Голосовать
+ 87   (29)
28 октября 2016 года в 18:46 | 1711 просмотров | 2 комментария

Неделя Узбекистана стартовала в Южной Корее

"Неделя культуры" организована посольством Республики Узбекистан в Южной Корее совместно с Азиатским центром Сеульского национального университета.
В торжественном открытии "Недели культуры Узбекистана" приняли участие: специалисты в сфере образования и науки, представители дипломатического корпуса, деятели искусств Узбекистана и Южной Кореи, профессора-преподаватели, студенческая молодежь. Директор Азиатского центра Сеульского национального университета господин Мюн Ку Кан в свой речи подчеркнул, что: "сотрудничество Узбекистана и Южной Кореи последовательно развивается во всех направлениях, в том числе и в области культуры".
На открытии "Недели культуры" отмечалось, что широкомасштабные культурно-гуманитарные связи между двумя странами и народами свидетельствуют о дальнейших перспективах развития узбекско-южнокорейского сотрудничества.
В рамках мероприятия в Сеульском национальном университете открылись фотовыставки, посвященные истории и культуре Узбекистана, а также представлена экспозиция изделий узбекского национального ремесленничества. На фотовыставке представлены снимки, сделанные фотографами Южной Кореи в Узбекистане. В рамках культурного форума пройдет кинофестиваль Узбекистана. На нем покажут фильмы режиссеров Аюба Шахобиддинова "Паризод" и Рашида Маликова "Дядя". В ходе мероприятия предусмотрены специальные лекции узбекских ученых-востоковедов для студентов Сеульского национального университета.
Week Uzbekistan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Редактор
Snowflake
Snowflake
Кегли: K-News
 
, №1464731
+ 2   (2)
Приятно когда страны и народы дружат, знакомятся с культурным наследием друг друга, а не враждуют.В года юности побывала в Узбекистане, в частности, в г. Термезе, очень понравилось и узбеки очень гостеприимный народ.
 
, №1464701
+ 2   (2)
Классно!!!!!!!!! :bubble-bear39: :bubble-bear26:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть