Голосовать
+ 239   (82)
14 июля 2015 года в 17:13 | 10535 просмотров | 106 комментариев

Разбирательство о сексуальных домогательствах на съемочной площадке продолжается

Актер заявил в ходе расследования: "Если ситуация показалась проблемой, то стоило поднять вопрос во время съемок".
Первоначальные сообщения об этом в СМИ, по словам актрисы, не совсем соответствуют истине. Свой взгляд на события она в деталях раскрыла в эксклюзивном интервью для Sports Chosun, опубликованном 13 июля.
Во-первых, актрису спросили, можно ли назвать поведение актера импровизацией. Она так не считает: "Его действия определенно не были обычной импровизацией. Это как если бы кто-то, играя роль убийцы, убил в самом деле. У меня достаточный опыт и репутация, которую я создавала на протяжении более чем 10-ти лет, и я не стала бы и начинать что-то вроде этого просто из импульсивности. Я в состоянии отличить импровизированную сцену и сексуальное насилие. Я говорю не о "паре вырванных пуговиц". Я даже не знаю, откуда в СМИ взялась история про пуговицы, потому что я была в белой футболке".
В Sports Chosun заметили, что, как они слышали, съемка этих спорных сцен проходила на глазах съемочной команды и персонала, на что актриса возразила: "Это не совсем так. Этот эпизод снимался в тесноте, и там были только я, мой партнер, оператор и его помощник. Остальные следили за съемкой по мониторам в гостиной. Оператор и его помощник были сосредоточены на картинке в объективе камеры, поэтому не видели, что происходит вне кадра. Люди задаются вопросом, как кто-то мог совершить сексуальное насилие на глазах у съемочной команды. Но все происходило не так. Сейчас актер признает только то, что было захвачено камерой".
Далее актриса более подробно описывает ситуацию: "Прежде, чем мы начали снимать, актер и режиссер все обсудили. Планировалось, что в основном камера будет фокусироваться на наших лицах, и нижняя часть тел не попадет в кадр. Драма относится к возрастной категории 15+. Было решено, что он рванет мою футболку вниз настолько, чтобы показать синяк, нарисованный на моем плече, и затем мы начали. Но как только заработали камеры, все изменилось. Мой футболка была полностью разорвана, а также бюстгальтер. И тогда актер жестоко набросился на меня, так, что оставались следы на теле. Он касался меня и даже пытался снять штаны".
Sports Chosun отметил, что актриса в слезах делилась воспоминаниями об этом инциденте. В ответ на следующий вопрос, почему она не пыталась вырваться, актриса объяснила: "Я делала все, что могла, чтобы защититься, пока режиссер не прокричал "стоп". Так как остановить съемку может только режиссер, это сложно для актрисы остановить процесс прежде его команды. Я сделала все, что было в моих силах, чтобы он скомандовал "стоп", чтобы выбраться из угла, но этот актер держал меня за шею, и продолжал свои действия. Мы даже не могли снять эту сцену еще раз, так как в итоге мои одежда и белье были настолько разорваны.
В тот момент все смешалось у меня в голове, но я доверяла режиссеру, и я - актриса, я не могла остановить съемку раньше него. Тем не менее, я не слышала "стоп". Режиссер также заявил, что он не может с уверенностью сказать, было ли сексуальное домогательство или нет, судя по увиденному на экране. Но в последующих публикациях его слова были приведены так, будто он сказал, что не считает, что это было насилие
".
У актрисы спросили, почему она не привела свои возражения сразу, как только съемка эпизода была завершена. Она рассказала: "Когда эта сцена была завершена, я чувствовала себя психически подавленной, я чувствовала потрясение и унижение. Как женщина, я была так унижена, и я высказала свое возмущение актеру, но он даже не извинился как следует. Если бы он сделал это, ситуация не зашла бы так далеко. Но он сказал: "Я был погружен в роль. Разве это не способствовало и вам в игре? Давайте перейдем к следующей сцене". Он был занят лишь тем, чтобы снимать дальше.
Через несколько дней, мы обменивались сообщениями, и он признал, что был не прав в своих действиях, и обещал отказаться от роли. Однако позже во время рабочего обеда он заявил, что не считает себя обязанным увольняться. В конце концов, в мае я обратилась в полицию
".
Актриса продолжила: "Я живой человек, мне было трудно молчать после всего, что я пережила. Я полагала, что мне станет лучше со временем, но это не так. Я мучаюсь от головных болей и бессонницы. Я не хотела, чтобы и фильм был затронут в этой истории. Мне говорили, что я пострадаю в первую очередь, если буду настаивать на своем. И жертва, и актриса с клеймом "та, которая не понимает, что значит экспромт", это невыносимо".
Актриса также опровергла появившиеся было слухи о том, что обвиняемый актер это Ким Бо Сон / Kim Bo Seong. "Актер, о котором идет речь, в итоге был исключен из каста, и его заменили", - сказала она.
В свою очередь 14 июля в СМИ выступил адвокат обвиняемого актера: "Там много деталей не соответствующих истине. В этом нет ничего чрезвычайного. Если почитать сценарий, в нем, безусловно, есть множество моментов, которые могут быть истолкованы по-разному". О том, почему до сих пор актер не объявил о своей позиции, его представитель сказал: "Мы находимся в процессе юридических разбирательств. Это не время для каких-либо решительных действий".
"Не взирая на то, что чувствую себя оскорбленным, я предпочел молчать, чтобы в том числе защитить и того человека, который называет себя жертвой", - говорит актер, пообещав выпустить официальное заявление в течение недели.Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1159570
+ 14   (14)
"Этот эпизод снимался в тесноте, и там были только я, мой партнер, оператор и его помощник." - да, так и есть, часто в дорамах про съемки показывают именно такой формат, когда речь идет о сценах интимного характера, или насилия.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть