Голосовать
+ 287   (101)
7 июня 2017 года в 14:01 | 9602 просмотра | 67 комментариев

Врачи рассказали о критическом состоянии T.O.P

Ким Хан Су, глава отдела по связям с общественностью, начал свой рассказ с описания того, как Сын Хён поступил в госпиталь: "T.O.P привезли 6 июня в 12.34 дня по корейскому времени. Пациента несли три человека: один держал его за подмышки, два других - за ноги. Наша бригада скорой помощи осмотрела его и обнаружила, что пациент находится в состоянии между сном и полузабытьем, с суженными зрачками, не реагирующими на раздражители. Реакция проявлялась только при сильной стимуляции. Также пациент страдал от респираторной недостаточности из-за низкого уровня кислорода и высокого уровня углекислого газа. Мы оказали необходимую неотложную медицинскую помощь, так как считали, что он находится в критическом состоянии. Пациента перевели в отделение интенсивной терапии в 16.50 по корейскому времени".
Врачи продолжили рассказ о принятых мерах: "После получения результатов анализа мочи мы выяснили, что затрудненное дыхание у пациента вызвано передозировкой успокоительными медикаментами из разряда бензодиазепинов, которые были ему выписаны. Мы решили, что его следует оставить в отделении интенсивной терапии, так как сохранялся риск того, что состояние больного могло ухудшиться и при необходимости понадобилось бы прибегнуть к интубации для возобновления дыхания. Нам удалось понизить уровень углекислого газа в крови, но пациент все еще находится в состоянии тяжелой летаргии".
Врачи добавили: "Мы приняли решение, что за состоянием больного будут следить доктора из неврологии и психиатрического отделения, и уже провели две консультации - в 11 часов утра и в 15.00. Как только состояние пациента улучшится, его осмотрит психиатр".
Профессор Ким Ён Чжэ прокомментировал: "Во время медицинского осмотра под действием сильной стимуляции пациент открыл глаза, но был неспособен сконцентрироваться и сохранять сознание. В медицинской практике существуют случаи, когда подобное состояние приводило к остановке дыхания и повреждению головного мозга, но мы не считаем, что в данной ситуации больному грозит нечто подобное".
Один из профессоров рассказал о том, как будут лечить T.O.P дальше: "Сейчас мы не можем точно установить, какое количество медицинских препаратов принял пациент. Время, которое понадобится на выздоровление, зависит от возраста больного, так что для нас довольно сложно назвать определенные временные рамки, в пределах которых он очнется. На практике мы наблюдали, что молодые пациенты без осложнений обычно приходят в себя за неделю". Доктор заметил: "Самое важное сейчас - это его психологическое состояние".
Напомним, что в связи с внезапной госпитализацией T.O.P в прессе появились противоречащие друг другу заявления: от агентства YG Entertainment, от семьи артиста и от полиции. Врачи больницы решили провести официальный брифинг с целью прояснить ситуацию и сообщить актуальные данные о состоянии больного.
Ранее мама Сын Хёна обратилась к журналистам с просьбой не распространять ложную информацию о состоянии её сына: "Это сотрудники больницы сообщили, что мой сын спит? В полиции мне сказали, что они не делали заявлений о том, что он пришел в сознание. Но почему тогда выходят статьи о том, что он очнулся? Врачи говорят, что ему не хватает кислорода, что это состояние может привести к повреждению головного мозга. Мой сын сейчас дышит с помощью кислородной маски. Когда его привезли в больницу, он находился без сознания и всё ещё пребывает в таком состоянии. Так зачем СМИ пишут неправду?"
Пока семья T.O.P ждёт, что ему станет лучше, а журналисты выпускают очередную статью, пользователи сети Интернет, как всегда, разделились на несколько групп: одни поддерживают своего любимого артиста и размещают в социальных сетях сообщения с пожеланиями выздоровления с хэштегом #StayStrongTOP, другие же стараются припомнить все "грязные" сплетни о рэпере.
Оставайтесь с нами в ожидании хороших новостей о текущем состоянии Сын Хёна. Желаем ему скорейшего выздоровления.Перевод: Belle_Morte
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Редактор
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1531107
+ 11   (11)
Почитала комментарии, не выдержала и вставлю свои 2 копейки. Во-первых согласна wrizh. Во-вторых, все рассуждают, что мол это было один раз, (хотя его подозревают в курении травки не единожды) травля на пустом месте, о вреде курения обычных сигарет и распития соджу. А также о двойных стандартах.
Но вы упускаете одну маленькую деталь, Топ мальчик большой, он знал последствия своих действий..есть закон, который он нарушил. По закону разрешено пить соджу- да..так не чего к этому привязываться, да это вредно. Но факт остается фактом. Потом он известный человек, за которым постоянно следят, ему надо было думать головой. Девушке может и нечего терять было..ему много. P.S. Если что, мне очень нравится группа Big Bang, поэтому вдвойне обидно, как он глупо слил свои старания. В любом случаи я поддерживаю Топа, желаю ему скорейшего выздоровления надеюсь, что этот скандал все-таки не сильно повлияет на его деятельность(по крайне мере до этого их агентству это удавалось)

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1531102
+ 7   (7)
Кумихо-ши,

Thank you!
FIGHTING! :bubble-bear39:

ПУСТь ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ НАШ ТОР,
сейчас это самое главное!

Всем спасибо,кто поддерживает парня! :bubble-bear36:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

kozima,

о ней я не беспокоюсь и не огорчаюсь..
верю Вам,что понесет она свое наказание,надеюсь,что получит ровно столько,сколько сможет донести :th_69:

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
Вредная аджума
, №1531101
+ 14   (14)
Пы.Пы.Сы. А еще мне интересно-какой серьезный политический скандал грядет в ЮК,что дымовую завесу к нему готовят заранее такой плотности????????? :th_27: :th_27: :th_27:
 
Вредная аджума
, №1531099
+ 11   (13)
wrizh, тише-тише…Шшшшш…Не стоит так нервничать,-покурите…БРРРР..примите успокоительное,посчитайте пульс,съешьте че-нить сладенькое… :th_17:
Вы удивитесь-я ЗНАЛА о законах ЮК,я уже старая взрослая девочка.Но это страшшшный секрет!!!!! :th_27:
А говорила я с вами о другом-о действительно СЕРЬЕЗНЫХ преступлениях,представляющих глобальную общественную опасность.И таковые преступления в ЮК,как,впрочем,и во всем мире,-прерогатива власть предержащих.И ни одна собака в той же ЮК не посмеет открыть рот в осуждение аналогичных поступков сильных мира сего.Разумеется,без санкции со стороны конкурирующих финансово-политических кругов.Все будет шито-крыто,будь ты хоть сто раз педофил,наркоман или,как в свое время в Японии-людоед. :th_35: И Великие Азиатские Тигры в плане двойных стандартов переплюнули всех в своей искренней мерзости. :th_73:
Пы,Сы.А телескоп-вещь в хозявстве нужная.Коли вы свой выбрасываете- заберу по сходной цене.Я в них иногда поглядываю от скуки, ИБО большое видится на расстоянии. :th_127:
 
, №1531098
+ 8   (12)
Девочки-мальчики не ссорьтесь, пожалуйста, это ни к чему не приведет. Мы все очень и очень разные, у нас разное воспитание, жизненный опыт и устои, мы живем в разных странах. Но есть принципы и морали, и это основы общества.
И судя по тому, что китайцы убрали его из рекламы водицы, скандал приобретает прямо международный масштаб. Таковы, к сожалению законы общества, очернить другого, что бы на его фоне выглядеть белее…

Не ищите идеальных людей… Находите родные души.
 
, №1531092
+ 12   (12)
О-о… грядет гроза… щазз начнётся махач. :th_107:

Чувство юмора вроде никто не отменял (относительно "озверевших").

Пацана по любому жалко.

Не буду больше ничего добавлять, так как целиком и полностью согласна с высказываниями
55Milana55 - :bubble-bear08:,
Lessa - :bubble-bear08:,
Вредная аджума - :bubble-bear08:
и S_IRINA - :bubble-bear08:

:bubble-bear39: FIGHTING!!! :bubble-bear39:

:bubble-bear20:

Задружусь со всеми, кто захочет http://vsedoramy.ru/
Бывший редактор-новостник ДорамаКун
За личинами НЕ прячусь, ник НЕ меняю!
 
, №1531088
+ 12   (12)
55Milana55, "Что-нибудь слышно о той подельнице" думаю ( основываясь на опыте проживания в Сеуле 15 лет с хвостом), она понесет наказание по полной, только никому теперь не интересна, кроме своей семьи( которая у нее тоже есть и переживает за нее),не огорчайтесь так!:))) это не Мара Багдасарян!
 
, №1531085
+ 14   (14)
Кому: #1531071, Вредная аджума:
wrizh,
В данном случае человек пошел на преступление сознательно.

Пардоньте,мия донна,в какой телескоп вы разглядели "преступление"???????????


Много написано, но по существу нет ничего. Вы знали, что в ЮК любой полицейский может остановить Вас на улице и потребовать пройти тест на наркотики? Если тест выявит употребление, то Вы сядете в корейскую тюрьму. Причем Вы станете преступником и сядете даже в том случае, если употребляли наркоту в другой стране, а в ЮК проездом или временно. По корейским законам наказание - до 5 лет тюрьмы. Причем будет абсолютно неважно травку ли вы употребляли или что-то потяжелее.
Факт употребления ТОРом травы уже доказан. Телескоп оставьте себе. Вам он, по всей видимости, нужнее. Хотя, можете с 55Milana55 телескопом поделится. Она почему-то тоже преступления не видит.
 
, №1531077
+ 3   (13)
[wrizh, №1531013
Я и не задавал вопросов о Вашей семье, я делал предположения из разряда "если бы, то". То, что Вы спроецировали это предположение на себя, ко мне отношения не имеет. Ваших членов семьи обсуждаете только Вы и никто больше. Поэтому держите свои советы при себе.
Но раз уж Вы настаиваете, то давайте коснемся Ваших "знакомых, покуривающих в студенческие годы". Не думаю, что сравнивать раскрученного айдола с "покуривающими студентами" вообще уместно. Это абсолютно другой уровень. Как по образу жизни, так и по ответственности. И если уж Вы так ратуете за ТОРа, то правильнее было бы осудить неподобающее поведение своего любимца и по возможности простить, а не оправдывать его. Оправдание - ложный путь.

[/quote]
Так и я о том же!Не хотите получать советы-
Проэцируйте все на себя, а не на меня и моих близких!
Причем здесь я и мои близкие,если мы обсуждаем ТОРа?
Я думаю,что у Вас нечем аргументировать свою точку зрения,
поэтому Вы проэцируете все на собеседника..

О чем Вы сейчас рассуждаете?
Какое преступление он совершил?Он кого-то убил?Ограбил?Изнасиловал?
Ложный путь к чему?
А теперь скажите,что-нибудь слышно о той подельнице, о который Вы сейчас упомянули?
Где она? Что с ней? Она разве совершила меньшее преступление??
Вот сейчас попробую рассуждать,как Вы..
А может быть эта девушка специально угостила ТОРа,чтобы потом его подставить??
Разве так не может быть?
ВОКРУГ ОДНИ ВРАГИ И ПРЕСТУПНИКИ!!!
как дальше жить-то будем???
 
Вредная аджума
, №1531071
+ 9   (23)
wrizh,
В данном случае человек пошел на преступление сознательно.

Пардоньте,мия донна,в какой телескоп вы разглядели "преступление"??????????? :th_77:
Казнокрадство,разжигание межнациональной,религиозной и расовой ненависти,организация терактов,провокация военных действий,педофилия,коррупция,военные преступления против человечности,глобальное искажение и сокрытие информации,организация наркотрафика,торговля людьми,создание катастрофических ситуаций в области экологии,международное морское пиратство-вот приблизительный список настоящих,реальных,общественно-опасных преступлений. :th_27: И реальные преступники,как правило,люди весьма высокопоставленные,всеми глубоко уважаемые и облеченные властью. :th_35:
А в данном случае-так,молодежная дурка,попытка сбежать от безумного графика и хронического переутомления и оттопыриться перед армией. :th_120: Ну и в богемной среде это практически норма-таковы уж особенности психики людей творческих.
Как говорится-"Кто не был молод,тот не был глуп".Знаю великое множество своих ровесников,которые в студенческие годы изредка баловались травкой,что на помешало им стать успешными, состоявшимися,зрелыми людьми.И,каюсь,сам грешен,-пару-тройку арз,ради любопытства,совершала,таки,поход к великому Джа.
Поэтому,не вижу повода так распинать человека и ломать ему жизнь…А не дай божЭ,-чего похуже…
И не нужно обвинять меня в том,что я,де,"не за того заступаюсь".Моя позиция продиктована исключительно отношением к корейскому обществу,ориентированному на ханжеские стандарты.Чья бы,как говорится,корова мычала,-реальной здравой моралью и высокой нравственностью там и не пахнет.На редкость мерзкое общество. :th_47:
Пы.Сы. Моя позиция здесь всем известна…Плевать на тапки!
 
, №1531069
+ 17   (17)
Думаю, что дело еще и в том, что Дорамапром напрямую зависит от Соджапром)). С точки зрения инвестиций.
Не берусь судить о пользе и вреде марихуаны, но в данном случае речь же не шла о зависимости? Подвергнуть человека остракизму легко, выпутаться из этого почти невозможно.
И еще вопрос, за что минусуют опять, но я и не против, конечно. Вот сама себя цитирую:
а давайте лучше про алкоголь и его рекламу почти в о всех дорамах, даже псевдосагыки : Хваран, например. Такая милота: напиваются красотки по поводу и без, падают в объятия или нет, по обстоятельствам. Их прут на спине никакущих, но ведь это мило, правда. А косячок по случаю - это конец карьере да и жизни вообще. Мне его искренне жаль. Надеюсь, что он с этим справится.
 
, №1531065
+ 12   (18)
ну что вы как дети, в самом деле, от марихуаны никто не звереет, максимум, чуть настрой улучшится и да, аппетиту в разы прибавляется. И это все. В том же Амстердаме и я жила пол года, а сейчас в Испании. Здесь официально разрешено не больше 2 кустов для себя выращивать. И уж озверевших испанцев, как и голландцев, трудно представить. Тогда уж на чем сидят англики, вот кто озверевшие. И уж что-что а под травой никого в агрессию не бросает, в отличие от того же алкоголя

"Опадает листва, увядают цветы, всё предрешено. Ты не можешь повлиять на порядок вещей. Если это не моё, я этого не получу. Если оно твоё, тебе не убежать от этого. Всё подчиняется судьбе" с
 
, №1531064
+ 10   (12)
Кумихо-ши,нет, все же "спою" Но про Голландию. что вы все про "на каждом углу"?!!! голландцам-да, если поймают иностранца,-мало не покажется, не всем там можно (и попробуй этот угол заметить). потом, они больше по выпивке.( один раз три недели была, в разных городах и несколько раз на выходных, когда сын в клубах в Роттердаме выступал.-кстати, электронная альтернативная музыка, та что в Лионе сейчас проходила). я в этих клубах среди музыкантов "озверевших" ни разу не встретила, а по толпе посетителе задавшись этой целью не бродила, но скандала с "озверевшим" ни разу не видела. и в Берлине тоже-вот грязи то не надо! Вы то верите, что взрослый 30-летний дитятко "один раз курнул" и его тут и поймали?! мы все тут все понимаем. жаль, что так все закончилось, ясно, что многие фанаты готовы стенкой за ТОПа стоять, и молодцы, но ваши доводы здесь неубедительны, а только на эмоциях основаны. в то время, как wrizh , на мой взгляд, пишет аргументированно и ничуть не обидно.
 
, №1531056
+ 13   (17)
Кому: #1531039, wrizh:
…И если уж Вы так ратуете за ТОРа, то правильнее было бы осудить неподобающее поведение своего любимца и по возможности простить, а не оправдывать его. Оправдание - ложный путь.

Да за что ж его судить-то, праведные вы наши, курнул один раз пацан. Старушку не ограбил, прохожего не задавил, ребенка не обидел.
А накинулись аки вороны на "раненного"…
Почти до смерти заклевали.
От такой нагрузки и такой "жизни" не только закуришь, но и запьешь.
Многие ли из айдолов ясно представляют, куда их понесло и какова оборотная сторона известности.

Кому: #1531052, Lessa:
…Так что - да, двойные стандарты. И не только в ЮК. Курнуть разок-другой марихуану - фи, общественное презрение, а стабильно попивать пивко-водку-соджу - норм, никто и слова не скажет, это же не наркомания, это - традиция.

Сколько в Корее тихих спившихся?
Я даже поначалу удивлялась: как ни дорама - обязательно соджу жрут. Именно жрут в неограниченных количествах, а не выпивают потихоньку.
Вот, что страшно.
Что государству выгодно, за то - не наказывают.

В Амстердаме свободно марихуана продается, что-то я на каждом шагу там не наталкивалась на обкурившихся озверевших голландцев. Вывод делайте сами
 
, №1531052
+ 16   (16)
S_IRINA, а, давайте :)

Наркомания - это в первую очередь зависимость, а не разовое потребление. И не только от марихуаны, колес или инъекций, но и от табака или алкоголя тоже. Однако табак и алкоголь - официально разрешенная наркота практически во всем мире, а их продажи находятся под строгим контролем государств, как одно из доходных статей поступления в бюджет. И если с табакокурением последние пару десятков лет показательно борются (продолжая однако открыто продавать), то алкоголь у нас повсюду - в магазинах, на столах, в телеке. Мало того, во многих странах, в том числе и в России. существует культура распития спиртных напитков и мало какое торжество обходится без них. Мы называем зависимость от алкоголя алкоголизмом - это звучит привычно и не так страшно как наркомания для нашего уха, хотя последствия этой зависимости и в физическом и в социальном плане ничуть не лучше зависимости от наркотиков и уж куда хуже последствий от курения марихуаны. И попробуй только запретить, революция же начнется.
Так что - да, двойные стандарты. И не только в ЮК. Курнуть разок-другой марихуану - фи, общественное презрение, а стабильно попивать пивко-водку-соджу - норм, никто и слова не скажет, это же не наркомания, это - традиция.

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть