатка носили лисий штраймл, а состоятельные - из соболя. Штраймлы время от времени видоизменялись, на них тоже была своеобразная "мода". Самые скромные модели представляли собой обычную кожаную шапку с обвитым вокруг неё одним лисьим хвостом. Некоторые из носимых шапок имели 13 хвостов - по счету 13 "мидот рэхамим" - мер милости. Было также 18 хвостов - по гематрии числа חי - жизнь, или 26 - по гематрии одного из имён Господа. В каждой общине - своя модель, и по виду штраймла можно определить, к каким хасидам относится владелец.WIKIPEDIA

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
Ма Ли На
, №1696701
+ 5   (5)
Квон Сан У /36л - медицинская роль в дораме "Гении медицины" /2013.
О фотосессии. Модель на портретах красивая, но сама задумка НЕлогичная. Актёр снят с собачкой - значит любит животных, а на шее у него - меховой шарфик…
Читали, что Израиль стал первой страной, запретившей торговлю натуральным мехом? Но при этом "запрет не распространяется на научные, образовательные и религиозные нужды". Не поняла, как это? = продолжаю осмысливать.
 
, №1007900
+ 7   (9)
:th_57:

Улыбка , радость , позитив , как мне сказали -
От всех невзгод контрацептив … А вы не знали ?
Не подхватить чтоб вирус зла , предохраняйтесь …
Пускай все крутят у виска - вы улыбайтесь !
 
, №569522
+ 19   (21)
строго и красиво!! :th_96:

(ړײ)Есть такие люди, которых выбирает сердце. И все твои попытки забыть или кем-то заменить их просто ничтожны. Но при этом незаменимых нет. Есть незабываемые…(ړײ)

Если хоть одному человеку нужна моя поддержка, улыбка или помощь, то я не напрасно живу.


:th_12: :th_83: :th_64: :th_70:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть