Голосовать
+ 162   (57)
28 февраля 2017 года в 21:13 | 4036 просмотров | 10 комментариев

Джей Пак говорит о физическом насилии в JYP Entertainment

Джей Пак рассказал о том, что творчество и индивидуальность погибают, проходя через процесс системы обучения стажёра. Он сказал: "Я был очень наивен, думая, что смогу заработать много денег и вернуться к нормальной жизни. После того, как я попал в агентство, я тренировался почти три с половиной года. У нас было много вокальной и танцевальной практики. Это было похоже на буткемп. Несомненно, тренировки являются важной частью подготовки, но они убили нашу страсть к творчеству. Мы были как запрограммированные роботы: спой то, сделай это и ещё вот это. Нам действительно было трудно. Мы испытывали большой стресс".
Кроме того Джей Пак более подробно поделился о положении других стажёров агентства JYP Entertainment. Он упомянул, что к стажёрам могли применяться словесные и даже физические оскорбления. По словам айдола он видел, как другие получали физические наказания. Джей Пак подчеркнул, что это происходило в основном из-за культурных различий и сейчас ситуация существенно поменялась. "Когда кто-то ошибался в тексте или делал неверное танцевальное движение, учителя могли буквально ударить стажёра. Это Корея, вы же знаете? Типичный корейский стиль. Сейчас, конечно, такого уже нет. Но в то время они могли назвать вас ублюдком или другим ругательством. Наставники не относились ко мне плохо потому, что, к счастью, я был очень хорош в танцах, но парень, который был стажёром вместе со мной получал слишком много словесного негатива и применения физической силы", - поделился молодой человек.
Несмотря на то, что Джей Пак очень негативно отзывался о днях своего стажёрства, он признал, что происходящее с ним в то время, действительно помогло ему стать настоящим артистом.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Редактор
Abdmalse
Abdmalse
Кегли: K-News
 
, №1506134
+ 5   (5)
ralys, это я вам минус поставила.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1506044
+ 4   (8)
Gan Lu, это называется культура страны и менталитет. Сколько не "озвучивай", ничего не поменяется, потому что это часть культуры поведения страны. Вот в западных странах критикуют Россию за гомофобство, а у нас ведь ничего так и не поменялось, потому что тут это нормально и не считается чем-то неординарным. Так же никто его не блочил на пути к новой карьере, как СМ делают с JYJ. Это значит, что ему в принципе никто не мешал, хотя могли бы. Да и решать, что и кому писать как и высказывать свое мнение тоже не вам. Он высказался, я высказалась. Хватит рассуждать как американцы. Да и в свете травмы Джун Кея его слова выглядят очень не к месту и обидными. Думается, раз такое было чуть ли не с ним с его-то потенциалом, то что же должно было быть с Никкуном, который пришел в компанию не зная ничего? Перестал бы уже строить из себя страдальца, он успешен как никогда. Вероятно, вообще все трейни проходят чпрез подобное. Да еще после всех признаний добавил типа примирительно, что это помогло ему реализоваться, хотя его лично и не наказывали. Звучит двулично.

P.S.: Мое мнение стало негативным по отношению к нему после того как я посмотрела его видеодокументалки "успеха" на американском сегменте ютуба. Он ходил там и жаловался, мол его выгнали и прочее. А хотя бы немного покаяться так и не смог. Типа только он белый и пушистый. Тусил с популярными блогерами и искал жалости у американцев азиатского происхождения. Да и не компанию он должен обвинять, а тогдашних "фанатов", грубо говоря нетизенов, что ополчились против него.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

Вредная аджума, я, в отличие от вас, никогда не была "в розовых очках". Это уже давно общеизвестный факт, что шоубиз жесток. Не только в Корее. И не только в конкретной компании. Это везде. В Азии вообще до недавнего времени считалось нормальным, что учитель мог наказать ребенка в школе. Это особенности страны. Мне не нравится, что он делает из этого проблему, поднимает шум на пустом месте, будто что-то изменится. Просто говорить об этом будущим трейни запретят и все. Боролся бы за свободу слова - выступал бы в Корее, на "родине жестокости шоу-бизнеса". А не в штатах. Все только посетуют, обругают кей-поп вообще и благополучно забудут. Как забыли скандал с расизмом по отношению к Хан Геню в СМ и ограничением деятельности трех эксовских беглецов. Так что он только воду намутил, высказал негативную информацию и полетел обратно в Корею делать деньги. Ничего нового.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

miaku, не принято, наверное, не зря. Сейчас ему может это аукнуться, и про любимого Джей Пака еще долго ничего не услышим. И про жестокость я прекрасно осведомлена. Хватит уничижительно про меня писать только потому, что я высказала мнение, противоположное вашему. Вы делаете точно то же, что и я по отношению к нему - критикуете на основании высказывания. Он Америку не открывал, просто опять же высказал общеизвестное знание для привлечения внимания и все. Очернил имидж страны и своей первой компании, которая сделала его тем, кем он является сейчас.

Кейпоп тем и хорош, что у них все строго. У айдола как примера и кумира молодежи должен быть не подпорченный имидж. Мы не увидим очередную звезду-наркомана в Корее, которые уже надоели в западной музыке. Мне именно это и нравится, честно говоря. Строгость. Любишь с горочки кататься, изволь и саночки возить. Решил стать богатым и знаменитым, терпи. К сведению, вся работа такая, везде нужно бороться и конкурировать. Никто никого там не заставляет. Все, кому это не нравилось уже давно, наверное, ушли. А он стоял, смотрел и терпел. Смотрел, как достается другому, и ничего не делал. А сейчас стал откровенничать, святым заделался.
 
, №1506016
+ 8   (10)
Очень талантливый молодой человек. И то , что он рассказал о тяжёлом времени стажёрства не плохо. Все, у кого розовые очки по поводу шоу бизнеса может хоть чуть поймут, что там не сладко вовсе. Я думаю не только в Корее тяжело быть стажёром. Просто об этом не принято говорить.
 
Вредная аджума
, №1505936
+ 9   (11)
А тут еще и в другой стране критикует Корею за строгость.

Это не строгость,это мерзость. :th_35: Это и есть настоящий корейский стиль,без дорамных розовых соплей. :th_79:
Korea is real,как она есть. :th_27:
Пы.Сы. Теперь каждый айдол должен извиниться перед фанючками за разбитые розовые очки? :th_77:
 
, №1505819
+ 10   (12)
ralys, кому, что, когда и где пора отпустить, забыть и пр решать не вам. К тому же, неважно сколько времени прошло, когда есть или была проблема(а я думаю что все осталось почти неизменным в корее) это очень и очень важно когда кто-то озвучивает чтобы остальные думали, анализировали, помнили или просто узнали, а не - сами должны понимать, чего опять об этом и тому подобное. В мире и сми итак кругом ложь и медом плохое помазано, так что плохого в том что человек поднял тему с которой знаком.

Пук пердык в попу тык :th_127:
 
, №1505675
+ 14   (26)
Он мне не особо нравится, но его успехом восхищаюсь. Однако, как говорится, в чужой монастырь… Столько лет уже прошло, а он все джиповских критикует. Пора бы смириться и отпустить тот период времени. Посты те все же писал он. А тут еще и в другой стране критикует Корею за строгость. Что-то никому, кроме него, в его бывшем агенстве это не помешало и никто не жаловался и не "раскрывал правду". Спорю, в СМ и YG все еще строже. Не зря самые успешные три компании именно эти. Мог бы Джун Кея поддержать, а он все туда же, никак отпустить не может, как будто нож в спину. Звучит как неудачник, хотя, казалось бы, данный этап им уже пройден. Будто намек, что тупики не такие творческие как он, а гатов никто так не мучил как его, потому что "сейчас все изменилось". Не говорю уже про других артистов. Критикуйте меня, если хотите, но и в штатовском шоу-бизе тоже не все так радужно, нашел где жаловаться.
 
, №1505623
+ 25   (27)
По-моему, он один из немногих, если не единственный, кто открыто говорит о неприглядной стороне стажёрства в корейских агентствах. Портит розово-карамельный имидж к-попа.
 
, №1505615
+ 14   (16)
Думаю его пожалеть нужно, а фанаты его поймут и поддержат.

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1505606
+ 15   (17)
что-то столько лет прошло..а он все о JYP говорит..

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1505599
+ 21   (23)
ммм, сейчас на него нападут сумасшедшие фанатки…

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть