Голосовать
+ 66   (23)
12 июня 2021 года в 13:21 | 2733 просмотра | 13 комментариев

Чон Ильхун приговорен к 2 годам заключения

10 июня в Центральном районном суде Сеула состоялось слушание по делу Чон Иль Хуна. Он был приговорен к двум годам тюремного заключения и штрафу в 133 миллиона вон (около 119 200 долларов США) за нарушение Закона о контроле над наркотиками. Певец был взят под стражу в зале суда.

Чон Ильхун предстал перед судом по подозрению в покупке и употреблении 826 граммов марихуаны с использованием примерно 130 миллионов вон (около 116 500 долларов США) в 161 случае в период с 5 июля 2016 года по 9 января 2019 года вместе с семью другими обвиняемыми. Семь других обвиняемых получили различные приговоры от одного года и шести месяцев до двух лет, или же условное наказание.

Суд заявил: "Обвиняемые общались с помощью теневой сети (даркнет) в интернете, чтобы их преступления не были легко раскрыты, они использовали сложные криминальные методы, такие как совершение транзакций с помощью криптовалюты".

Что касается Чон Ильхуна и еще одного обвиняемого Пака, суд заявил: "Двое этих обвиняемых играли ведущие роли и совершали преступные действия наибольшее количество раз".

Чон Ильхун был зачислен в армию в качестве государственного служащего (май 2020 года) и покинул группу BTOB в декабре 2020 года. В прошлом месяце обвинение потребовало четыре года тюрьмы + штраф, сегодня было объявлено наказание в виде двух лет тюрьмы + штраф. Перевод: kihadch
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kihadch
kihadch
Кегли: K-News
 
, №1696569
+ 4   (4)
Почему-то думалось, что будет условка… но, видать сильнО преступление. Надеюсь, за решеткой всё обдумает.
 
, №1696402
+ 7   (7)
Allesunny,
Любишь их любишь, а они потом всякую хрень творят:(
:bubble-bear48: вот вот)))

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1696398
+ 5   (5)
Allesunny,
Любишь их любишь, а они потом всякую хрень творят:(
Вот-вот…онЕ пьют и бьют, а мы их любим :bubble-bear48:

" Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.")) Дж.Леннон
 
, №1696397
+ 8   (8)
краскилета,
Есть люди, которые попили-покурили, и живут дальше. А есть, которые не могут уже остановиться, и конец часто плачевный.

Полностью согласна!
В данном случае, непонятно, о чем парень думал. И не таких сажали, что ж он, думал его пронесет? Ой, ну их…
Любишь их любишь, а они потом всякую хрень творят:(

ФСГ Red tail

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
https://t.me/fsg_RedTail

https://vk.com/fsg_redtail
 
, №1696394
+ 7   (7)
Allesunny, в некоторых странах не запрещена, а алкоголь вообще вроде бы нигде не запрещен (могу конечно и ошибаться). :bubble-bear49: :bubble-bear22: И за частую с легких переходят на тяжелые. Я против легализации наркотиков. :tbr-14: Поэтому рассуждать об эффекте вот..ну не серьезно. Есть закон-он его нарушил, по своей глупости и уже не зеленый, чтоб вот так тупить. :bubble-bear45: .но хлопчика очень жаль, приятный малый..
Вот я сразу бешусь от такого! Уже всего люди добились и славы и реализации, ну куда ты прешь-то в беззаконие? А если тебе плохо от твоей славы, то просто возьми и уйди из шоу-бизнеса.
наверное и уйти сложно, вот тяжело себе представляю как можно все бросить будучи на волне, вести шоу итд. Но согласно, злость берет, что из-за этого талантливые ребята тю тю. Тем более в Корее и за меньшее можно распрощаться с карьерой..
 
, №1696393
+ 9   (9)
Allesunny,
алкоголь пей-не хочу,
Я согласна. И то, и другое -химическая зависимость. Это болезнь, которая уже введена в номенклатуру ВОЗ, и это не просто социально порицаемое баловство. Есть люди, которые попили-покурили, и живут дальше. А есть, которые не могут уже остановиться, и конец часто плачевный. И одно дело - сам употребляешь, и совсем другое - распространяешь. Тем-более, если личность известная и медийная, и тогда ответственность больше. И там все-таки почти кило травы…
Короче, мир-дружба-дорамакун))
 
, №1696391
+ 7   (7)
краскилета, я думаю MinJoon имел ввиду, что алкоголь пей-не хочу, а наркотики - сразу за решетку, хотя и то и другое эффект имеет отрицательный, причем, с чем я согласна, от алкоголя он куда хуже, чем от травы, которая, кстати, в некоторых странах вообще не запрещена. Но суть не в этом, а в том, что если ты живешь в Корее, в которой это запрещено, то какого хрена ты делаешь, для чего ты разрушаешь свою жизнь, к которой столько лет стремился и когда ты ВИДИШЬ, что происходит с другими в такой ситуации? Как Aspirink@ написала
Не учат все таки людей чужие ошибки..

Вот я сразу бешусь от такого! Уже всего люди добились и славы и реализации, ну куда ты прешь-то в беззаконие? А если тебе плохо от твоей славы, то просто возьми и уйди из шоу-бизнеса.
 
, №1696390
+ 10   (10)
MinJoon, Вы бы держали такие мысли при себе. Я не ханжа, но это все-таки общественная площадка, и распространение наркотиков явление антисоциальное. Видимо, он не "просто курнул", да и стресс снять можно другими способами. Нет наркоте!! :tbr-14:
 
, №1696387
+ 8   (8)
Кому: #1696380, Kimberly:
MinJoon,
Как все запущено, даже курнуть нормально нельзя.

Но ведь знали, что незаконно, знали, на что шли. И кого теперь винить? злые дяди полицейские виноваты?


Может так он стрес снимает. А если синька то башню рвет лет так на 20. Выбор очевиден.

Чрезмерная глупость подобна преступлению.
 
, №1696380
+ 10   (10)
MinJoon,
Как все запущено, даже курнуть нормально нельзя.

Но ведь знали, что незаконно, знали, на что шли. И кого теперь винить? злые дяди полицейские виноваты?

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1696375
+ 13   (13)
Ильхун?!! Да что же это такое?! Сердце в клочья! Это море таланта и обаяния получил реальный срок. Конопля - это плохо. Тюрьма - еще хуже. Искренне желаю ему выдержать этот ужас.
https://youtube.com/watch?v=ZrqshRe-GVs
 
, №1696371
+ 7   (13)
Как все запущено, даже курнуть нормально нельзя. Зато водярой заливайся до усерачки( и на тебе побои в семьях, маньяки всякие и травмы в детства там всякие). Не повезло раз поймали.
 
, №1696369
+ 19   (19)
Очень жаль конечно, вот просто так столько лет перечеркнуть ..Не учат все таки людей чужие ошибки..
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть