Голосовать
+ 93   (31)
19 сентября 2012 года в 01:05 | 2532 просмотра | 9 комментариев

Блог sulimka: мясо по-корейски))

Я не считаю себя завзятым к-поппером, в моем плеере поет английский рок, а сама я пою только одну русскую песню, и то только когда мне грустно, она меня приободряет)) Я посмотрела не много дорам, хотя актеров и исполнителей различаю конечно (и даже есть любимчики), но скорее потому что занимаюсь их биографиями. Да и Корея никогда раньше не была в первой десятке стран, которые мне хотелось бы посетить в первую очередь (теперь есть).
Япония, ее история, культура и прочее-прочее (вы меня понимаете), интересует меня давно – анимешница со стажем в 18 лет как никак, но, опять же, отаку в полном смысле никогда не была. И даже суши не люблю)). А еще я люблю Китай и Индию, в первую очередь благодаря литературе и истории конечно.

Это все я к тому, что я не фанат в полном смысле слова. Но, например, я бессознательно говорю (и еще чаще не говорю, но думаю) "аригато" и "кумао", например, своему бухгалтеру, женщине лет 40, не имеющей не малейшего отношения и интереса к Азии. И часто ловлю себя на мыслях типа: "Аджосси, вы наступили мне на ногу, черт возьми". ))
Но я точно знаю, что есть люди, которым снятся оппы, которые готовят рамен и бенто, зовут своего кота только нэко и так далее и тому подобное. Мне повезло встретить девушку у метро, которая говорила кому-то по телефону: "Оппаа, забери меня от метро", с такой "правильной" дорамной интонацией))

Поделитесь своими размышлениями, насколько прочно культура Кореи или Японии или любой другой страны вошла в вашу реальную жизнь?
Берегите себя! sulimka
 
Над материалом работали
Создатель
sulimka
sulimka
Кегли: Блог sulimka
 
, №447658
+ 6   (6)
На работе с коллегами, вполне могу сказать по-корейски. Они уже знают) А вот с клиентами нет, правда про себя могу выругаться. Дома тоже по-корейски и по-японски, хорошо, что моя все семья смотрит дорамы.

" Моё дыхание в своем сердце приюти, жизнь отдам ради твоей любви ".
Fanaa
 
Cutie
, №399905
+ 7   (7)
везёт вам с вами хоть кто то разделяет Корею, у меня сестренка любит только 2 дорамки одержимые мечтой и цветочки после ягодок всё, а дальше когда я строю из себя милашку она на меня орет прекрати ты меня достала)мне кажетьсяона хочет чтоб я побыстрее в Корею свалила)))] :th_64:
ищу Хоттест!!
 
, №399902
+ 7   (7)
подняла телефон и сказала "Епсео" потом быстро исправилась. В доме меня понимает и разделяет со мной мой интерес к японии и к корее сестренка( это я к тому что она знает что такое "аригато" и "кумао"). Я тоже хотела б найти кого нибудь что б могла назвать "оппааа" , и он меня бы понял.


так уж и быть разрешу себя так называть)))
 
, №399021
+ 7   (7)
значит все-таки я не одна такая :bubble-bear20:

Дорамакуновцы, спасибо за поддержку!! Вы - лучшие!!
 
, №397615
+ 14   (14)
Я посмотрела довольно таки много дорам, но корейскими словами в жизни не пользуюсь. Очень интересуюсь Корей и Японией. Читаю новости по их шоу бизнес так и про политику. Года 2 назад тащилась от аниме и даже иногда пользовалась такими словами как *Аригато, домо, ня, кавай*. Но это в прошлом. Хотя и остался маленький след прошлого, и я до сих пор называю своего брата. Ни сан. Люблю всякие корейские блюда, потому что любительница острого.
 
, №397599
+ 16   (16)
У меня четко разделено по компаниям, с которыми мне приходится общаться: на работе в университете о корейском можно забыть)) на второй работе, поскольку я в основном общаюсь с госконторами соответственно тоже, зато в работе с коллегами "камсамнида", "чанманеё", "арассайо", "оригато", "итадакемас" часто употребляемые словечки, маму зову "омма" папу "аппа". Папа не приобщенный к к-попу покрутил у виска, но потом привык)))

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
, №397597
+ 18   (18)
а я "холосо" вместо "хорошо" говорю))

Причина, по которой я столько раз говорил тебе исчезнуть, состояла в том, что знал, что ты обязательно вернешься. "Властелин солнца"
 
, №397595
+ 19   (19)
Однажды подняла телефон и сказала "Епсео" потом быстро исправилась. В доме меня понимает и разделяет со мной мой интерес к японии и к корее сестренка( это я к тому что она знает что такое "аригато" и "кумао"). Я тоже хотела б найти кого нибудь что б могла назвать "оппааа" , и он меня бы понял.
 
lopyx
, №397591
+ 19   (19)
Они так аппетитно лопают рис, что теперь и я на него посела, а еще людей на спине и правда носить удобнее, чем на руках, например, детей. ))) А еще: "Здрасте, я тут новичок, позаботьтесь обо мне"! ))))
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть