Голосовать
+ 239   (82)
14 июля 2015 года в 17:13 | 10534 просмотра | 106 комментариев

Разбирательство о сексуальных домогательствах на съемочной площадке продолжается

Актер заявил в ходе расследования: "Если ситуация показалась проблемой, то стоило поднять вопрос во время съемок".
Первоначальные сообщения об этом в СМИ, по словам актрисы, не совсем соответствуют истине. Свой взгляд на события она в деталях раскрыла в эксклюзивном интервью для Sports Chosun, опубликованном 13 июля.
Во-первых, актрису спросили, можно ли назвать поведение актера импровизацией. Она так не считает: "Его действия определенно не были обычной импровизацией. Это как если бы кто-то, играя роль убийцы, убил в самом деле. У меня достаточный опыт и репутация, которую я создавала на протяжении более чем 10-ти лет, и я не стала бы и начинать что-то вроде этого просто из импульсивности. Я в состоянии отличить импровизированную сцену и сексуальное насилие. Я говорю не о "паре вырванных пуговиц". Я даже не знаю, откуда в СМИ взялась история про пуговицы, потому что я была в белой футболке".
В Sports Chosun заметили, что, как они слышали, съемка этих спорных сцен проходила на глазах съемочной команды и персонала, на что актриса возразила: "Это не совсем так. Этот эпизод снимался в тесноте, и там были только я, мой партнер, оператор и его помощник. Остальные следили за съемкой по мониторам в гостиной. Оператор и его помощник были сосредоточены на картинке в объективе камеры, поэтому не видели, что происходит вне кадра. Люди задаются вопросом, как кто-то мог совершить сексуальное насилие на глазах у съемочной команды. Но все происходило не так. Сейчас актер признает только то, что было захвачено камерой".
Далее актриса более подробно описывает ситуацию: "Прежде, чем мы начали снимать, актер и режиссер все обсудили. Планировалось, что в основном камера будет фокусироваться на наших лицах, и нижняя часть тел не попадет в кадр. Драма относится к возрастной категории 15+. Было решено, что он рванет мою футболку вниз настолько, чтобы показать синяк, нарисованный на моем плече, и затем мы начали. Но как только заработали камеры, все изменилось. Мой футболка была полностью разорвана, а также бюстгальтер. И тогда актер жестоко набросился на меня, так, что оставались следы на теле. Он касался меня и даже пытался снять штаны".
Sports Chosun отметил, что актриса в слезах делилась воспоминаниями об этом инциденте. В ответ на следующий вопрос, почему она не пыталась вырваться, актриса объяснила: "Я делала все, что могла, чтобы защититься, пока режиссер не прокричал "стоп". Так как остановить съемку может только режиссер, это сложно для актрисы остановить процесс прежде его команды. Я сделала все, что было в моих силах, чтобы он скомандовал "стоп", чтобы выбраться из угла, но этот актер держал меня за шею, и продолжал свои действия. Мы даже не могли снять эту сцену еще раз, так как в итоге мои одежда и белье были настолько разорваны.
В тот момент все смешалось у меня в голове, но я доверяла режиссеру, и я - актриса, я не могла остановить съемку раньше него. Тем не менее, я не слышала "стоп". Режиссер также заявил, что он не может с уверенностью сказать, было ли сексуальное домогательство или нет, судя по увиденному на экране. Но в последующих публикациях его слова были приведены так, будто он сказал, что не считает, что это было насилие
".
У актрисы спросили, почему она не привела свои возражения сразу, как только съемка эпизода была завершена. Она рассказала: "Когда эта сцена была завершена, я чувствовала себя психически подавленной, я чувствовала потрясение и унижение. Как женщина, я была так унижена, и я высказала свое возмущение актеру, но он даже не извинился как следует. Если бы он сделал это, ситуация не зашла бы так далеко. Но он сказал: "Я был погружен в роль. Разве это не способствовало и вам в игре? Давайте перейдем к следующей сцене". Он был занят лишь тем, чтобы снимать дальше.
Через несколько дней, мы обменивались сообщениями, и он признал, что был не прав в своих действиях, и обещал отказаться от роли. Однако позже во время рабочего обеда он заявил, что не считает себя обязанным увольняться. В конце концов, в мае я обратилась в полицию
".
Актриса продолжила: "Я живой человек, мне было трудно молчать после всего, что я пережила. Я полагала, что мне станет лучше со временем, но это не так. Я мучаюсь от головных болей и бессонницы. Я не хотела, чтобы и фильм был затронут в этой истории. Мне говорили, что я пострадаю в первую очередь, если буду настаивать на своем. И жертва, и актриса с клеймом "та, которая не понимает, что значит экспромт", это невыносимо".
Актриса также опровергла появившиеся было слухи о том, что обвиняемый актер это Ким Бо Сон / Kim Bo Seong. "Актер, о котором идет речь, в итоге был исключен из каста, и его заменили", - сказала она.
В свою очередь 14 июля в СМИ выступил адвокат обвиняемого актера: "Там много деталей не соответствующих истине. В этом нет ничего чрезвычайного. Если почитать сценарий, в нем, безусловно, есть множество моментов, которые могут быть истолкованы по-разному". О том, почему до сих пор актер не объявил о своей позиции, его представитель сказал: "Мы находимся в процессе юридических разбирательств. Это не время для каких-либо решительных действий".
"Не взирая на то, что чувствую себя оскорбленным, я предпочел молчать, чтобы в том числе защитить и того человека, который называет себя жертвой", - говорит актер, пообещав выпустить официальное заявление в течение недели.Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

V8
, №1160203
+ 5   (13)
Neka, Вы вообще о чем? :bubble-bear22: :bubble-bear22: :bubble-bear22:
Как вы от сообщения о
Мой футболка была полностью разорвана, а также бюстгальтер. И тогда актер жестоко набросился на меня, так, что оставались следы на теле. Он касался меня и даже пытался снять штаны.
перешли к
раздвигать ноги по щелчку и просить еще

До вас никто подобное даже не предполагал.
Возможно, у вас особые источники, и вы совершенно точно знаете, что в той маленькой каморке (или где-то еще на съемках) этот актер реально изнасиловал эту актрису.
Я, например, этого не знаю.

Зато пока, из источника, я не вижу предполагаемого вами
он отряхнется и через пару дней будет играть горячих парней с животной сексуальностью. У него будет репутация брутального мачо. Профит.

Пока
Актер, о котором идет речь, в итоге был исключен из каста, и его заменили.


Что будет дальше мы скоро узнаем.
…актер, пообещав выпустить официальное заявление в течение недели.


Официальное заявление, новые слухи или реальные факты - все это будет. Явно история только начинается. Поэтому давайте не спешить с выводами, делать глубокие вдохи и не так остро реагировать на чужие слова.
 
, №1160190
+ 1   (7)
Акей, я сделала глубокий вдох. Предположим, что актриса выдумала все от начала до конца. Никто ее не домогался и актер - невинный птенчик. Она накатала на него заяву.
Дальше… Ситуация может пойти двумя путями: докажут, что он виноват, либо докажут его невиновность.
В первом случае его пожурят и отожмут денежку (символическую), потом он отряхнется и через пару дней будет играть горячих парней с животной сексуальностью. У него будет репутация брутального мачо. Профит.
Ей в этом случае будет маленечко денег и шлейф из слухов и плохой репутации. Потому что даже если корейцы вполовину так плохи, как дорамакунши, то ей хана. Она, возможно, будет пытаться найти роли пару лет, а потом просто тихо повесится у себя дома от безысходности.
:bubble-bear46: :bubble-bear46:
Едем дальше. Предположим, его признают невиновным. Он подает встречный иск, якобы нечаянно раскрывает ее личность в интернетиках, отсуживает состояние, которая она сколотила за 10 лет, вгоняет в долги по кредитам и продолжает получать на волне своей обретенной популярности бешеные бабосы и развлекаться с молодыми актрисочками. Если она убьет себя, то по долгам расплатятся ее дети. У мужика все чики-пуки, он обеспечен до конца жизни.
Профит.
То есть как ни крути, для нее ситуация патовая. Единственное, что она могла сделать "правильно" - это по-тихому нанять гопоту, которая переломала бы зарвавшемуся актеришке конечности. Справедливости ей не добиться, сплетницы раскатают ее доброе имя в труху… А так тихо, прилично, шито-крыто.
Ну или раздвигать ноги по щелчку и просить еще. Видимо, местные барышни полагают, что профессиональная актриса так и обязана себя вести.
:bubble-bear22: :bubble-bear22:

Не фанат
 
, №1160187
+ 4   (8)
Аноним1111, Не пересеклись наши пути повествования :th_27: Я совсем не о том говорила. Я отвечала на фразу,что женщины виновны по определению. Только одна ищет приключений, а другая их избегает,но, в итоге вина одинакова, потому что пословица "С…ка не захочет,к…ль не вскочет",была придумана именно мужчинами.А "береженого, Бог бережет",наверняка женщинами. Надеюсь, Вы правильно поняли мысль.

BXM , Я думаю, за нашими историями,ни кофе ни коньяка , ни в одном магазине бы не хватило :th_101: Меня на работе называют "Мисс Марпл" :th_51:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1160181
+ 3   (9)
Кому: #1160178, Neka: Я просто тихо сижу, офигеваю и полыхаю
- дай я тебя обойму :) хоть одна смогла…

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду

Кому: #1160159, V8: зато есть время заусенцы подстричь и магний попить.
- решил мороженком откупится, купил всем пломбир, и шо вы думаете, вместо спасибо мне заявили: а теперь рассказывайте где вы нагрешили :)
 
, №1160178
+ 4   (12)
Ппц, дочитала тред до конца, хотя пару раз реально становилось плохо и хотелось бросить.
:tbr-5: :tbr-5:
Эти бабы живут в моей стране! Эти бабы оправдывают насильника. У этих баб есть дети и они с такими вот установками их взращивают! Эти тетки ходят со мной по одним и тем же улицам! Благоухающие носки Джеджуна!
:bubble-bear16: :bubble-bear16: :bubble-bear16: :bubble-bear16:
Не дай покемоны столкнуться с такими. Они ж пострашнее маньяков будут. Я себе уже вижу как дорамакунша дает профильные советы извращенцу, как правильнее насиловать. Бррррррр… Жесть, как она есть. Если после темы о гей-свадьбе у меня еще оставались какие-то иллюзии, то теперь…
:bubble-bear31: :bubble-bear31:
С такими "самадуравиновата" бабенциями уже и ватага таджиков-гастарбайтеров начинает казаться ведром с котятками. Единственное, что еще не произошло - это жертву не назвали шлюхой. Но так прозрачно намекнули, что, в принципе, уже и пофиг. Женская солидарность, прощай, тебя в России никогда не было, но я надеялась.
:bubble-bear01: :bubble-bear01: :bubble-bear01: :bubble-bear01:
Ядрён калач, и ведь реально с правильно-чванливой мордой лица рассуждают в ключе: "От жеж дура-то! На нее мужик полез - еще спасибо надо сказать было, а не в полицию идти!"
Капеееец. Я надеюсь, что вы попадете в такую же ситуацию или еще похуже. Хотя таким уже ничего, наверное, не поможет.
У меня просто шок и неверие в таких людей намертво заблокировали вербальную функцию, поэтому даже описать свои эмоции грамотно не получается. Я просто тихо сижу, офигеваю и полыхаю, как Хакасия.
:bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

Аноним1111, вот, блин, то, что мне не удалось спокойно выразить (захлестнули эмоции). ППКС.
 
, №1160175
+ 5   (11)
ну, да… написано много и почти в подробностях
а как практик "вот всё мне надо потрогать и пощупать" ну так на вскидку… писалось, что места было мало (где снималось в том момент) он, она и двое из команды, так надо порвать футболку + бельё (с ее слов), держать придушивая за горло, попытаться снять брюки (кажется так)и мученически ждать команды "стоп" ??? не забываем, что снимали сцену обнаружения синяка…
сопротивлялась как могла… режиссёр видимо под впечатлением был от экспромта и не мог произнести "стоп"
ей надо было проявить смекалку: шпарить не по тексту или подыграть с рвением, тогда режиссер точно остановил съемку. а потом уже по мордасам всем давать. Раз она хорошая актриса со стажем более 10 лет… вот сейчас сомневаюсь…
Опять мужика заставят извиняться и штраф оплачивать


Самый здравый коммент, по сути, по фактам… :bubble-bear39: Абсолютно согласна

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
Аноним1111
, №1160171
+ 4   (12)
Хелен, если парень/мужик/даже дедок захочет изнасиловать, то он изнасилует и правильно воспитанную хорошую девочку. причем именно хорошая и воспитанная как раз-таки отпор дать уж точно не сможет, потому что не подготовлена к такому обращению с собой. о чем вы говорите?)) судьба найдет - и такой попадет. причем тут вообще воспитание?

а насчет девушки из статьи, тут четко написано, что фильм 15+ - это значит, что в нем вообще не должно быть больше чем то, о чем она говорит:

Было решено, что он рванет мою футболку вниз настолько, чтобы показать синяк, нарисованный на моем плече


какого хера он порвал, да еще и облапал там свою партнершу? вжился в роль? да пошел он с такой импровизацией - фильм заявлен на 15+ и не предусматривает подобных сцен. это лишь вина актера.

а насчет того, что актриса не прекратила съемку.

В тот момент все смешалось у меня в голове, но я доверяла режиссеру


обычно в таких случаях, говорю: "в этом мире вообще никому нельзя доверять"

девушка во время съемки, похоже, с каждой секундой ожидала, что актер прекратит свои лишние действия, а режиссер, наконец, отметив "переигрывание", произнесет "стоп". однако первый лишь углублялся всё хлеще, а второй (которому она доверяла) молчал. у нее в тот момент элементарно произошел диссонанс. по ее ощущениям - это должно было прекратиться, но человек, которому она доверяла, не останавливал съемку.

а когда всё закончилось, она же не промолчала:
я высказала свое возмущение актеру, но он даже не извинился как следует


да и режиссера, похоже, всё устроило. актерская игра на высоте (еще бы! всё же реально! :) ), картинка на экране хорошая, что еще надо? а оператор, который может и отметил сам для себя сцену странной, промолчал, ведь и квартплату платить надо, да еще и жене и детям подарки нужны. да и режиссер утверждает, что всё норм.

со стороны актера в отношении актрисы явно были превышены действия. и тут нет никакого оправдания, что он пытался сыграть свою роль, как можно правдоподобней. актриса снималась в фильме 15+. у нее был сценарий, где было всё четко прописано, как будет проходить сцена: оголить плечо - это вам не снять штаны!

и даже если у него и в голове не было мыслей о сексуальном домогательстве, то актер перешел все рамки и должен понести за это наказание. какое наказание - пускай актриса решает, ссылаясь на свои ощущения.

а ощущения у нее, похоже, усилились после того, как актер сначала сухо извинился на самой съемочной площадке, затем через сообщения признал свою ошибку, однако потом подумал: "да пошла она. буду я еще из-за девки увольняться". и вот тут уже пошло-поехало.

а вообще там не только актеру, но и режиссеру по мозгам надо настучать, так как актером были совершены не оговоренные действия, не предназначенные фильму рейтинга 15+, а он не остановил съемку. а то, что режиссер нихрена ничего не видел - всё это туфта, просто на мониторе эмоции были правдоподобно сыграны. жаль терять такой дубль.
 
V8
, №1160159
+ 3   (9)
BXM,
- зато есть время заусенцы подстричь и магний попить. Говорят от судорог помогает. :th_51:
Главное, не давать повода думать, что одну белую футболку можно на гонорар за сериал обменять. На простых клерков ведь не особо в суды подают, и что бы это значило, м? :bubble-bear33:
 
, №1160154
- 1   (7)
Кому: #1160149, V8: Умеют кореянки доить мужиков, тут не поспорить и не усомниться.
- ужас, главное чтобы мои девчёнки с работы не узнали, а то светит мне сумма с многими нулями :) за "шкряб-шкряб" по плечу :)
 
V8
, №1160149
+ 2   (10)
Вредная аджума,

С корейскими дойными стандартами

Вот это вы хорошо сказали! :bubble-bear39:

Умеют кореянки доить мужиков, тут не поспорить и не усомниться.
Один уважаемый господин и авторитет в мире моды имел глупость будучи в Италии поцеловать девицу в обе щеки. Для тех, кто был в Италии, такой обычай приветствия более чем знаком и воспринимается нормально, как часть местного колорита наряду с пиццей и пастой.
Девица, не будь дура, подала на господина в суд. Но разумеется не в Италии, там бы вообще не поняли сути претензии. А в Корее. Надоила что то 2.500-3.000 долларов.
Теперь поди тоже белые футболки присматривать будет. :tbr-16:
 
Вредная аджума
, №1160146
+ 3   (9)
BXM, а у вас "секс",как и корейцев,тоже относится к понятию "грязь?" :th_120: Боже,мне вас жаль… :th_77:
 
Вредная аджума
, №1160143
+ 2   (8)
V8, да не интересен мне сей предмет для дискуссии.С корейскими дойными стандартами,любовь к раздуванию из мухи слона,любовью к похабщине и том подобными "национальными" темами для обсуждения и специфическим национальным менталитетом в целом мне уже давно все ясно!!! :th_27: :th_27: :th_27:
 
, №1160141
- 3   (9)
Кому: #1160132, Вредная аджума: Сколько можно мусолить эту грязь???!!!
- секса же нет(С) :)
 
V8
, №1160138
+ 3   (11)
Вредная аджума,
Можем подискутировать на тему "Белые футболки как способ дополнительного заработка в Корее". А что? Почему нет? Японские школьницы, вроде как, неплохо зарабатывают на продаже "панцу". Причем, безо всяких стирок и кипячений.
:th_62:

Или вот вариант:
я высказала свое возмущение актеру, но он даже не извинился как следует. Если бы он сделал это, ситуация не зашла бы так далеко.

Ключевое тут извинился как следует
Актер еще и усугубил обиду своим поведением:
Он был занят лишь тем, чтобы снимать дальше.


Давайте обсудим, как следует правильно извиняться перед корейской женщиной вообще и конкретно перед актрисой со стажем. Или - кто действительно был сосредоточен на работе и съемках, а кому лавры мадам Чхве покоя не дают.
 
Вредная аджума
, №1160132
+ 4   (8)
Сколько можно мусолить эту грязь???!!! :th_59: :th_59: :th_59: Только "Tidе"!!! :th_27: …или кипячение?.. :th_46:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть