Голосовать
+ 287   (101)
7 июня 2017 года в 14:01 | 9601 просмотр | 67 комментариев

Врачи рассказали о критическом состоянии T.O.P

Ким Хан Су, глава отдела по связям с общественностью, начал свой рассказ с описания того, как Сын Хён поступил в госпиталь: "T.O.P привезли 6 июня в 12.34 дня по корейскому времени. Пациента несли три человека: один держал его за подмышки, два других - за ноги. Наша бригада скорой помощи осмотрела его и обнаружила, что пациент находится в состоянии между сном и полузабытьем, с суженными зрачками, не реагирующими на раздражители. Реакция проявлялась только при сильной стимуляции. Также пациент страдал от респираторной недостаточности из-за низкого уровня кислорода и высокого уровня углекислого газа. Мы оказали необходимую неотложную медицинскую помощь, так как считали, что он находится в критическом состоянии. Пациента перевели в отделение интенсивной терапии в 16.50 по корейскому времени".
Врачи продолжили рассказ о принятых мерах: "После получения результатов анализа мочи мы выяснили, что затрудненное дыхание у пациента вызвано передозировкой успокоительными медикаментами из разряда бензодиазепинов, которые были ему выписаны. Мы решили, что его следует оставить в отделении интенсивной терапии, так как сохранялся риск того, что состояние больного могло ухудшиться и при необходимости понадобилось бы прибегнуть к интубации для возобновления дыхания. Нам удалось понизить уровень углекислого газа в крови, но пациент все еще находится в состоянии тяжелой летаргии".
Врачи добавили: "Мы приняли решение, что за состоянием больного будут следить доктора из неврологии и психиатрического отделения, и уже провели две консультации - в 11 часов утра и в 15.00. Как только состояние пациента улучшится, его осмотрит психиатр".
Профессор Ким Ён Чжэ прокомментировал: "Во время медицинского осмотра под действием сильной стимуляции пациент открыл глаза, но был неспособен сконцентрироваться и сохранять сознание. В медицинской практике существуют случаи, когда подобное состояние приводило к остановке дыхания и повреждению головного мозга, но мы не считаем, что в данной ситуации больному грозит нечто подобное".
Один из профессоров рассказал о том, как будут лечить T.O.P дальше: "Сейчас мы не можем точно установить, какое количество медицинских препаратов принял пациент. Время, которое понадобится на выздоровление, зависит от возраста больного, так что для нас довольно сложно назвать определенные временные рамки, в пределах которых он очнется. На практике мы наблюдали, что молодые пациенты без осложнений обычно приходят в себя за неделю". Доктор заметил: "Самое важное сейчас - это его психологическое состояние".
Напомним, что в связи с внезапной госпитализацией T.O.P в прессе появились противоречащие друг другу заявления: от агентства YG Entertainment, от семьи артиста и от полиции. Врачи больницы решили провести официальный брифинг с целью прояснить ситуацию и сообщить актуальные данные о состоянии больного.
Ранее мама Сын Хёна обратилась к журналистам с просьбой не распространять ложную информацию о состоянии её сына: "Это сотрудники больницы сообщили, что мой сын спит? В полиции мне сказали, что они не делали заявлений о том, что он пришел в сознание. Но почему тогда выходят статьи о том, что он очнулся? Врачи говорят, что ему не хватает кислорода, что это состояние может привести к повреждению головного мозга. Мой сын сейчас дышит с помощью кислородной маски. Когда его привезли в больницу, он находился без сознания и всё ещё пребывает в таком состоянии. Так зачем СМИ пишут неправду?"
Пока семья T.O.P ждёт, что ему станет лучше, а журналисты выпускают очередную статью, пользователи сети Интернет, как всегда, разделились на несколько групп: одни поддерживают своего любимого артиста и размещают в социальных сетях сообщения с пожеланиями выздоровления с хэштегом #StayStrongTOP, другие же стараются припомнить все "грязные" сплетни о рэпере.
Оставайтесь с нами в ожидании хороших новостей о текущем состоянии Сын Хёна. Желаем ему скорейшего выздоровления.Перевод: Belle_Morte
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Редактор
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1530961
+ 9   (13)
55Milana55, в том то и дело, что он не держится, это же очевидно.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

Burundu4ok, курение травы - это наркомания. Если для вас это не так, советую навестить ближайший наркодиспансер и послушать разговоры наркозависимых. Впечатляет, знаете ли. Не поддавайтесь заблуждению, что марихуанна это ерунда, потому что это не так.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1530959
+ 7   (7)
Ой, ой, ой..
Сейчас самое главное, это его здоровье, а не какой-то там скандал :bubble-bear23: По человечески жаль его, молодой парень, скорейшего выздоровления ему и поскорее очнуться

Arty Iris - тут рисую
НеТворческий Vlog Iris - тут живу + размышляю об Азии
Wattpad - тут пишу
 
, №1530942
+ 12   (12)
Inku, отношения "фан - айдол" - это двусторонний процесс. Будь ты хоть самый крутой айдол из всех айдолов, но если ты теряешь своих фанатов, ты уже никому не нужен. При этом число фанов в Корее - число конечное. Грубо говоря, все население Кореи. А айдолов все больше и больше. Чуть зевнул и все, твоих фанов увели. И одну из главных ролей в этом перераспределении играют СМИ.
Нельзя утверждать, что "айдолы - тоже люди". Тут либо одно, либо другое. Либо ты айдол и подчиняешься законам шоубиза, купаясь в лучах славы, либо возвращаешься в свою деревню и выращиваешь рис, к примеру.

Добавлено спустя 47 минут 42 секунды

Кому: #1530928, 55Milana55:
Неужели это такая редкость в ЮК , что парни курят марихуанну? Это первый случай за всю историю страны?? Вот уж лишь бы очернить человека и загнобить!!


Эээ, простите, но я не могу принять Вашу точку зрения. Если бы у Вас в семье были наркоманы, среди Ваших друзей или знакомых были бы наркоманы, да вообще, если бы Вы в своей жизни имели какие-то дела с наркоманами, уверен, Вы бы так не говорили. Никогда не понимал людей, оправдывающих наркоманию в любом виде. Трава это или героин - это уже дело десятое.
Учитывая крайне негативное отношение к наркотикам в корейском обществе и публичность провинившегося, нет ничего удивительного в таком ажиотаже.
 
, №1530937
+ 8   (10)
ТОР поправляйся скорее! :bubble-bear53:
Випам и всем УГ стэнам - сил и терпения!
Знаете, так меня это задевает…Каждый день по официальной статистике, в мире от наркоты умирает более 500 человек и никому дела нет, а тут один известный парень покурил траву и из этого сделали проблему мирового масштаба и довели парня до самоубийства…Люди не просто так начинают принимать всякую дрянь, это их не оправдывает, но таким людям нужно помогать, а не повышать свою самооценку ценой чьей-то жизни.
 
, №1530931
+ 7   (9)
Странное отношение к знаменитостям в Корее. Малейшая оплошность - и все. Взрыв, трагедия, скандал. Как-то подзабыли, что первое - знаменитости тоже люди. Им свойственна боль, ошибки, страхи и многое-многое другое. И второе - знаменитости им ничего по сути не должны. Да, благодаря фанатам они популярны, но никто не заставляет фанатов любить ту или иную звезду. И элементарное человеческое отношение никто не отменял. Фанат ты или нет. Да и сейчас намного важнее, чтобы человек поправился. А уж потом все остальное. Я лишь надеюсь, что все обойдется и не повторится.
 
, №1530928
+ 8   (14)
Яркий пример, как социум влияет на судьбу , да что там судьбу, жизнь человека!
Как надоели эти писаки!!! Оставьте уже парня в покое!!
Ну что это за общество такое??? что за рефлекс толпы ?почему никто не может поддержать парня? ТОР никогда не старался казаться " святым" , жил как нормальный человек, и что интересно ждут от него фаны и пресса? Какие поступки очистят его проступок???
Неужели это такая редкость в ЮК , что парни курят марихуанну? Это первый случай за всю историю страны?? Вот уж лишь бы очернить человека и загнобить!! ТОР держись!
Борись за жизнь - это самое важное! Ты сможешь! :bubble-bear39:

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
, №1530901
+ 13   (13)
Song Dong Ki, ну и прошли бы мимо… Многим интересно, многие реально переживают за своих кумиров, я уж не говорю о том, что люди работают над статьями, чтобы нас развлекать. Тактичнее надо быть.

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
, №1530896
- 12   (20)
Как много текста…
Даже лень читать этот бред…
:v

Ща бы ник сменить…
 
, №1530893
+ 12   (12)
Бедное дитя. Если б это был обычный паренёк, никто бы даже внимания не обратил. Курнул ?- Ну ладно, все пробуют. Чего грязь разводить… Ну напишут статью, на следующей неделе то новую придётся строчить. А кормить отару одним и тем же не получится. Лучше б об очередном запоре депутата писала. Жрут так же…
 
, №1530875
+ 24   (26)
Ну довели парня!!! Подумаешь курнул пару раз перед армией, проводы устроил, перед службой оторвался и что???!!!! Прям трагедия века! Слетелись вороны, сразу не мил стал! Сначала возведут в ангелы непорочные, а потом удивляются, что ангелочки курят, т…я сорри, и пьют! Иногда еще и бьют. :bubble-bear49:

Я не оправдываю, но набрасываться на человека из-за такого не стоит это точно. - "Кто из вас без греха, первый брось на нее камень"
 
, №1530874
+ 15   (15)
бооооже пусть все будеть хорошо у него :bubble-bear53: :bubble-bear21: :bubble-bear09:
 
, №1530873
+ 13   (13)
Не понимаю я людей, которые пишут гадости про людей в таком состоянии. Тем более, если учитывать из-за чего все произошло. Эти "вершители судеб" кармы то совсем не боятся :th_11:
 
, №1530868
+ 18   (20)
а может это его очередная попытка суицида? в прошлом уже была такая. Хотя к скандалам ему особо не привыкать и вряд ли бы стоило идти на такой серьезный шаг.
Как бы там не было, но пусть поправляется
 
, №1530863
+ 33   (33)
вызвано передозировкой успокоительными медикаментами из разряда бензодиазепинов, которые были ему выписаны.


Короче, ему выписали Валиум, т.к. бензодиазепины - это наркотические препараты и должны применяться исключительно в больницах, под присмотром врачей. А не выписываться на дом, тем более как антидепрессант, коим он не является. Антидепрессантов большое разнообразие, не было необходимости именно к такому радикальному прибегать. Есть без снотворного эффекта, а наоборот для поднятия настроения при сильной депрессухе, ну у них видно таких лекарств ужо не выпускают, а у нас они есть и действуют просто шикарно.

Для него сейчас сон лучшее лекарство, только под присмотром врачей.
Очень я за него переживаю, хоть пиши ему в твит, чем лечится и лекарства высылай…

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1530861
+ 29   (29)
Надо отдать должное - святого ТОП из себя никогда не строил. И вся эта ситуация могла произойти с ним в любое время, и в любом случае был бы скандал.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть