Голосовать
+ 239   (82)
14 июля 2015 года в 17:13 | 10536 просмотров | 106 комментариев

Разбирательство о сексуальных домогательствах на съемочной площадке продолжается

Актер заявил в ходе расследования: "Если ситуация показалась проблемой, то стоило поднять вопрос во время съемок".
Первоначальные сообщения об этом в СМИ, по словам актрисы, не совсем соответствуют истине. Свой взгляд на события она в деталях раскрыла в эксклюзивном интервью для Sports Chosun, опубликованном 13 июля.
Во-первых, актрису спросили, можно ли назвать поведение актера импровизацией. Она так не считает: "Его действия определенно не были обычной импровизацией. Это как если бы кто-то, играя роль убийцы, убил в самом деле. У меня достаточный опыт и репутация, которую я создавала на протяжении более чем 10-ти лет, и я не стала бы и начинать что-то вроде этого просто из импульсивности. Я в состоянии отличить импровизированную сцену и сексуальное насилие. Я говорю не о "паре вырванных пуговиц". Я даже не знаю, откуда в СМИ взялась история про пуговицы, потому что я была в белой футболке".
В Sports Chosun заметили, что, как они слышали, съемка этих спорных сцен проходила на глазах съемочной команды и персонала, на что актриса возразила: "Это не совсем так. Этот эпизод снимался в тесноте, и там были только я, мой партнер, оператор и его помощник. Остальные следили за съемкой по мониторам в гостиной. Оператор и его помощник были сосредоточены на картинке в объективе камеры, поэтому не видели, что происходит вне кадра. Люди задаются вопросом, как кто-то мог совершить сексуальное насилие на глазах у съемочной команды. Но все происходило не так. Сейчас актер признает только то, что было захвачено камерой".
Далее актриса более подробно описывает ситуацию: "Прежде, чем мы начали снимать, актер и режиссер все обсудили. Планировалось, что в основном камера будет фокусироваться на наших лицах, и нижняя часть тел не попадет в кадр. Драма относится к возрастной категории 15+. Было решено, что он рванет мою футболку вниз настолько, чтобы показать синяк, нарисованный на моем плече, и затем мы начали. Но как только заработали камеры, все изменилось. Мой футболка была полностью разорвана, а также бюстгальтер. И тогда актер жестоко набросился на меня, так, что оставались следы на теле. Он касался меня и даже пытался снять штаны".
Sports Chosun отметил, что актриса в слезах делилась воспоминаниями об этом инциденте. В ответ на следующий вопрос, почему она не пыталась вырваться, актриса объяснила: "Я делала все, что могла, чтобы защититься, пока режиссер не прокричал "стоп". Так как остановить съемку может только режиссер, это сложно для актрисы остановить процесс прежде его команды. Я сделала все, что было в моих силах, чтобы он скомандовал "стоп", чтобы выбраться из угла, но этот актер держал меня за шею, и продолжал свои действия. Мы даже не могли снять эту сцену еще раз, так как в итоге мои одежда и белье были настолько разорваны.
В тот момент все смешалось у меня в голове, но я доверяла режиссеру, и я - актриса, я не могла остановить съемку раньше него. Тем не менее, я не слышала "стоп". Режиссер также заявил, что он не может с уверенностью сказать, было ли сексуальное домогательство или нет, судя по увиденному на экране. Но в последующих публикациях его слова были приведены так, будто он сказал, что не считает, что это было насилие
".
У актрисы спросили, почему она не привела свои возражения сразу, как только съемка эпизода была завершена. Она рассказала: "Когда эта сцена была завершена, я чувствовала себя психически подавленной, я чувствовала потрясение и унижение. Как женщина, я была так унижена, и я высказала свое возмущение актеру, но он даже не извинился как следует. Если бы он сделал это, ситуация не зашла бы так далеко. Но он сказал: "Я был погружен в роль. Разве это не способствовало и вам в игре? Давайте перейдем к следующей сцене". Он был занят лишь тем, чтобы снимать дальше.
Через несколько дней, мы обменивались сообщениями, и он признал, что был не прав в своих действиях, и обещал отказаться от роли. Однако позже во время рабочего обеда он заявил, что не считает себя обязанным увольняться. В конце концов, в мае я обратилась в полицию
".
Актриса продолжила: "Я живой человек, мне было трудно молчать после всего, что я пережила. Я полагала, что мне станет лучше со временем, но это не так. Я мучаюсь от головных болей и бессонницы. Я не хотела, чтобы и фильм был затронут в этой истории. Мне говорили, что я пострадаю в первую очередь, если буду настаивать на своем. И жертва, и актриса с клеймом "та, которая не понимает, что значит экспромт", это невыносимо".
Актриса также опровергла появившиеся было слухи о том, что обвиняемый актер это Ким Бо Сон / Kim Bo Seong. "Актер, о котором идет речь, в итоге был исключен из каста, и его заменили", - сказала она.
В свою очередь 14 июля в СМИ выступил адвокат обвиняемого актера: "Там много деталей не соответствующих истине. В этом нет ничего чрезвычайного. Если почитать сценарий, в нем, безусловно, есть множество моментов, которые могут быть истолкованы по-разному". О том, почему до сих пор актер не объявил о своей позиции, его представитель сказал: "Мы находимся в процессе юридических разбирательств. Это не время для каких-либо решительных действий".
"Не взирая на то, что чувствую себя оскорбленным, я предпочел молчать, чтобы в том числе защитить и того человека, который называет себя жертвой", - говорит актер, пообещав выпустить официальное заявление в течение недели.Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1159964
+ 7   (9)
Судя по героиням в их дорамах,фильмах - их дамы ещё те стервы!Так что я на стороне дяди почему -то,помнится фильм "Несмонтированный кадр" с Чжи Сопом,ох там он сыграл при сцене фильма как бы в самом фильме( тофтологично но так и есть)с девахой прямо сказать переборщил - грубо,похотливо и жестоко - но так того требовал сценарий, да и поимпровизировал он немного,никто не жаловался и фильм получился достаточно живой. Станиславкий сказал - верю! Учись дама,которую домогаются на глазах у 30 человек из сьёмочной группы! :th_46: :th_17:
 
, №1159963
+ 1   (9)
Кому: #1159961, Хелен: Если вы уверены, что таковых вообще нет-значит высказывание-"сама виновата" имеет силу.
- в этом Мире куда не кинь, кругом женщины сами во всём виноваты… любого воспитания, вероисповидания и т.д. :)
 
, №1159961
+ 13   (13)
BXM , Конечно, я говорила о своих,знакомых, девочках, потому, что знаю, а не предполагаю. А если Вы уверены, что воспитание не влияет на поведение-значит зачем воспитывать? Если вы уверены, что таковых вообще нет-значит высказывание-"сама виновата" имеет силу.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1159960
+ 12   (12)
Какой то бред! на глазах съемочной группы и такое, ну да они слепые и не заметили что это уже не игра!…почему она не заорала и не потребовала прекратить съемку, она ведь уже не девочка в этой индустрии, а получается что она ждала пока над ней надругаются :tbr-8:
Это просто черный пиар, не больше и не меньше :bubble-bear42:

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №1159959
+ 3   (11)
Кому: #1159957, Хелен: Потому, что есть правильно воспитанные девочки
- улыбнули :) но не стану переубеждать…
 
, №1159957
+ 8   (16)
BXM , Потому, что есть правильно воспитанные девочки, которые не понимают,как можно сниматься в эротике,не говоря уже о порно. Не понимают,как можно ночью,по проспекту, гулять в… определенной одежде. Как можно,после ,клуба пойти к незнакомому парню на "чашечку кофе". И Слава Богу, что еще есть такие девочки, которые не пытаются пройти по краю и не испачкаться. Девочка всегда должна знать, что мужчина не станет охранять ее невинность или честь,пока она не встретит,"того самого". Так что, до этого момента,это должна делать она сама.
 
, №1159955
+ 6   (12)
Кому: #1159950, Sr_Timoxa: она реально такая дура?
- работа превыше всего, сначала роль и контракт, потом всё остальное… а дура или нет, это будет зависеть от её Имени… если Имя на слуху, мальчика нашинкуют… если Имя мало известно - спустят всё с рук… с ручательством…

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду

Кому: #1159953, NKa: BXM, Вы о чем?)))))
- я?… вам откровенно ответить или так чтобы мне поставили плюсиков? :)
 
, №1159953
+ 14   (14)
Из всех нижевысказавшихся на даннный момент
3 - определенно на стороне "мальчика",
3 - определенно на стороне "девочки"

8 - сомневаются и задаются вопросами прежде чем выбрать сторону, при этом,судя по высказываниям, из них:
2 - склоняются к версии "девочки",
2 - склоняются к тому, что "девочка" "темнит"
2 - в принципе задаются вопросом, а что это было?
1 - уверен, что вопрос требует детального рассмотрения и вполне трезво допускает виноватость как "девочки", так и "мальчика".

BXM, Вы о чем?)))))

Не знаю, что страшнее: порядочные люди или их дурацкие порядки >< (по мотивам аф. С. Бесчастного)
Не трямкайте бутявок, калушаточки ^^
 
, №1159950
+ 9   (15)
Как то невнятно все и неправдоподобно, ее послушать, так согласна что бы и изнасиловали всей группой, твори что хочешь, режиссер же стоп не сказал. И это говорит актриса которая в этой сфере 10 лет… она реально такая дура?
стоило поднять вопрос во время съемок

Абсолютно правильно актер говорит, если что то не устраивает - говори сразу, не надо ждать днями и неделями…
я чувствовала себя психически подавленной, я чувствовала потрясение и унижение
Обалдеть, значит потрясение и унижение есть, подавленность присутствует, а возмущения, ответной агрессии, да истерики бабской в конце концов нету? Рядом же куча народа присутствует, не одна в темном переулке убуханая до грани потери координации и сознания…
Мы даже не могли снять эту сцену еще раз, так как в итоге мои одежда и белье были настолько разорваны.

Это же надо, ай яй яй.. горе то какое, в бюджете оказывается не заложена цена на десяток футболок и лифчиков и наверное предполагается что все актеры офиногенные гении и титаны в своей области и все сцены снимают с одного дубля… какая бедность индустрии, как неожиданно…
Так как остановить съемку может только режиссер

Она реально дура? Сама все прекрасно знает, даже если как она рассказывает теснота, фиксация камеры на лицах, двое присутствующих уткнулись в монитор, остальные за дверью грубо говоря, если съемка пошла явно не так как предполагалось - тормози ее нафиг, какая нафиг репутация когда партнер перешел дозволенные границы? какая нафиг этика? Экстренные тормоза и полный разбор полетов произошедшего, вплоть до ньюансов, иначе как дальше то работать? Дубли для чего созданы? Лифчик порвали… да современное белье и одежда иногда настолько легко рвется что не удивлен что там все порвалось от горла до пупка, лифчик пошел паровозом, зацепил пальцами и ему хана.
Да и собственно сложно представить как можно сыграть пьяного и набрасывающегося на жену мужика пришедшего домой таким образом, что бы это было реалистично, достоверно и при этом пальцем не прикасаясь к партнеру.
P.S. Как бы дело не повернулось - не понятно одно, подобных случаев что, не было никогда? Проблема в подобных сценах всунуть камеру общего плана и стирать ее сразу после сцены если материал не понадобился? Или третьего участника ввести который смотрит что происходит в целом и контролирующего что бы актеры полностью вошедшие в роль не зарвались? Элементарная страховка от подобных обвинений для обоих сторон участвовавших в сцене. Это практически опускает культуру съемок и безопасности на уровень плинтуса. Тут еще и режисера и руководящие должности в команде съемок привлечь нужно. Пусть огребают, делают выводы и принимают меры в будущем. Детский сад, вторая четверть.
 
, №1159940
+ 3   (11)
меня всегда интересовал психологический момент, почему мужики(в массе своей) после "залёта" говорят, что девочку "обидели", а девчонки всегда говорят, что девочка сама виновата?.. :)
 
, №1159935
+ 9   (9)
Мутная история… :whitebear_036:

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1159897
+ 1   (13)
Актриса наверно глупая,согласится на такую роль и ждать что все будет "по честному",не думаю что сцанарий так уж отличался от действительности,случай неприятный ,послужит ей уроком !

"Вампир-детектив","Память","Крысолов".
♡♡TaeYang♥♥
♡♡Bobby♥♥
♡♡Kim Feel♥♥
 
, №1159888
+ 9   (17)
вообще странно это как-то
то есть она говорит, что камеры сфокусированы на лице и поэтому ниже лица актер мог делать что хочет и операторы этого не заметили? Но это ведь бредово. Как можно не заметить, что актер схватил за шею и пытается снять штаны, хотя по сценарию должен был лишь рвануть футболку

и даже если актер позволил себе больше, чем было прописано в сценарии, неужели она думает, что он решил воспользоваться ролью и совершить такую жестокость по отношению к ней. я бы подумала, что человек увлекся, переиграл. не понимаю зачем это выносить в СМИ и мусолить это? Тем более если актер был заменен

И еще странно, что в статье не пишут имя актера)) у актрисы что, 5 параллельных съемок?
 
, №1159881
+ 12   (12)
Ситуация странная и можно предполагать что угодно. Доказательств тоже похоже нет, значит будет битва против ее и его слов.
 
, №1159827
+ 12   (12)
Sovagor ,

Вспомнилась история с Пак Си Ху, мне тогда очень долго не верилось, что этот умный, образованный, талантливый актер, который не вылезал из благотворительных организаций, способен был сотворить то, в чем его обвинили.


Мне вот тоже это вспомнилось… Истории может и не слишком похожи,но они наводят на мысль, что обвинять без доказательств,только с подачи одного человека-дело несправедливое.Надеюсь,разумные люди еще остались в шоубизе, и это дело выиграет тот,кто невиновен. История с Ши Ху, так и осталась темным пятном на его репутации,не смотря на отзыв заявления. Уж лучше бы доказали его невиновность или вину. :th_22:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть