Голосовать
+ 287   (101)
7 июня 2017 года в 14:01 | 9602 просмотра | 67 комментариев

Врачи рассказали о критическом состоянии T.O.P

Ким Хан Су, глава отдела по связям с общественностью, начал свой рассказ с описания того, как Сын Хён поступил в госпиталь: "T.O.P привезли 6 июня в 12.34 дня по корейскому времени. Пациента несли три человека: один держал его за подмышки, два других - за ноги. Наша бригада скорой помощи осмотрела его и обнаружила, что пациент находится в состоянии между сном и полузабытьем, с суженными зрачками, не реагирующими на раздражители. Реакция проявлялась только при сильной стимуляции. Также пациент страдал от респираторной недостаточности из-за низкого уровня кислорода и высокого уровня углекислого газа. Мы оказали необходимую неотложную медицинскую помощь, так как считали, что он находится в критическом состоянии. Пациента перевели в отделение интенсивной терапии в 16.50 по корейскому времени".
Врачи продолжили рассказ о принятых мерах: "После получения результатов анализа мочи мы выяснили, что затрудненное дыхание у пациента вызвано передозировкой успокоительными медикаментами из разряда бензодиазепинов, которые были ему выписаны. Мы решили, что его следует оставить в отделении интенсивной терапии, так как сохранялся риск того, что состояние больного могло ухудшиться и при необходимости понадобилось бы прибегнуть к интубации для возобновления дыхания. Нам удалось понизить уровень углекислого газа в крови, но пациент все еще находится в состоянии тяжелой летаргии".
Врачи добавили: "Мы приняли решение, что за состоянием больного будут следить доктора из неврологии и психиатрического отделения, и уже провели две консультации - в 11 часов утра и в 15.00. Как только состояние пациента улучшится, его осмотрит психиатр".
Профессор Ким Ён Чжэ прокомментировал: "Во время медицинского осмотра под действием сильной стимуляции пациент открыл глаза, но был неспособен сконцентрироваться и сохранять сознание. В медицинской практике существуют случаи, когда подобное состояние приводило к остановке дыхания и повреждению головного мозга, но мы не считаем, что в данной ситуации больному грозит нечто подобное".
Один из профессоров рассказал о том, как будут лечить T.O.P дальше: "Сейчас мы не можем точно установить, какое количество медицинских препаратов принял пациент. Время, которое понадобится на выздоровление, зависит от возраста больного, так что для нас довольно сложно назвать определенные временные рамки, в пределах которых он очнется. На практике мы наблюдали, что молодые пациенты без осложнений обычно приходят в себя за неделю". Доктор заметил: "Самое важное сейчас - это его психологическое состояние".
Напомним, что в связи с внезапной госпитализацией T.O.P в прессе появились противоречащие друг другу заявления: от агентства YG Entertainment, от семьи артиста и от полиции. Врачи больницы решили провести официальный брифинг с целью прояснить ситуацию и сообщить актуальные данные о состоянии больного.
Ранее мама Сын Хёна обратилась к журналистам с просьбой не распространять ложную информацию о состоянии её сына: "Это сотрудники больницы сообщили, что мой сын спит? В полиции мне сказали, что они не делали заявлений о том, что он пришел в сознание. Но почему тогда выходят статьи о том, что он очнулся? Врачи говорят, что ему не хватает кислорода, что это состояние может привести к повреждению головного мозга. Мой сын сейчас дышит с помощью кислородной маски. Когда его привезли в больницу, он находился без сознания и всё ещё пребывает в таком состоянии. Так зачем СМИ пишут неправду?"
Пока семья T.O.P ждёт, что ему станет лучше, а журналисты выпускают очередную статью, пользователи сети Интернет, как всегда, разделились на несколько групп: одни поддерживают своего любимого артиста и размещают в социальных сетях сообщения с пожеланиями выздоровления с хэштегом #StayStrongTOP, другие же стараются припомнить все "грязные" сплетни о рэпере.
Оставайтесь с нами в ожидании хороших новостей о текущем состоянии Сын Хёна. Желаем ему скорейшего выздоровления.Перевод: Belle_Morte
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Редактор
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1531041
+ 11   (19)
О , а давайте лучше про алкоголь и его рекламу почти в о всех дорамах, даже псевдосагыки : Хваран, например. Такая милота: напиваются красотки по поводу и без, падают в объятия или нет, по обстоятельствам. Их прут на спине никакущих, но ведь это мило, правда. А косячок по случаю - это конец карьере да и жизни вообще. Мне его искренне жаль. Надеюсь, что он с этим справится.
 
, №1531039
+ 8   (14)
Кому: #1531023, 55Milana55:
wrizh, А я считаю, что это просто травля и ничего не произошло бы, если бы кто - то не постарался очернить человека..


Вы путаете причину со следствием. Ничего не произошло бы, если бы ТОР не курил траву со своей подельницей. Происходящее сейчас - это следствие.

Кому: #1531023, 55Milana55:
wrizh, Что за привычка: Оступился - все , ты плохой, ты уже не человек, ты наркоман, ты уголовник!!!

Это общественная мораль. Нельзя быть "немножко уголовником". Совершаешь преступление - получаешь наказание и клеймо на всю жизнь. В данном случае человек пошел на преступление сознательно.

Кому: #1531023, 55Milana55:
wrizh, А вопрос Ваш ,все равно ,считаю глупым, не задавайте больше таких вопросов людям о их семье, не переходите на приватную жизнь человека! Сейчас обсуждается ТОР, а не мои члены семьи или я. У меня много знакомых покуривали в студенческие годы, НО НИ ОДИН НЕ СТАЛ НАРКОМАНОМ, вот так тоже бывает. Все стали прекрасными людьми , так что Ваш опыт это Ваш опыт, НО люди все разные!!!

Я и не задавал вопросов о Вашей семье, я делал предположения из разряда "если бы, то". То, что Вы спроецировали это предположение на себя, ко мне отношения не имеет. Ваших членов семьи обсуждаете только Вы и никто больше. Поэтому держите свои советы при себе.
Но раз уж Вы настаиваете, то давайте коснемся Ваших "знакомых, покуривающих в студенческие годы". Не думаю, что сравнивать раскрученного айдола с "покуривающими студентами" вообще уместно. Это абсолютно другой уровень. Как по образу жизни, так и по ответственности. И если уж Вы так ратуете за ТОРа, то правильнее было бы осудить неподобающее поведение своего любимца и по возможности простить, а не оправдывать его. Оправдание - ложный путь.
 
, №1531027
+ 8   (8)
Не думаю, что те люди кто пишет, что, мол, покурил пару раз ничего такого, поддерживают наркоманию. Это не так! Я тоже не поддерживаю! Тут скорее люди удивляются отношению к этому у корейцев, двойные стандарты. Значит, выкурил пару косяков, все он плохой! Но при этом во всех их фильмах и дорамах идет такааая реклама алкоголя! А ведь это не легче травы будет! Алкоголизм, тоже зависимость.

Вот я об этом! Полностью Вас поддерживаю!!! :bubble-bear39:

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
, №1531025
+ 9   (9)
А самое абсурдное в этой истории то, что ту что заварила эту кашу - никто то и не помнит.
Осталась в истории к-попа, "как та, что довела TOPa".
:th_70:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1531023
+ 7   (11)
wrizh, Можно Вас спросить, а Вы почему не подсели на героин? Или Вы употребляли? У Вас же ума хватило не стать наркоманом? Почему считаете, что ТОР начнёт употреблять другие более сильные вещества? Почему всех нужно клеймить сразу же ? Что за привычка: Оступился - все , ты плохой, ты уже не человек, ты наркоман, ты уголовник!!! А я считаю, что это просто травля и ничего не произошло бы, если бы кто - то не постарался очернить человека..А вопрос Ваш ,все равно ,считаю глупым, не задавайте больше таких вопросов людям о их семье, не переходите на приватную жизнь человека! Сейчас обсуждается ТОР, а не мои члены семьи или я. У меня много знакомых покуривали в студенческие годы, НО НИ ОДИН НЕ СТАЛ НАРКОМАНОМ, вот так тоже бывает. Все стали прекрасными людьми , так что Ваш опыт это Ваш опыт, НО люди все разные!!!
 
ValenTina84
, №1531018
+ 9   (11)
Вы умеете читать? Я не фанат этой группы и не слежу за перепетиями в их жизни. Но помойму из выступления врача было ясно, что передозировка снотворными или успокоительными средствами, которые ему были выписаны. Какая норкота, какой косячок. Довели парня… Моё мненение.
 
, №1531013
+ 10   (10)
55Milana55, как раз в студенческие годы с группой друзей начали плотно заниматься дискотеками. Несколько клубов по городу были в нашем распоряжении, включая самую крупную площадку. Появились деньги. Много денег. Да и образ жизни располагал к этому, поэтому в определенный момент появилась наркота. Да, сперва это была просто трава. Но потом пошли вещества по нарастающей. Через какое-то время половина друзей уже плотно сидела на героине. Здоровые спортивные ребята сгорали на глазах. Как выглядят и на что способны наркоманы при ломке, я рассказывать не буду. Из той команды двоих мы похоронили, остальных смогли вытащить. А ведь все начиналось с "безобидной" травы. Поэтому, кто бы что не говорил, но я не могу оправдывать употребление любой наркоты. Вот такой вот "глупый вопрос", как Вы говорите.
Что касается ТОРа, то я тоже надеюсь, что он выберется из этой ситуации и сделает, наконец, правильные выводы. Оправдывать я его не могу и не буду. Сам накосячил, причем уже дважды. Т.е. после первого раза правильных выводов он не сделал.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

Кому: #1530995, simla:
wrizh, ну прежде,чем купаться в лучах славы,это же труд какой надо вложить…

Тем более мне непонятна мотивация такого поступка. Из-за косячка с травой рисковать своими немалыми достижениями? Зачем? Стоило оно того?
 
, №1531012
+ 16   (16)
Эээ, простите, но я не могу принять Вашу точку зрения. Если бы у Вас в семье были наркоманы, среди Ваших друзей или знакомых были бы наркоманы, да вообще, если бы Вы в своей жизни имели какие-то дела с наркоманами, уверен, Вы бы так не говорили. Никогда не понимал людей, оправдывающих наркоманию в любом виде. Трава это или героин - это уже дело десятое.
Учитывая крайне негативное отношение к наркотикам в корейском обществе и публичность провинившегося, нет ничего удивительного в таком ажиотаже.


Не думаю, что те люди кто пишет, что, мол, покурил пару раз ничего такого, поддерживают наркоманию. Это не так! Я тоже не поддерживаю! Тут скорее люди удивляются отношению к этому у корейцев, двойные стандарты. Значит, выкурил пару косяков, все он плохой! Но при этом во всех их фильмах и дорамах идет такааая реклама алкоголя! А ведь это не легче травы будет! Алкоголизм, тоже зависимость. Вот, дорама "Гоблин/Токкеби" был там скандал, что героиня будучи не совершеннолетней, крутит любовь со взрослым главным героем который ей в отцы годиться. А про эпизод где она став совершеннолетней дождавшись когда часы прокукарекали полночь, схватив героя в охапку побежала бухать соджу в ближайшую забегаловку. И опрокидывала рюмками. И все это спокойно показывают и это у них норма жизни. Романтика блин! Я вот представила, если б я, в свое ДР, в 18, своим сказала - все я теперь взрослая! Родители бегите, купите мне водки бутылку и нахрюкалась бы, меня б выпороли, не смотря на взрослость!
Мой дядя умер от алкоголя, пил много и долго, но уже во взрослом возрасте все это начал и ничего сделать с ним не могли, как не пытались. А некоторые друзья в молодости пару тройку раз курнули на вечеринках раз в год, было дело, а теперь они семейные люди, хорошие родители и наркоманами не стали. У каждого своя судьба. Это все индивидуально.
Речь о том, что узнав, человека начали травить! И этой травлей его загонят еще больше в угол, и может случиться непоправимое. Хорошо, поймали, признался, извинился, наказали. Но травлю устраивать зачем? А потому что нравиться, есть категория таких вот людей, которые получают от этого свой кайф и травы не надо.
 
, №1531003
+ 10   (16)
wrizh, а с чего Вы взяли, что он наркоман? Вы знаете сколько и где он курил?
Вы хотите сказать, что The Beatles - все были наркоманы?
Вы студентом были? Хотите сказать, что все , кто курнул пару раз стали сразу нюхать, а потом ширятся? А знаете ли Вы , что практикуется лечение заикания марихуанной?
Есть виды наркотических препаратов, которые выписывают врачи ? И что все становятся зависимыми? Я сейчас не пропагандирую наркотики, я уже писала ранее, своё отношение к этому… но почему из ТОРа сделали наркомана, я не понимаю???

В своей семье я не желаю и очень боюсь таких вещей, но давайте не будем переходить на личности? А Вы желаете ,, чтобы кто- то употреблял наркотики в вашей семье? Это глупый вопрос!!!
Мы сейчас говорим о молодом парне, чья жизнь сломана, кто с таким трудом туда поднялся, работал, старался, стремился , а его сейчас смешали с грязью и он чуть ли не убийца или вор ???

Мне жаль ТОРа , даже если он ошибся, у него должен быть новый шанс, новая попытка все исправить!
 
, №1531002
+ 5   (13)
Бедный мальчик, из-за такой ерунды столько шума. От соджу их повсеместно пропагандируемого в разы вреда больше, чем от травы. Не надо только рассказывать невероятную чушь о наркодиспансерах. Я попутешествовала вдоволь и тут, где сейчас живу, траву курят даже почтенные бабушки для аппетита и настроения. Этот все мнимое возмущение из-за того, что выгодно правительству. Ему выгодно, что нация спивается, потому что соджу приносит доход в казну, но не выгодна импортируемая трава и теперь это ужас ужас и черт с рогами. А страдают невинные люди

"Опадает листва, увядают цветы, всё предрешено. Ты не можешь повлиять на порядок вещей. Если это не моё, я этого не получу. Если оно твоё, тебе не убежать от этого. Всё подчиняется судьбе" с
 
, №1531000
+ 12   (12)
Sovagor, возможно вы не так поняли, я и не отрицала, что курение травы - не наркомания и не оправдывала. Я имела в виду тот факт, что люди гибнут от этой заразы каждый день, и думаю 99 % отписавшихся гадкими комментариями, не задумываются о них ни на секунду, а также о том, что диспансеры переполнены и что в большинстве там сейчас даже не подростки, а дети от 10 до 12 лет. Меня нервирует тот факт, что эти вопросы обществом не поднимаются и умалчиваются, большинству плевать на это, а когда где-то ЗВЕЗДУ заметили за чем-то неподобающим, они готовы песочить очень долго и смаковать каждую деталь, да ещё и допридумывать своё.
 
, №1530996
+ 12   (18)
Кому: #1530961, Sovagor:
курение травы - это наркомания. Если для вас это не так, советую навестить ближайший наркодиспансер и послушать разговоры наркозависимых. Впечатляет, знаете ли. Не поддавайтесь заблуждению, что марихуанна это ерунда, потому что это не так.


Заканчивайте нагнетать!!!
Я ничуть не пропагандирую курение чего-либо…но знаю, что многие
широкоизвестные знаменитости (западные оф коз…наши ни-ни…не признаются даже под расстрелом…) признавались, что в студенчестве
покуривали травку…
Взять хотя бы пресловутого Барака,нашего,Обаму…Однажды в интервью
честно признался, что-таки курил марихуану в универе…И что?
После этого признания он стал "нерукопожатным"? Его политическая карьера сразу закатилась? Ничуть! Уверена, что множество америкосов
сказали…"О! Мужик, оказывается! Уважаю!" Весь вопрос, как к этому
относится конкретное государство…Кстати, в одном из штатов США
уже марихуану официально леголизовали…
НО!Я согласна, что это не наш россейский путь, нам конопли и даром не надь…однако, я также категорически против, чтобы парня за подобный проступок вот так травили жестоко и массово…
Понимаю политику корейцев из серии…"Это где-то там за океаном…
"Секс-наркотики-рок-н-ролл", а у нас все должны быть чисты и непорочны…", но так гнобить своих айдолов…даже мне жалко…
Бедный мальчик! Дай, Бог ему сил пережить все это…

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
, №1530995
+ 11   (11)
wrizh, ну прежде,чем купаться в лучах славы,это же труд какой надо вложить…а потом я считаю,если ты,действительно фанат,как бы твой кумир не облажался,надо его поддержать…тем более он извинился перед фанатами за свою ошибку…конечно,здесь я соглашусь ошибка очень серьезная…
 
, №1530976
+ 9   (9)
Плохо дело… так переживательно за него, конечно чей-то кумир, айдол. Мне жаль чисто по-человечески, по-матерински. Родители переживают больше всего. Пусть выздоравливает поскорее. Население то Кореи где-то 50 мл.? А журналистов сколько? И все хотят сенсаций, да по-грязнее. Конечно от этого зависят продажи и доходы. И пристальное внимание поэтому к нему и это понятно. Вот если бы они еще и правду писали. Жаль парнишку. Дело ясное, что дело темное.

Не ищите идеальных людей… Находите родные души.
 
, №1530967
+ 3   (3)
Sovagor, Загляните, пожалуйста, во Флуд.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть