Голосовать
+ 257   (87)
27 августа 2014 года в 01:03 | 3578 просмотров | 13 комментариев

Блог Railey: дорогая моя Корея

Люди.
Anna018 писала в своем блоге, что наш вылет из Шанхая задержали, поэтому прилетели мы на час позже запланированного. Весело и задорно метро закрылось в 12 ночи, и мы, офигевшие от такого веселья и задора, вышли на непонятно какой станции. Делать было нечего, пошли на автобусную остановку. Робким, тихим голосом я спросил стоявших там кореяк, кто кумекает по-английски. Отозвался молодой парень, который четко и ясно рассказал, куда нам ехать и как. Более того, он даже заплатил за наш проезд на автобусе (сами в шоке!). Поэтому первое впечатление от страны супер-положительное.
В целом люди доброжелательные и улыбчивые, всегда готовы помочь. Корейцы не очень хорошо говорят по-английски, по-корейски не очень говорю я, однако проблем никогда не возникало. Встречались и ворчливые дедки, но это вызывало только улыбку. Колорит, как говорится.

Места.
Еыйдо и река Ханган. Для меня это лучшие места в Сеуле.
В районе Еыйдо кипят финансовая и деловая жизнь города. Огромные небоскребы на контрасте с ухоженными парками покорили меня с первой минуты. Парки - это для меня отдельная тема, я б там вообще жил, настолько там красиво и уютно.
Парк ЕыйдоПарк Еыйдо
В районе Еыйдо находятся корейская фондовая биржа, штаб-квартиры многих компаний (например, башни-близнецы LG), но главное - две главные телерадиокомпании Кореи - KBS и MBC. Экскурсия по KBS была интересной и запоминающейся. Дорамщику (и не только) сходить стоит.
В том же Еыйдо находится "Здание 63". Этот золотой небоскреб и его серебряный лес, пожалуй, самая известная достопримечательность района. Виды с площадки обозрения открываются прекрасные, так что если будете в Сеуле, сходите обязательно, не пожалеете. Также в самом здании есть кинотеатр IMAX, аквариум, зона для шоппинга и рестораны.
KBSЗдание 63Здание 63
"Здание 63" находится в непосредственной близи от парка отдыха Еыйдо. Вечером в парке, расположенном вдоль реки Ханган, собирается огромное количество людей, романтично настроенных парочек, целых семей. Они гуляют, сидят на лужайках, занимаются кемпингом (да-да, в самом центре города), выходят на пробежку, катаются на велоспедах, слушают живые выступления музыкантов…
В парке есть паромный терминал. Оттуда вы можете совершить прогулку по самой известной реке Кореи. Наше плавание началось уже под вечер. Сеул в это время красив как никогда. Специально для нас устроили салют, а потом и живое музыкальное выступление. Как тут не влюбиться в этот город?
Река ХанганРека Ханган
Концерты.
YG и JYP: 2PM, 2AM, Miss A, Got7, BigBang, PSY, 2NE1, WINNER, ACMU… Да-да, мы видели их всех! И живое выступление не сравнится ни с чем! Семейные концерты - это нечто потрясающее. Каждая минута - счастье в чистом виде. В общем, осталось на SM сходить. Жаль, что их концерт был только 18 августа. Жизнь - боль.
BigBangPSY
Еда.
Хорошо покушать корейцы любят. Еда есть абсолютно везде. Цены разные, как и писала Anna018. В любом случае, покушать недорого - вообще не проблема. Моей миссией было попробовать максимальное количество блюд корейской кухни: самгепсаль, соллантан, пибимпаб, кимпаб, ттокпокки, пинсу, манту, мисо суп с тофу, блинчик-кимчи… Все это очень вкусно. Все это я попробовал. Но сколько еще осталось! В общем, миссия невыполнима (Том Круз подтвердит).
OmletteRiceСуши
Занятия.
Мне очень нравилось гулять, просто бродить по улочкам вечерего Сеула и наблюдать обычную жизнь города. А еще я катался на велосипеде вдоль реки Ханган. Целых три раза я брал на прокат железного коня. И для меня эти поездки и прогулки незабываемы, ведь именно тогда я почувствовал себя частью этого города.
Прогулка вдоль реки ХанганПрогулка вдоль реки Ханган
Когда я писал этот блог, на душе было очень тепло от воспоминаний. А когда от воспоминаний тепло - значит, поездка удалась. И обязательно захочется вернуться. И я обязательно вернусь.
Река Ханган
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: Блог Railey
 
, №1006696
+ 6   (6)
обожаю когда пишут статьи так, что читать ощущает себя так как-будто сам пробыл в описываемой стране! очень интересная статья! спасибо! :th_8:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №895409
+ 10   (10)
Отличная статья:)
 
, №890257
+ 11   (11)
После прочтения статьи мне еще больше захотелось посетить Сеул и надеюсь что это случится в ближайшем будущем!
 
, №884542
+ 13   (13)
Спасибо за статью! Прочитала, позавидовала и еще больше захотела в Корею.

Чей-то 1% уникальности может составить 99% счастья другого человека.
 
, №883756
+ 16   (16)
Спасибо! :bubble-bear05:
Я читала и мне прям мурашки по коже бегали…
Южная корея навсегда останется моей любимой страной, но после прочитанного, хочется туда поехать ещо больше… :bubble-bear02:

"One Who Wants to Wear the Crown,
Bears the Crown." :bubble-bear36: (The Heirs)
 
, №883749
+ 15   (15)
ах…как же я завидую)))) так хочется в Корею!!!! спасибо за приоткрытое окошко в этот прекрасный мир)))

С радостью принесла бы пользу обществу, но не знаю куда нести :th_64:
 
, №883157
+ 13   (13)
Railey , спасибо за ответ :bubble-bear20:

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №883037
+ 21   (21)
Спасибо. Все прямо как в дораме))) Читаешь и завидуешь :bubble-bear39:
 
, №882996
+ 27   (27)
LoVeKpOp,
это зависит от Вас. Через турфирму проще, голову напрягать не надо, билеты купят, в гостинице разместят, везде будут водить и все показывать.
А когда едешь сам, нужна внутренняя уверенность и собранность. Самостоятельно купить билеты на самолет, забронировать гостиницу, разработать план поездки. Наш день начинался с вопроса мне: "Тёма, куда мы едем?" И Тёма говорил, куда и как мы едем и что смотрим. Посмотрели и успели мы очень много, с турфирмой так не получится. Ну, и по деньгам сэкономили.
В общем, везде есть свои плюсы и минусы. Решать Вам.
 
, №882992
+ 18   (18)
Так приятно было читать :th_3: Можно к не месту спрошу: как лучше ехать в Корею через тур фирм лили самой? :th_46:
 
, №882991
+ 20   (20)
Большое спасибо!!! :bubble-bear20: Хочу тоже там погулять!!!!!
 
, №882988
+ 21   (21)
Спасибо!!!
 
, №882964
+ 28   (28)
Впечатления на всю жизнь :bubble-bear05: Спасибо за отчет,хоть буду представлять,что меня ждет когда соберусь ехать :th_27:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть