Голосовать
+ 162   (55)
4 июня 2016 года в 09:35 | 2174 просмотра | 12 комментариев

В Пекине вводят дресс-код для новобрачных

Как пишут местные СМИ, введение дресс-кода для вступающих в брак стало частью кампании за стабильность семейных отношений и сокращение числа разводов. "В последнее время мы вся чаще сталкиваемся со случаями, когда молодые люди приходят на регистрацию брака чуть ли не в шортах и шлепанцах. Для нас это свидетельство того, что они слишком беспечно относятся к вступлению в брак и не проявляют должного уважения к акту созданию семьи", – говорит Хань Минси, руководитель центра по регистрации браков при Гражданской администрации Пекина.
Он также заверил, что сотрудники загсов получили разъяснения по поводу вступающих в силу новых правил и смогут объяснить суть свадебного дресс-кода всем, кто попытается его нарушить.
В общем, администрация Пекина уверена, что праздничный вид молодоженов при заключении брака является одной из гарантий крепкого и счастливого брака.
А что вы думаете о таком введении?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1395574
+ 1   (1)
Ощущение будто платье на 25 тыс. и свадьба залог будущего счастья. Гахнули деньги на свадьбу и вещи и развелись через год врагами. Не важно в чём одет важно за кого выходишь замуж и важна печать в паспорте, а не сопутствующая атрибутика.
 
, №1395457
+ 4   (4)
Теперь если приспичит пойти в ЗАГС в шлепках и шортах надо будет метнуться в Лас-Вегас. Там не то что в шлепках пустят, и вместо священников и скучных теток поженит сам Элвис Пресли :bubble-bear18:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1394923
+ 4   (4)
в Азии (а сейчас в России) модно проводить выездные регистрации, соответственно в ЗАГС люди заходят для формальности, поставить штамп. Многие даже родителей в ЗАГС не зовут. Забегают утром, а потом дальше побежали (у кого-то в этот же день выездная церемония, у кого-то в другой), поэтому не вижу ничего страшного в этом

Введение дресс-кода можно было бы объяснить тем, что все-таки это государственное учреждение и в купальном костюме туда заходить неприлично, но уж точно не тем, что они хотят предотвратить разводы))) Сколько раз бывало, люди отгрохают шикарную свадьбу, берут для этого кредит, а потом с удивлением слышишь, что и года не прожили вместе. А люди, которые вообще не парились, расписались и даже на выездную церемонию забили, так и идут по жизни легко, не парясь)
 
, №1394663
+ 9   (9)
Хотя бы чистый и опрятный вид думаю хватит, разумеется не с пляжной вечеринки

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1394642
+ 8   (8)
Свадьба или регистрация брака все таки должно быть запоминающимся важным событием в жизни людей, они собираются создать семью, родить детей. Но относится к этому, как к формальному рядовому событию, как то… Я помню свои волнения и тревоги при подготовке и проведении регистрации и свадьбы. С каким трепетным чувством мы рассматриваем свои свадебные фотографии, и другие семейные фотографии на которых запечатлены наши драгоценные воспоминания.
 
, №1394587
+ 11   (11)
"Л" - логика. :th_79:
Как это вообще взаимосвязано? Или они считают, что люди которые совсем от балды решили пожениться, не захотят морочить себе голову с дресс-кодом и передумают? :th_52:
Ну а вообще, раньше свадьба была целым ритуалом, а теперь шлепанцы и шорты? Мельчаем в этом плане. Эх… :th_22:
Но самое главное, конечно же, чувства и осознанность принятого решения.
 
, №1394584
+ 14   (14)
Лучше в шлепках и шортах, чем молодые займут три миллиона, купят шмотья, которое второй раз никуда не оденут, а потом еще и разведутся через пол года. На самом деле через месяц у пекинских загсов появятся палатки или машинки, где можно взять в аренду брюки и юбки часа на два, а все остальное останется по прежнему.
 
, №1394570
+ 12   (14)
Ну, платьишко какое-никакое и брючки все же нужны, чай не в сауну идут а в новую жизнь…

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1394569
+ 13   (15)
ну насколько я понимаю, у них зарегистрировать брак в загсе всего лишь формальность. А чтобы брак считался законным нужно проводить брачную церемонию - вот там дресс-код уместен. А так - чистая формальность поэтому какая разница в чем пришли? В Корее и Японии, вообще присутствие второго человека на регистрации не обязательно - были бы документы на руках.
 
, №1394567
+ 9   (9)
я тоже думаю, что прийти в шортах и шлепанцах это перебор, даже при обычной регистрации брака в моем регионе такого не слыхала, видно в китае и правда молодым, что в загс сходить, что на пляж
 
, №1394566
+ 8   (8)
:bubble-bear18: значит приходили в шортах…

Вы не можете всегда получать то,что вы хотите. (GD).
 
, №1394563
+ 14   (14)
Хоть голый приди на регистрацию, если не судьба и поспешили разбегутся. Хотя вид и правда по-приличнее одобряю, всё таки официальные вещи происходить будут в загсе.

Чувство-огонь, мысль-масло. :th_108:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть