Жужелица

Жужелица

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 18 ноября 2015 года
Последний раз видели: 14 апреля в 11:17

Комментариев: 4181
Симпатий: 54279
Рейтинг: 244315 (25% от ТОПового человечка)

Звание: Дорамщик
ТОП 51
Группа: Пользователь


Последние комментарии

13 апреля 22:19, рейт: 5

В этом сериале очень хороша главная актриса, которая играет отчаявшуюся женщину, потерявшую сына. К ней в пару поставили когда-то очень популярного Ким Кан У, которому здесь играть было почти нечего. Зато его часто использовали в качестве красиво стоящей натуры, тем более, что хорошая фигура - большое достоинство актера в кадре.

В остальном - злодейский злодей, рвущийся в президенты страны и почти достигший своей высоты. Даром, что негодяй - наивно верил, что грязные делишки в оптовых количествах не выплывут наружу, ведь кругом стоят заслоны в виде компромата на всех "сподвижников".

Но сценаристы сумели переиграть собственную злую выдумку, молодцы!!! Добро, как всегда в сказках, победило. Но не само. Ему помогал юноша с лицом ангела, большая надежда всея дорамопрома. гы
:th_101:

12 апреля 14:20, рейт: 3

Страшноватый фильм про полную беспомощность государственных органов в защите собственных граждан. И как всегда, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", поэтому смелая гражданка Док Хи спасет не только себя, но и всех тех несчастных лопоухих, которых обманули ловкие мошенники.

Кстати гражданы, имейте в виду, что технология вот именно такого телефонного мошенничества сейчас цветет и пахнет на территории нашего родного русскоязычного обитания. Пару месяцев назад моя родная тётя едва спаслась от увода у неё всех денег на счете. Гололед помог.
Желаю всем счастливо избегнуть общения с этими убедительными гадами.
:th_15:

4 апреля 10:35, рейт: 7

Фантастическая история о том, как безродный пёс влез на вершину чебольской башни и стал счастлив от заслуженной победы.

Ходила сюда за Ли Дже Уком, но пришлось только посочувствовать парню, ибо главная роль в такой неоднозначной дораме может навредить в дальнейшей карьере. Надеюсь, что это не так, и следующие проекты актера будут в тысячу раз удачнее!!!
:bubble-bear45:

24 марта 21:06, рейт: 4

Бред сумасшедшего и отвал башки!!!
Я все думала, пробираясь потихоньку к восьмой серии, какого х…странного животного я взяла эту дораму в закладки!?! Оказалось, ради красивых глаз Ли Бён Хона, участие которого обнаружила только досмотрев этот отвязный шыдевор до конца и начав писать отзыв. гы

Короче, страннее этой дорамы была только про "Школьную медсестру Ан Ын Ён", где завлекалочкой служили актеры на главных ролях. А тут абсурдный абсурд компенсируют только обаяшка-комик Ан Джэ Хон и всегда брутальный Рю Сын Рён. Правда, в качестве камео выступила красавица Ким Ю Чжон (для тех, кто понимает).

Короче, не всякий влезет на эту гору. Но тем, кто доберется до девятой серии, воздастся по заслугам, ибо она прекрасна!!! гы-гы
:th_26:

23 марта 23:22, рейт: 7

Бодрый такой процедурал с элементами чебольской жизни и борьбы за власть. Незрелый, но умелый чеболенок в лице красавца Ан Бо Хёна, заставляет полюбить себя небольшую команду полицейских убойного отдела. Он так ловко выпендривается с собственными вертолетами, прыжками с третьих этажей, посещениями закрытых клубов и прочим эпатажем, что первая половина дорамы просвистывает одним рывком.

Потом начинается несколько более грустная часть, с поисками виновного в смерти матери героя.
Но концовка оказывается такой же жизнерадостной, как и начало сериала. И это радует!!!
:th_77:

22 марта 00:10, рейт: 6

Сериал про игры в психологию, приправленные школьным буллингом. Начало жутко пугающее, а потом шесть серий кайфа, когда героиня умудряется выстроить защиту и постепенно вывести класс из бессознательного состояния-подчинения.

К сожалению, пара последних серий довольно сильно смазывают впечатление, слишком расплывчато и внезапно медленно.

И между прочим, наказанными оказываются только подростки, все гадские взрослые, которые пестовали эту психопатию и избивали детей клюшками для гольфа, остались нетронутыми.

Похоже, авторы закинули крючок на второй сезон. Я бы посмотрела как того "гольфиста" закапывают в лунки. Хмм
:th_24:

21 марта 15:30, рейт: 8

Второй фильм оказался не хуже первого. Авторы внятно рассказали, в чем было дело в предыдущей серии (гы) для тех, кто позабыл сюжет за давностию лет.

Очень понравились даосские приколы, сделанные из компьютерной графики весьма качественно. Особенно увеличивающее зеркало в последней части - круть!

Обожаю обоих основных актеров, Ким У Бина и Рю Джун Ёля, побольше бы разных проектов с ними.
:bubble-bear36:

18 марта 13:51, рейт: 5

Ну вот она и закончилась, эта странная история про деву Хё Сим, безостановочно жертвующую собой ради эгоистичной семейки. Несмотря на убойное количество неадекватных родственников героини, с удовольствием ждала выходных, чтобы посмотреть очередные две серии этой традиционной истории перевоспитания.

Гвоздем здесь была, конечно, уже достаточно взрослая Юи, которую сто лет назад впервые увидела в "Золотой радуге" и очень неполюбила. А потому что она показалась совсем не так красива, как юная актриса Ким Ю Чжон, изображающая героиню в детстве.

Как все меняется, теперь специально хожу на Юи смотреть, сила внушения от друзей-дорамщиков, впечатленных актрисой сразу, и оставивших свое восторженное восприятие в неокрепших на тот момент дорамных мозгах. гы

Предупреждение для тех, кто подумывает начать просмотр! Ахтунг!!! Если вас триггерят крики, визги и хватание за волосы, если неадекватные мамаши героев вам не милы, не ходите, дети, в Африку (то есть в эту дораму) гулять!

Остальным вполне может понравиться - злодеи наказаны, неадекваты вошли в разум, героиня выжила, несмотря на все жертвы. И авторы даже одну лишнюю серию добавили, чтобы дать зрителям понаблюдать на счастливое завершение истории для всех персонажей.
:bubble-bear39:

18 марта 13:34, рейт: 6

История о двух докторах, которые были соперниками в учебном рейтинге с ранней юности, а в зрелости внезапно, силой жестоких обстоятельств, потеряли опору и скатились в депрессию.

С удовольствием бы посмотрела первые две тяжелые серии с мучениями героев в каком-то другом варианте, когда их не унижают так жестоко на потребу всего повидавших зрителей. Не знаю, насколько железными нервами нужно обладать, чтобы спокойно наблюдать на наглостью начальства и коллег, которые тырят у героини диссертации, пинают по голени и распускают слухи о некомпетентности.

Или про героя, которого внезапно обвиняют в убийстве чуть ли не с целью завладеть чужими богатствами, да еще используя при этом абсолютно тупую схему, как будто он не хирург милостью Божьей, а коновал первого года службы. И как всегда, жаждущие сенсации тупые репортеры, полное и быстрое вычеркивание человека из общественной жизни, когда его "преступления" не доказаны от слова совсем.

А вот несколько серий постепенного восстановления анестезиолога и пластического хирурга, когда они пытаются выбраться из своего затопленного депрессией состояния, были хороши. Нам еще раз рассказали, что душа может болеть, и её следует лечить, что психиатр - не клеймо, а способ выжить. Зря вот только таблетками бедняг пичкали, да еще по несколько штук за раз.

К сожалению, сюжета на 16 стандартных серий не хватило, но где наша не пропадала - актеры-то топовые. Могут и без сюжета держать зрительский интерес, просто ходить-бродить, устраивать сахарно-ватные свидания на несколько серий, играть в игры и пить соджу.

В общем, я бы рекомендовала смотреть дораму где-то с третьей серии по восьмую, остальное вполне можно пропустить. гы
:th_101:

28 февраля 21:57, рейт: 8

Дорама очень странная, особенно первые пять-шесть серий. Там не понятно, что происходит и кажется, что все персонажи сошли с ума, а сценарист в их безумных рядах первый.

Потом, правда, сюжет выравнивается, обнаруживаются злокозненные злодеи, а мотивировка окончательно устаканивается где-то на десятом эпизоде. И вот тогда уже приходит удивительное открытие - она (мотивировка) точно такая же, как у главной злодейки в только что отшумевшем и безумно популярном сериале "Выходи замуж за моего мужа" с Пак Мин Ён в главной роли. Но тот сериал просто конфета по сравнению с этим.

Есть в этой истории одна важная мысль - товарищи граждане, бросайте ваши предрассудки по поводу душевных болезней, не такие уж они и страшные, эти психи, вовсе не каждый из них будет бросаться на вас с ножом. Хмм…
:th_35:

20 февраля 23:33, рейт: 13

Ха, судя по оценкам вверху страницы, всё население сайта уже успело посмотреть дораму. Популярность повышенная!!! Интересно, кто её обеспечил - герой или героиня?

Мне понравилась середина сериала, когда все беды в девой уже случились, она вышла на второй шанс и постепенно осознала, что представляет из себя нечто самостоятельное, а не просто предмет для манипуляций. Короче, процесс перехода от жертвы к мстительнице - это тот самый изюм, ради которого стоит начинать смотреть.

Также понимаю зрительниц, которых сюда привлекли широкие плечи, высокий рост и благородство души главного героя. Но при всей красе, он вспомогательный элемент, рыцарь без страха и упрека, который помог героине решить все проблемы, а потом окончательно осчастливил семейной жизнью с детишками и дедушками.

Негодяи у авторов получились чудовищно гнусные, вызывающие у зрителя кровожадное желание уничтожить их сквозь экран, и таким образом, поспособствовавшие хорошей эмоциональной разрядке, когда кармическое воздаяние пришло к каждому.

Ну а последнюю серию смотреть рекомендуется только тем, кто любит сладкие концовки со свадьбами и всеобщим счастьем.
:th_121:

12 февраля 18:46, рейт: 10

Ну вот и просмотрен сто двадцать пятый сериал в этом сезоне на тему самосуда. Существенное отличие от предыдущих - абсолютно гениальный актерский состав, и полный отказ авторов отвечать на вопрос, есть ли здесь герой, или все - плохиши.

Четверка борзых персонажей - два убийцы, один организатор убийств и один полицейский-мститель, - сыграны моими любимыми актерами, так что пришлось смотреть, невзирая на большую нелюбовь к подобным проблемам.

Тут еще стоит заметить, что режиссер здорово намиксовал кадры из разных кусочков событий, и слепил их самым неожиданным образом, что сразу и не поймешь, что в конкретный момент происходит с персонажами. Этакий постмодернизм в сериальном производстве. С выдумкой подошли, короче, это дополнительный плюс.

Кровушки и страшного здесь достаточно, но не так мерзко, как было в недавнем "Чертовски удачном дне", так что особенных предупреждений для беременных и слабонервных не будет. Разве что поужасаться на последствия нелеченного диабета. Хмм…
:th_80:

7 февраля 22:51, рейт: 3

Душное и безнадежное кино о трудной жизни небогатых людей на примере одной конкретной старшеклассницы.
Никакого буллинга, просто производственная стажировка.
И странные родители, которые кормят и одевают, но ничегошеньки не знают об увлечениях и проблемах собственного ребенка.

Не смотреть тем, кто в депрессии. Пэ Ду На (которая и была завлекалочкой к просмотру) появляется только с середины фильма.
:th_14:

1 февраля 17:58, рейт: 10

Отличная добрая дорама про плюшевого уютного героя, который борец! молодец! смелец! и вообще прекрасный человечище. Давненько корейцы не радовали таким классным сюжетом, что не было скучно ни единой минуты и не хотелось мотать противных персонажей.

Тут вам и детектив, и необычные спортивные соревнования (никогда не видела такой борьбы в одних труселях и с хватанием за скрученную тряпочку, завязанную на талии и вокруг одного бёдрышка), и разборки в деревне, и несгораемая лубофф. А как прекрасно говорят персонажи, на диалекте с долгими гласными, это отдельное удовольствие.

В общем, записала в любимые, рассчитываю пересмотреть при случае этих прекраснодушных друзей.
:bubble-bear36: :bubble-bear39:

31 января 18:39, рейт: 11

Начало фильма понравилось, настроило на романтический дорамный лад и вызвало завышенные ожидания, наверное. Драма произросла оттуда, откуда не ждали - из совершенно разного видения одной и той же ситуации разными персонажами.

Я, весь такой возвышенный и просветленный, читал элегантную литературу и пока ждал от жизни многого, она меня соблазнила и бросила.
Он занял мое тайное место отдыха со своими дурацкими комиксами, жадностью и безосновательной ревностью, фу, такой будет тянуть ко дну.

Похоже, авторы считают, что творчество идет на пользу тем, кто ранен отношениями. А еще это может принести доход, если хорошо отредактировать книжку и продать её правильной аудитории, ведь интереснее читать о любви, чем об одиночестве?
:th_17: