Голосовать
+ 239   (82)
14 июля 2015 года в 17:13 | 10538 просмотров | 106 комментариев

Разбирательство о сексуальных домогательствах на съемочной площадке продолжается

Актер заявил в ходе расследования: "Если ситуация показалась проблемой, то стоило поднять вопрос во время съемок".
Первоначальные сообщения об этом в СМИ, по словам актрисы, не совсем соответствуют истине. Свой взгляд на события она в деталях раскрыла в эксклюзивном интервью для Sports Chosun, опубликованном 13 июля.
Во-первых, актрису спросили, можно ли назвать поведение актера импровизацией. Она так не считает: "Его действия определенно не были обычной импровизацией. Это как если бы кто-то, играя роль убийцы, убил в самом деле. У меня достаточный опыт и репутация, которую я создавала на протяжении более чем 10-ти лет, и я не стала бы и начинать что-то вроде этого просто из импульсивности. Я в состоянии отличить импровизированную сцену и сексуальное насилие. Я говорю не о "паре вырванных пуговиц". Я даже не знаю, откуда в СМИ взялась история про пуговицы, потому что я была в белой футболке".
В Sports Chosun заметили, что, как они слышали, съемка этих спорных сцен проходила на глазах съемочной команды и персонала, на что актриса возразила: "Это не совсем так. Этот эпизод снимался в тесноте, и там были только я, мой партнер, оператор и его помощник. Остальные следили за съемкой по мониторам в гостиной. Оператор и его помощник были сосредоточены на картинке в объективе камеры, поэтому не видели, что происходит вне кадра. Люди задаются вопросом, как кто-то мог совершить сексуальное насилие на глазах у съемочной команды. Но все происходило не так. Сейчас актер признает только то, что было захвачено камерой".
Далее актриса более подробно описывает ситуацию: "Прежде, чем мы начали снимать, актер и режиссер все обсудили. Планировалось, что в основном камера будет фокусироваться на наших лицах, и нижняя часть тел не попадет в кадр. Драма относится к возрастной категории 15+. Было решено, что он рванет мою футболку вниз настолько, чтобы показать синяк, нарисованный на моем плече, и затем мы начали. Но как только заработали камеры, все изменилось. Мой футболка была полностью разорвана, а также бюстгальтер. И тогда актер жестоко набросился на меня, так, что оставались следы на теле. Он касался меня и даже пытался снять штаны".
Sports Chosun отметил, что актриса в слезах делилась воспоминаниями об этом инциденте. В ответ на следующий вопрос, почему она не пыталась вырваться, актриса объяснила: "Я делала все, что могла, чтобы защититься, пока режиссер не прокричал "стоп". Так как остановить съемку может только режиссер, это сложно для актрисы остановить процесс прежде его команды. Я сделала все, что было в моих силах, чтобы он скомандовал "стоп", чтобы выбраться из угла, но этот актер держал меня за шею, и продолжал свои действия. Мы даже не могли снять эту сцену еще раз, так как в итоге мои одежда и белье были настолько разорваны.
В тот момент все смешалось у меня в голове, но я доверяла режиссеру, и я - актриса, я не могла остановить съемку раньше него. Тем не менее, я не слышала "стоп". Режиссер также заявил, что он не может с уверенностью сказать, было ли сексуальное домогательство или нет, судя по увиденному на экране. Но в последующих публикациях его слова были приведены так, будто он сказал, что не считает, что это было насилие
".
У актрисы спросили, почему она не привела свои возражения сразу, как только съемка эпизода была завершена. Она рассказала: "Когда эта сцена была завершена, я чувствовала себя психически подавленной, я чувствовала потрясение и унижение. Как женщина, я была так унижена, и я высказала свое возмущение актеру, но он даже не извинился как следует. Если бы он сделал это, ситуация не зашла бы так далеко. Но он сказал: "Я был погружен в роль. Разве это не способствовало и вам в игре? Давайте перейдем к следующей сцене". Он был занят лишь тем, чтобы снимать дальше.
Через несколько дней, мы обменивались сообщениями, и он признал, что был не прав в своих действиях, и обещал отказаться от роли. Однако позже во время рабочего обеда он заявил, что не считает себя обязанным увольняться. В конце концов, в мае я обратилась в полицию
".
Актриса продолжила: "Я живой человек, мне было трудно молчать после всего, что я пережила. Я полагала, что мне станет лучше со временем, но это не так. Я мучаюсь от головных болей и бессонницы. Я не хотела, чтобы и фильм был затронут в этой истории. Мне говорили, что я пострадаю в первую очередь, если буду настаивать на своем. И жертва, и актриса с клеймом "та, которая не понимает, что значит экспромт", это невыносимо".
Актриса также опровергла появившиеся было слухи о том, что обвиняемый актер это Ким Бо Сон / Kim Bo Seong. "Актер, о котором идет речь, в итоге был исключен из каста, и его заменили", - сказала она.
В свою очередь 14 июля в СМИ выступил адвокат обвиняемого актера: "Там много деталей не соответствующих истине. В этом нет ничего чрезвычайного. Если почитать сценарий, в нем, безусловно, есть множество моментов, которые могут быть истолкованы по-разному". О том, почему до сих пор актер не объявил о своей позиции, его представитель сказал: "Мы находимся в процессе юридических разбирательств. Это не время для каких-либо решительных действий".
"Не взирая на то, что чувствую себя оскорбленным, я предпочел молчать, чтобы в том числе защитить и того человека, который называет себя жертвой", - говорит актер, пообещав выпустить официальное заявление в течение недели.Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1159817
+ 23   (23)
Уважаемые пользователи, вы, сами того не замечая, потихоньку начинаете устраивать ругань между собой)) Пожалуйста, не обсуждайте друг друга, не переходите на личности. Иначе буду вынуждена удалить комментарии)) Спасибо.

Интервью со мной можно прочесть здесь: doramakun.ru/blog/1482696184.html
 
Аноним1111
, №1159811
+ 9   (15)
Кому: #1159793, D.T.V.:
Аноним1111, Я готова к критике, просто есть под данной статьей личность, не буду тыкать пальцем, с ней под любой статьёй начитается базар с оскорблениями и переходами на личности. Поэтому я написала "не придираться"


так просто игнорьте эту личность
 
Аноним1111
, №1159810
+ 9   (15)
Кому: #1159791, Sovagor:
Аноним1111, а где тут была критика, поддержка, или несогласие с высказанным мнением???? :)


в том то и дело, что тут даже и этого не было, но человек уже завелся от того, что кто-то обратился к ней после ее комментария, словно никто даже не может и слово вставить между ее строк
 
, №1159806
+ 13   (13)
D.T.V.,

Мы с вами разводя здесь базар всё равно не докопаемся до истины.


Ну, если обмен мнениями для вас - придирки, и базар, то стоит ли участвовать в обсуждении? Вы сказали свое слово, я свое, с чего вы решили, что вас переубеждают, и втягивают, цитирую вас: в базар, мне не понять, да и желания такого нет. У каждого свое восприятие. :) И, внимание! Ниженаписанное не является комментарием в ваш адрес, не является попыткой придраться к вашим словам, и переубедить вас, или как-либо еще повлиять на ваше восприятие. я просто продолжу высказывать свое мнение. :)
Вспомнилась история с Пак Си Ху, мне тогда очень долго не верилось, что этот умный, образованный, талантливый актер, который не вылезал из благотворительных организаций, способен был сотворить то, в чем его обвинили.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1159803
+ 9   (15)
Мы все прекрасно знаем, что шоу-бизнес далеко не райское место, и такие истории всегда будут происходить. Всенародная любовь, и поклонение, и стремление выполнить любой каприз звезды, безнаказанность до добра не доводят. А звезды зачастую остаются безнаказанными


А кто говорит что-то другое, шоу бизнес это всегда куча грязи различного характера. Просто в данном случае мне кажется тут не всё чисто. Мы с вами разводя здесь базар всё равно не докопаемся до истины. Надеюсь суд разберется и накажет действительно настоящего виновника, либо за лжесвидетельство.

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1159794
+ 21   (21)
вот теперь нам дали много информации о данной теме - конечно тут можно думать всякое: и что актриса почему-то решила отомстить партнеру, и что актёр настолько "вжился в роль" что решил заодно получить всё что в реале ему не дали, и что операторы могли не знать как именно должна сниматься эта сцена. Вообще-то её понять очень даже можно: если ты не ожидаешь что на тебе будут рвать одежду и бельё, то будешь в ступоре и потом будет стыдно сообщать об этих надругательствах и искренне верить, что перед тобой извиняться. Что подала в суд не испугавшись слухов о ней же - молодец. а то в народе, как только женщина начинает жаловаться о подобном чаще всего всплывает фраза "Сама виновата - не захотела бы сама не получила бы" и т.д.
Единственно что меня здесь удивила, так это не стыковка
он заявил, что не считает себя обязанным увольняться
и
Актер, о котором идет речь, в итоге был исключен из каста, и его заменили
Кроме того, извинения она от него всё-таки получила
он признал, что был не прав в своих действиях, и обещал отказаться от роли
То есть для неё важны были не только извинения. но чтобы он ушёл? Это как-то запутано. И подавать в суд после его уволнения - тоже странно. Или его уволили после суда?
 
, №1159793
+ 6   (16)
Аноним1111, Я готова к критике, просто есть под данной статьей личность, не буду тыкать пальцем, с ней под любой статьёй начитается базар с оскорблениями и переходами на личности. Поэтому я написала "не придираться" :bubble-bear49:
 
, №1159791
+ 6   (14)
Аноним1111, а где тут была критика, поддержка, или несогласие с высказанным мнением???? :)
 
Аноним1111
, №1159788
+ 12   (20)
Кому: #1159765, D.T.V.:
Sovagor, Написала, что это МОЁ мнение и нечего придираться. Что бы вы не писали в ответ, его не изменить.


если человек высказывает своё мнение, то он должен быть готов к тому, что его мнение могут поддержать, либо раскритиковать.
другое дело, что Вы высказались, поставили на своем высказанном мнении точку и имеете право не реагировать на дальнейшую критику и поддержку. это уже решение каждого человека, в ряду своих принципов: стоит ли отстаивать свою точку зрения или нет.
поэтому слегка глупо требовать от людей "не придираться". они могут также, как и Вы, высказаться на Ваши слова, а Вы же можете, уверенная в своих словах, тонко проигнорировать.

p.s. если же Вы не готовы к критике и не способны пропустить претензии обращенные к Вашему мнению, то лучше будет промолчать. себе же нервы сбережете.
 
, №1159776
+ 9   (17)
D.T.V., послушайте, получается, что вы высказываете свое мнение, а я придираюсь??? Вас никто не старается переубеждать, и уж тем более, придираться. А то, что это ВАШЕ мнение, а не мнение, к примеру, BXM, это и так понятно всем.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

Мы все прекрасно знаем, что шоу-бизнес далеко не райское место, и такие истории всегда будут происходить. Всенародная любовь, и поклонение, и стремление выполнить любой каприз звезды, безнаказанность до добра не доводят. А звезды зачастую остаются безнаказанными.
 
, №1159765
+ 9   (21)
Sovagor , Написала, что это МОЁ мнение и нечего придираться. Что бы вы не писали в ответ, его не изменить. Не поверю что здравомыслящий человек (если это не так то необходима проф.мед. помощь) будет совершать подобное прилюдно да ещё при камерах.
 
, №1159757
+ 8   (18)
Кому: #1159746, D.T.V.: Почему не сразу пожаловалась?!
- сакраментальный вопрос - сколько подвергнувшихся насилию женщин жалуются в компетентные органы?… Вы просто поинтересуйтесь и офигейте… и это у нас…

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

Кому: #1159648, Поля: Но согласитесь, что домогаться в такой ситуации просто глупо.
- "полапать бабу" на шару откажется либо аристократ либо дегененрат :)
 
, №1159753
+ 13   (17)
D.T.V., сейчас в США известного актера Билла Косби обвиняют в изнасилованиях, совершенных более 15 лет назад ( начинающие модели, актрисы). Я это к тому пишу, что жертве насилия, или попытки совершения такового, очень трудно заявить об этом публично из-за ложного чувства вины, и боязни обвинений в жажде быстрой славы, если речь идет о знаменитости.
 
, №1159746
+ 6   (22)
Как вижу эта история получила продолжение. Я думала все выскажутся, кто хочет пропиарится, получит оф.извинения и на этом разойдутся. Как ни странно но я актрисе не верю, как-то всё припоздало и надуманно выглядит.
Почему не сразу пожаловалась?! Как так могло получится что во время съемок никто это не видел?! Я думаю это женская мстя за недостаток внимания к её персоне, её отвергли или просто хотела сменить актера, или ещё чего-то в этом роде. Это моё мнение, и просьба не придираться.
 
, №1159718
+ 13   (13)
Но согласитесь, что домогаться в такой ситуации просто глупо. В это можно поверить, если только между ними были плохие отношения и он хотел унизить ещё таким способом, прикрываясь сценарием.


Возможно на это и был расчет.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть