Голосовать
+ 287   (101)
7 июня 2017 года в 14:01 | 9604 просмотра | 67 комментариев

Врачи рассказали о критическом состоянии T.O.P

Ким Хан Су, глава отдела по связям с общественностью, начал свой рассказ с описания того, как Сын Хён поступил в госпиталь: "T.O.P привезли 6 июня в 12.34 дня по корейскому времени. Пациента несли три человека: один держал его за подмышки, два других - за ноги. Наша бригада скорой помощи осмотрела его и обнаружила, что пациент находится в состоянии между сном и полузабытьем, с суженными зрачками, не реагирующими на раздражители. Реакция проявлялась только при сильной стимуляции. Также пациент страдал от респираторной недостаточности из-за низкого уровня кислорода и высокого уровня углекислого газа. Мы оказали необходимую неотложную медицинскую помощь, так как считали, что он находится в критическом состоянии. Пациента перевели в отделение интенсивной терапии в 16.50 по корейскому времени".
Врачи продолжили рассказ о принятых мерах: "После получения результатов анализа мочи мы выяснили, что затрудненное дыхание у пациента вызвано передозировкой успокоительными медикаментами из разряда бензодиазепинов, которые были ему выписаны. Мы решили, что его следует оставить в отделении интенсивной терапии, так как сохранялся риск того, что состояние больного могло ухудшиться и при необходимости понадобилось бы прибегнуть к интубации для возобновления дыхания. Нам удалось понизить уровень углекислого газа в крови, но пациент все еще находится в состоянии тяжелой летаргии".
Врачи добавили: "Мы приняли решение, что за состоянием больного будут следить доктора из неврологии и психиатрического отделения, и уже провели две консультации - в 11 часов утра и в 15.00. Как только состояние пациента улучшится, его осмотрит психиатр".
Профессор Ким Ён Чжэ прокомментировал: "Во время медицинского осмотра под действием сильной стимуляции пациент открыл глаза, но был неспособен сконцентрироваться и сохранять сознание. В медицинской практике существуют случаи, когда подобное состояние приводило к остановке дыхания и повреждению головного мозга, но мы не считаем, что в данной ситуации больному грозит нечто подобное".
Один из профессоров рассказал о том, как будут лечить T.O.P дальше: "Сейчас мы не можем точно установить, какое количество медицинских препаратов принял пациент. Время, которое понадобится на выздоровление, зависит от возраста больного, так что для нас довольно сложно назвать определенные временные рамки, в пределах которых он очнется. На практике мы наблюдали, что молодые пациенты без осложнений обычно приходят в себя за неделю". Доктор заметил: "Самое важное сейчас - это его психологическое состояние".
Напомним, что в связи с внезапной госпитализацией T.O.P в прессе появились противоречащие друг другу заявления: от агентства YG Entertainment, от семьи артиста и от полиции. Врачи больницы решили провести официальный брифинг с целью прояснить ситуацию и сообщить актуальные данные о состоянии больного.
Ранее мама Сын Хёна обратилась к журналистам с просьбой не распространять ложную информацию о состоянии её сына: "Это сотрудники больницы сообщили, что мой сын спит? В полиции мне сказали, что они не делали заявлений о том, что он пришел в сознание. Но почему тогда выходят статьи о том, что он очнулся? Врачи говорят, что ему не хватает кислорода, что это состояние может привести к повреждению головного мозга. Мой сын сейчас дышит с помощью кислородной маски. Когда его привезли в больницу, он находился без сознания и всё ещё пребывает в таком состоянии. Так зачем СМИ пишут неправду?"
Пока семья T.O.P ждёт, что ему станет лучше, а журналисты выпускают очередную статью, пользователи сети Интернет, как всегда, разделились на несколько групп: одни поддерживают своего любимого артиста и размещают в социальных сетях сообщения с пожеланиями выздоровления с хэштегом #StayStrongTOP, другие же стараются припомнить все "грязные" сплетни о рэпере.
Оставайтесь с нами в ожидании хороших новостей о текущем состоянии Сын Хёна. Желаем ему скорейшего выздоровления.Перевод: Belle_Morte
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Редактор
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Кегли: K-News
 
Страницы

Не верю 111
, №1530859
+ 2   (24)
А не попытка ли это замять скандал и обелить репутацию? Больно уж подозрительно это все. А так все поохают, поахают и забудут про скандал с курением
 
, №1530856
+ 21   (25)
Какое там психологическое состояние, если его до такого довели? У некоторых даже хватает совести злословить!
Желаю ему скорейшего выздоровления. Но не думаю, что это возможн после такого потрясения!

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1530845
+ 20   (22)
Выздоравливай дорогой! Очень ждём тебя.
 
, №1530844
+ 22   (22)
Да уж, час от часу не легче. Так переживаю за ТОРа, каждые 5 минут проверяю сайт, не вышли ли новости о его пробуждении, а их все нет и нет :tbr-19: :tbr-19: :tbr-19:
Сейчас только об одном молю, лишь бы очнулся родненький :bubble-bear53:
 
, №1530842
+ 26   (26)
ну хоть что-то более менее похожее на правду… ТОРу выздоравления, семье сил и терпения, фанатам стойкости… хейтерам -
не дай бог вам такое на себе испытать, посмотрим какие комменты станете писать в инете

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1530840
+ 24   (24)
Выздоравливай,дорогой и возвращайся. Мы за тебя держим кулачки.
 
, №1530837
+ 25   (27)
Ну, из того что сказали врачи, повреждение головного мозга вполне реально…Скорейшего ему выздоровления, без последствий для здоровья.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть