Голосовать
+ 97   (33)
8 декабря 2016 года в 04:25 | 2852 просмотра | 2 комментария

В Сеуле мюзикл "Телохранитель" представят лучшие голоса Кореи

Мюзикл "Телохранитель" / "The Bodyguard" будет представлен на корейской сцене в декабре. В этом сезоне лондонская постановка 2012-го года переживает второе рождение и снова с успехом идет в театрах Великобритании и США, также в 2017-ом планируются спектакли в Канаде, Австралии и на Дальнем Востоке. Корея первая из стран Азии представляет этот мюзикл.
В отличие от фильма, развитие сюжета в адаптации в большей степени сконцентрировано вокруг Рэйчел Мэррон, нежели Фрэнка Фармера, а также шире раскрыт образ сестры, Никки Мэррон. Спектакль насыщен хитами Уитни в дополнение к каноническому осту фильма.
Корейской постановкой занимается агентство развлечений CJ E&M. Представители компании заявляют, что были вовлечены в производство мюзикла с 2011 года, еще на стадии подготовки оригинальной музыкальной адаптации. Подчеркивается, что выбору корейских актрис для роли Рэйчел было уделено особенное внимание.
Итоговый каст был представлен в конце ноября на шоукейсе для представителей СМИ, музыкальных и театральных критиков. В воплощении образа Рэйчел Мэррон на корейской сцене задействованы дива мюзиклов Чон Сон А / Jeong Seon Ah, победительница "Voice of Korea" Сон Сын Ен / Son Seung Yeon, а также "ветеран" сцены певица Ли Ын Чжин / Lee Eun Jin, более известная под псевдонимом Yangpa.
Роль телохранителя Фрэнка Фармера предполагает меньше вокальных партий. В корейской постановке ее исполнят киноактеры Пак Сон У / Park Sung Woong и Ли Джон Хёк / Lee Jong Hyuk. И если для Пака это дебют на музыкальной сцене, Ли уже имел успешный опыт в мюзиклах "Chicago" и "42nd Street".
В Сеуле спектакль будет идти с 15 декабря по 5 марта, стоимость билетов варьируется от 60,000 до 140,000 вон.
cast-bodyguard

На фото слева-направо: режиссер Jason Capewell, Пак Сон У (играет Фрэнка Фармера), Ли Ын Чжин (Рэйчел Маррон), Сон Сын Ен (Рэйчел), Чон Сон А (Рэйчел), хореограф Jane McMurtrie и Ли Джон Хёк (Фрэнк).
Посмотрите видео с фрагментами мюзикла "Телохранитель", представленными на шоукейсе.
Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
, №1478237
+ 6   (6)
Интересно. Я бы посмотрела. В "9 путешествиях" пол дорамы эта песня играла, теперь понятно почему.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1478235
+ 6   (6)
Самая почитаемая сцена фильма? Так вот почему в Мужчине, живущем в моём доме сделана отсылка. Я была пацталом.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть