Голосовать
+ 239   (82)
14 июля 2015 года в 17:13 | 10538 просмотров | 106 комментариев

Разбирательство о сексуальных домогательствах на съемочной площадке продолжается

Актер заявил в ходе расследования: "Если ситуация показалась проблемой, то стоило поднять вопрос во время съемок".
Первоначальные сообщения об этом в СМИ, по словам актрисы, не совсем соответствуют истине. Свой взгляд на события она в деталях раскрыла в эксклюзивном интервью для Sports Chosun, опубликованном 13 июля.
Во-первых, актрису спросили, можно ли назвать поведение актера импровизацией. Она так не считает: "Его действия определенно не были обычной импровизацией. Это как если бы кто-то, играя роль убийцы, убил в самом деле. У меня достаточный опыт и репутация, которую я создавала на протяжении более чем 10-ти лет, и я не стала бы и начинать что-то вроде этого просто из импульсивности. Я в состоянии отличить импровизированную сцену и сексуальное насилие. Я говорю не о "паре вырванных пуговиц". Я даже не знаю, откуда в СМИ взялась история про пуговицы, потому что я была в белой футболке".
В Sports Chosun заметили, что, как они слышали, съемка этих спорных сцен проходила на глазах съемочной команды и персонала, на что актриса возразила: "Это не совсем так. Этот эпизод снимался в тесноте, и там были только я, мой партнер, оператор и его помощник. Остальные следили за съемкой по мониторам в гостиной. Оператор и его помощник были сосредоточены на картинке в объективе камеры, поэтому не видели, что происходит вне кадра. Люди задаются вопросом, как кто-то мог совершить сексуальное насилие на глазах у съемочной команды. Но все происходило не так. Сейчас актер признает только то, что было захвачено камерой".
Далее актриса более подробно описывает ситуацию: "Прежде, чем мы начали снимать, актер и режиссер все обсудили. Планировалось, что в основном камера будет фокусироваться на наших лицах, и нижняя часть тел не попадет в кадр. Драма относится к возрастной категории 15+. Было решено, что он рванет мою футболку вниз настолько, чтобы показать синяк, нарисованный на моем плече, и затем мы начали. Но как только заработали камеры, все изменилось. Мой футболка была полностью разорвана, а также бюстгальтер. И тогда актер жестоко набросился на меня, так, что оставались следы на теле. Он касался меня и даже пытался снять штаны".
Sports Chosun отметил, что актриса в слезах делилась воспоминаниями об этом инциденте. В ответ на следующий вопрос, почему она не пыталась вырваться, актриса объяснила: "Я делала все, что могла, чтобы защититься, пока режиссер не прокричал "стоп". Так как остановить съемку может только режиссер, это сложно для актрисы остановить процесс прежде его команды. Я сделала все, что было в моих силах, чтобы он скомандовал "стоп", чтобы выбраться из угла, но этот актер держал меня за шею, и продолжал свои действия. Мы даже не могли снять эту сцену еще раз, так как в итоге мои одежда и белье были настолько разорваны.
В тот момент все смешалось у меня в голове, но я доверяла режиссеру, и я - актриса, я не могла остановить съемку раньше него. Тем не менее, я не слышала "стоп". Режиссер также заявил, что он не может с уверенностью сказать, было ли сексуальное домогательство или нет, судя по увиденному на экране. Но в последующих публикациях его слова были приведены так, будто он сказал, что не считает, что это было насилие
".
У актрисы спросили, почему она не привела свои возражения сразу, как только съемка эпизода была завершена. Она рассказала: "Когда эта сцена была завершена, я чувствовала себя психически подавленной, я чувствовала потрясение и унижение. Как женщина, я была так унижена, и я высказала свое возмущение актеру, но он даже не извинился как следует. Если бы он сделал это, ситуация не зашла бы так далеко. Но он сказал: "Я был погружен в роль. Разве это не способствовало и вам в игре? Давайте перейдем к следующей сцене". Он был занят лишь тем, чтобы снимать дальше.
Через несколько дней, мы обменивались сообщениями, и он признал, что был не прав в своих действиях, и обещал отказаться от роли. Однако позже во время рабочего обеда он заявил, что не считает себя обязанным увольняться. В конце концов, в мае я обратилась в полицию
".
Актриса продолжила: "Я живой человек, мне было трудно молчать после всего, что я пережила. Я полагала, что мне станет лучше со временем, но это не так. Я мучаюсь от головных болей и бессонницы. Я не хотела, чтобы и фильм был затронут в этой истории. Мне говорили, что я пострадаю в первую очередь, если буду настаивать на своем. И жертва, и актриса с клеймом "та, которая не понимает, что значит экспромт", это невыносимо".
Актриса также опровергла появившиеся было слухи о том, что обвиняемый актер это Ким Бо Сон / Kim Bo Seong. "Актер, о котором идет речь, в итоге был исключен из каста, и его заменили", - сказала она.
В свою очередь 14 июля в СМИ выступил адвокат обвиняемого актера: "Там много деталей не соответствующих истине. В этом нет ничего чрезвычайного. Если почитать сценарий, в нем, безусловно, есть множество моментов, которые могут быть истолкованы по-разному". О том, почему до сих пор актер не объявил о своей позиции, его представитель сказал: "Мы находимся в процессе юридических разбирательств. Это не время для каких-либо решительных действий".
"Не взирая на то, что чувствую себя оскорбленным, я предпочел молчать, чтобы в том числе защитить и того человека, который называет себя жертвой", - говорит актер, пообещав выпустить официальное заявление в течение недели.Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1159648
+ 20   (24)
Сомнительно все как то. Но согласитесь, что домогаться в такой ситуации просто глупо. В это можно поверить, если только между ними были плохие отношения и он хотел унизить ещё таким способом, прикрываясь сценарием. Получить какое то удовольствие это врядли.
 
, №1159632
+ 18   (18)
никто так мало не видит как человек снимающий крупный план


С этим соглашусь,однако, видела и слышала много раз, что камер при снятии сцены,как минимум 3. Есть стационарные,закрепленные,которые снимают картинку под разными углами. Это для того, чтобы картинка в одной сцене менялась,от крупного плана к общему.Даже съемку поцелуя в дораме,мы можем увидеть с разных ракурсов. В общем история не простая…Вспомнилась мне тут одна дорама,где ведущая актриса,что бы сменить партнера,облила его грязью на весь интернет. Я не говорю, что произошло именно это!!!! :th_35: Однако, если бы я вела это дело, я бы проверила все возможные варианты, даже "высосанные из пальца", потому, что всегда сочувствовала жертвам насилия ,особенно женщинам,детям и старикам.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1159623
+ 22   (24)
Что тут говорить..на актрисе порвали даже нижнее белье..ничего себе импровизация!!! Хоть на мгновение представьте что с вами так поступил малознакомый человек…как бы играючи..и что весело вам будет???
А почему сразу не среагировала должным образом..так согласитесь порой обстоятельства сильнее нас…неожиданное нападение… испуг и страх худшего. Поэтому зачастую жертвы таких инцидентов просто молчат и не афишируют происшествие. Молчат из-за боязни обвинений со стороны окружающих.. молчат из-за своего чувства самобичевания… молчат из-за страха нежелательной огласки которая может испортит их репутацию..Молчат, когда как и в этом случае, подобные инциденты совершаются знакомыми или партнерами жертвы, потому что в таких обстоятельствах это может рассматриваться окружающими уже не как преступление, а как..сама виноватая!
Зачатую насильник без труда оправдывает свое поведение. Он считает, что его поступок - никакое не домогательства (или изнасилование), а просто "нормальная" сексуальная игра. Для сведения…Из 114 осужденных насильников, опрошенных в одном из исследований, 80 % считали, что не совершали насилия. Те из них, кто не отрицал своих сексуальных контактов с пострадавшими, приводили многочисленные объяснения в оправдание своих поступков!
Так что данная актриса МОЛОДЕЦ! Молодец что не побоялась " суда общественности" и может благодаря ей такие дегенераты еще сто раз подумают прежде чем совершать нечто подобное.. с девушкой или с беззащитным ребенком…Желаю ей стойкости и выдержки!!!

Всегда улыбайтесь…себе жизнь продлите, друзей порадуете, врагов побесите.
ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ
http://www.youtube.com/watch?v=p0I-tXwP9y4
СЕКРЕТ http://www.youtube.com/watch?v=YU110FX_sM8
ЛУЧШЕЕ MV К ЛЮБИМОЙ ДОРАМЕ: http://www.youtube.com/watch?v=6643m27-Rv0
Любимая ГЕНДЕРНАЯ http://www.youtube.com/watch?v=o1jb383qMPQ
 
, №1159622
+ 10   (20)
Кому: #1159615, Bo Yeong: считаю себя совершенно здравомыслящим человеком
- а я о себе такого сказать не могу ;)
 
, №1159615
+ 22   (22)
- улыбнули, человек с камерой видит только то, что в кадре… с ручательством…


А Вы стояли с камерой? И верите, что мужчина, рвущий на женщине футболку и снимающий штаны, остался "за кадром" для оператора? Не смешите…

- вы уж извините, но второй день подряд убеждаюсь, что правы мужики когда женщин называют не совсем далеко и трезвомыслящими созданиями инного пола…

Не извиню!))) Кстати, считаю себя совершенно здравомыслящим человеком, без скидки на пол…

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1159614
+ 5   (15)
Кому: #1159612, Sovagor: Интересно. Всплывет ли видео этой сцены в интернете?
- я смотрю вам сайта браззерс мало :)
 
, №1159612
+ 15   (15)
Интересно. Всплывет ли видео этой сцены в интернете?

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1159601
+ 14   (14)
Кому: #1159590, bonia.:
Оператор и его помощник должны были видеть. Если в тесноте. А если в темноте, то и они не видели?


При рассмотрении дела, они должны были первыми дать показания, т.к. являлись свидетелями. Если не оператор, то кто еще может видеть ВСЕ, что происходит. Он же устанавливает камеру.

Ситуация неприятная и трудно, не зная всех подробностей, определить кто прав-кто виноват, Хотя, я склонна верить женщине. Но все может быть…

А вообще, вариантов может быть несколько , особенно учитывая их отношения между старшим и младшим. Вплоть до мести. Например, она хотела, а он отказал… У них частенько актрисы значительно старше партнера))) Ей хочется, а ему она не нужна.
 
, №1159598
+ 16   (16)
Ооочень непростая ситуация. Реакцию актрисы,во время съемок, понять можно. Почему она не сразу обвинила партнера в секс.домогательствах?Возможно, она подумала, что режиссер разрешил актеру некую импровизацию с целью большей достоверности реакции актрисы. Тут может быть и ситуация,когда, сыграло свою роль-"ведущий,ведомая". То есть актриса, во время съемки, попыталась подыграть герою,но, в процессе почувствовала себя неуверенно из-за излишней агрессии,напора, натиска,или того же сексуального подтекста. Да и чувство стыда и неловкости перед возможной реакцией коллег,сделали свое дело. Партнер извинился за то,что слишком вжился в роль,но,как он извинился? Действительно ли он был смущен своими действиями или это было-"прости, так получилось"? Это важно. Важно и то, что его реакция на сцену была слишком бурной и агрессивной. Из этого можно сделать вывод, что он и в обычной жизни достаточно..эээ…экспрессивен, или это скрытые фантазии вырвавшиеся на свободу под влиянием момента. В любом случае,как ни крути,а виноват актер.Ему по крайней мере нужно было прояснить ситуацию и не мимоходом, а досконально, что бы чувства оскорбленной женщины не подавили профессионализм актрисы.
 
, №1159596
+ 9   (17)
Кому: #1159590, bonia.: Оператор и его помощник должны были видеть. Если в тесноте. А если в темноте, то и они не видели?
- а если и видели, кто они такие чтобы актёрам делать замечание? им работа нужна, а не правда… да и видели они за свою жизнь в кадре и за ним и не такое промеж актёрами… :)
 
, №1159590
+ 15   (15)
Оператор и его помощник должны были видеть. Если в тесноте. А если в темноте, то и они не видели?
 
, №1159582
+ 16   (18)
Цвет Сакуры,не надо обвинять.:) Ничего не ясно, но многие уже во многом осудили актрису. Почему сразу не подняла крик, да кто его знает? Это же корейцы с их строгой иерархией сонбэ-хубэ,( вот ей-богу, наша женщина такой бы хай закатила, мало бы ему не показалось), может побоялась, может актер пригрозил. Да все что угодно могло быть. Несколько лет назад в аэропорту Инчхон был случай, когда самолет, готовившийся к взлету, выкатился за пределы полосы. Когда стали разбираться, выяснилось, что второй пилот видел ошибку первого, но постеснялся его поправить, итог - чуть не угробили 200 с лишним человек. Просто потому что не посмел возразить старшему.
Так и тут, может сначала промолчала, потому что актер известный, и уважаемый, и было страшно. Предположения, конечно, но все может быть.
 
, №1159580
+ 12   (20)
в таких историях ВСЕГДА ВИНОВАТ МУЖЧИНА… тут двух мнений быть не может…

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

Кому: #1159577, ralys: Вот ко мне в детстве реально приставали
- причём тут детство, в детстве многое видится и переносится по другому, а тут людям по многу лет, уже должны быть профии даже в таком деле/теле… ;)
 
, №1159578
+ 11   (13)
прочла и немного в замешательстве!!! (так как, я не знаю, что там произошло и кого обвинять!) :th_21: :th_46: :th_46: :th_114:
Интересно кто эти актеры??? :th_21: :th_21: :th_21:

1. "Людей не волнуют факты. Им просто нужно кого-то обвинить. Потому что кто-то всегда должен быть виновен в чём-то".Человек со звезды
2. "В каждом человеке есть добрый волк и злой, побеждает тот, кого ты кормишь".Я тебя помню
 
, №1159577
+ 6   (20)
Вот ко мне в детстве реально приставали, но бессонницей и головными болями я не страдала. Если бы и хотел, ничего бы он ей не сделал на площадке. Раз актриса с 10 летним стажем, то должна была быть опытнее и решительнее. Сначала все затянула, а потом нож в спину. Прям вторая мисс Чхве :bubble-bear01: :tbr-16:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть