Голосовать
+ 115   (39)
4 апреля 2017 года в 15:59 | 5520 просмотров | 16 комментариев

Уличный стиль Сеульской недели моды. [Часть 2]

В этом обзоре вновь рассмотрим образы молодых людей, посетивших показы и собравшихся у Дизайн Центра в последние три дня Недели моды.
Итак, в этот раз мы встретим известную пару: актера Jaylerr и модель Thanaerngnin, - каждый из них собрал в Инстаграме более миллиона подписчиков. Удивимся странной девушке, что ходила со стеклянным то ли аквариумом, то ли скафандром, в который она периодически прятала голову, тем самым привлекая к себе немало внимания. Здесь будут и панки, как самые настоящие представители уличной моды, и юноши, предпочитающие темные костюмы, и детишки, позирующие не хуже профессиональных моделей. Заодно предлагаю обратить внимание на популярные у сеульских модников деним, оверсайз вещи, клетку - все это актуальные тенденции на этот и следующий сезоны. Так же, как и мужские пиджаки на девичьих плечах, часто перевязанные на талии ремнями. И надписи на одежде, словно бегущие информационные строки. Ассиметрия, кожа и спорт-шик - все это актуально этой весной и будущей осенью.
asiafashionasiafashionasiafahionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashion

Еще несколько очень смелых образов в стильном видео от фотографа из Тайваня ALLENKUO 04.
asiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashion
И, в заключении, обязательно посмотрите видео, снятое блогером NireamК. С ней вы сможете побродить среди всех, ранее увиденных на фотографиях, необычно одетых ребят. Заметьте, их там на самом деле, относительно всех присутствующих, не так уж много, и все они нарасхват у фотографов. В конце видео вас ждут отличные снимки.

Фотографии Chris Choi, Emily Malan, tpbz_shawn, Jitae Song.
Сопутствующие материалы: Уличный стиль Сеульской недели моды. [Часть 1]
 
Над материалом работали
Создатель
Мурашка
 
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: Рубрика, Asiafashion
 
Страницы

, №1515553
+ 4   (4)
kozima, статью так сразу не нашла,но пороюсь,спасибо:)
Ну что за "прокаркала"? Прям даже обижаешь,а для кого же я вот это все несу сюда?:) Мне все комментарии интересны и важны:))) Так что давайте, давайте :bubble-bear49: :bubble-bear48:
А про сумочку,ты не примитивна и не одна такая. Я может не поддержу про кредит, но иметь дорогие вещи от именитых дизайнеров это же мечта многих женщин и я их очень хорошо понимаю :bubble-bear05:
 
, №1515535
+ 3   (3)
Мурашка, Катюша!это статья в The Korea Times или вчерашняя или сегодняшняя( иначе бы я не вспомнила:))),сейчас адрес найду, подожди.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

www.koreatimes.co.kr/www2/index.asp culture/fashion "Fashion needs stories…" я, наверное зря "прокаркала", извини, прекрасная статья и работы уйма с ней была, уверена:))) я-то, примитивная, считаю, как большинство азиаток: пусть я буду кредит полжизни отдавать, но хоть одна "какая надо" сумка у меня будет, желательно из французского бутика недалеко от Площади Оперы.
 
, №1515525
+ 4   (4)
kozima, а ты где, если не секрет видела такое? видео есть?поделиться можешь?:)
Вообще разные мнения о корейских показах. Кто-то хвалит, кто-то наоборот. С Саймоном я бы не согласилась. Безусловно, азиаты сейчас "европезируют" и "американизируют" свои коллекции, так сказать:))) это логично,они хотят продавать их по всему миру,для этого надо подстраиваться, учитывать вкусы иных потребителей. Но при этом они сохраняют свой уникальный взгляд на моду, свою философию. Ну а повторяют ли они… или это Европа с них чуть ранее…здесь такой сложный вопрос.
Я просмотрела не все еще шоу, в онлайне половину и несколько показов уже после завершения всего мероприятия. Мне многое понравилось. Какие-то общие тенденции с западными коллекциями прослеживаются, что совершенно неудивительно, но при этом свой стиль, свой вкус у них, свой взгляд на все… вот повторюсь, свой креатив:) Это точно не "вылизанная" европейская мода, где каждая вещь продумана и просчитана, где все творчество уже похоронено под стремлением к большей прибыли. Взгляните новые коллекции, вы не увидите ничего нового, либо "пережевывание" прошлого, либо просто из сезона в сезон "одно и тоже, но вид сбоку"(при этом я люблю и уважаю европейскую моду :bubble-bear48: )…не знаю, не знаю, товарищ, Саймон, что Вы там имели в виду:)
Это все, конечно, ИМХО:)

Добавлено спустя 39 секунд

Paranoya, +1, поддерживаю:)
 
, №1515506
+ 8   (8)
Кому: #1515456, kozima:
Мурашка, "У них больше креатива",- а вот на разборке,после показа, Саймон Коллинз, который бывший ректор Парсонс-скул, сказал, что не хватает своих идей, в основном повторение за Европами


Не думаю, что Саймон Коллинз мог сказать что-то другое…
(иначе никто не захочет ехать в Штаты, и в частности, в Парсонс учиться)
Хотя, никто и не говорит, что сейчас Сеул…"впереди планеты всей" в области моды, но то, что азиаты уже "на пятки наступают" европейцам - это факт…особенно китайцы…

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
, №1515476
+ 6   (6)
Cпасибо! :bubble-bear20: :bubble-bear39:
Мурашка :bubble-bear29:

Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой звёзды. Что кому.
А.П.Довженко
 
, №1515456
+ 6   (6)
Мурашка, "У них больше креатива",- а вот на разборке,после показа, Саймон Коллинз, который бывший ректор Парсонс-скул, сказал, что не хватает своих идей, в основном повторение за Европами :whitebear_036:
 
, №1515454
+ 6   (6)
Неплохо повеселили! Спасибо! :bubble-bear39:

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1515446
+ 8   (8)
Paranoya, у нас разные бывают. Без гламура и силикона мы, конечно, пока никуда. Но появляются и те, кто адекватно и даже скромно выглядит, хотя все так же в "Гучи и Дольче".

Здесь, мне видится, дело в том, что в Корее все, от k-pop до простых потребителей, поддерживают отечественного производителя, своих дизайнеров, как я озвучивала ранее. А среди них больше креатива и новизны во взгляде, больше творчества. Если вы посмотрите на наших молодых дизайнеров,то увидите,что среди них тоже очень много интересных и свежих идей.

Kimberly, Вам всем спасибо, что смотрите и читаете :bubble-bear20:
 
, №1515442
+ 10   (10)
Мне нравится, ребятки оторвались и повеселились.
Спортивный костюм да не спортивный, это спорт-шик.

assemgul,
про носки кто-то уже писал, что в Корее нельзя пятками сверкать перед старшими, как и бретельки нельзя, следует одевать майку под летний сарафан. Такая специфика, ничего не поделаешь (т.е. девушки корейские ничего с этим поделать не могут.
Спасибо, Мурашка, За этот и за все Ваши релизы. :bubble-bear20:

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1515436
+ 10   (10)
Круто!!!Мне очень понравилось!!!
Вот, если сравнить атмосферу на наших модных показах и эту, то здесь,
как я вижу (поправьте, если ошибаюсь) в разы больше креатива и творческого начала…У нас такие мероприятия выглядят, как
"ярмарка тщеславия"…наши "окологламурные круги" не упускают шанса "выгулять" все свои "дольче-габбана…виттоны и гуччи…"
(про активную демонстрацию силикона во всех доступных местах скромно
промолчу)
Здесь же чувствуется, что людям нравится "творить" что-то новое…
необычное…эпатировать и будоражить воображение людей…предлагать
другой, свой взгляд на вещи…менять будущее моды, а не тупо стараться "бабло срубить" с обеспеченной публики…
Я думаю, что это вопрос довольно короткого времени, когда законодатели мировой моды будут жить не в Париже, Милане и Лондоне,
а в Пекине, Шанхае и Сеуле…
 
, №1515435
+ 8   (8)
assemgul, я вам больше скажу, это сейчас вполне модно :bubble-bear39: и в Европе , и в Америке.

Аноним2100, а спортивный костюм уже вышел за рамки спортивной одежды. Некоторые, вот, и с туфлями сочетаются. :th_51:

Вообще сейчас популярно то, что для нас дикостью показаться может, даже признаком дурного вкуса. Из последнего, например, Vogue "дал добро" носить колготки с открытыми босоножками. Думаю у кого-то будет шок и истерика, если это станет нормой и популярным :bubble-bear48:
 
, №1515430
+ 10   (10)
С интересом посмотрела видео, некоторые наряды повеселили. Мне больше всего понравились детишки.
 
, №1515422
+ 6   (6)
Чё за прикол у них носки с туфлями одевать :bubble-bear38:

Каждая женщина - как цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет. ☝ :bubble-bear08:
 
Аноним2100
, №1515412
+ 11   (11)
Увидела барышню в спортивном костюме и в туфлях, сразу вспомнила 90-е и дискотеки в деревне. Настроение поднялось и ностальгия замучила… :th_51: :th_51: :th_26: :th_117:
 
, №1515379
+ 12   (12)
kozima, о даа:)видео вроде и ничего необычного,но атмосферу передает. радовалась ему, как сумасшедшая, когда нашла :bubble-bear35:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть