Голосовать
+ 183   (62)
11 апреля 2016 года в 16:34 | 5504 просмотра | 10 комментариев

Самые популярные релизы Doramakun за неделю

И так: за неделю сайт посетило 213 008 человек, было просмотрено 2,3 млн страниц. Заглянем в каждый раздел по порядку.
Новости Кореи
Kai, KrystalСамые просматриваемые: После того как стало известно об отношениях между Каем и Кристал, сразу две новости попали в наш недельный рейтинг: "[Сплетня] Кай и Кристал были вместе в бассейне?" и "Отношения Кая и Кристал "от дружбы к любви"". За парочкой "следила" lizach, ждем и впредь только хорошие новости о них ^^. Переходим к другой читаемой теме. Лера продолжила серию статей о проституции среди знаменитостей. Дорамокуновцы читали "Пост Ли Харин в Instagram", думали, что бы он мог значить, спорили, писали длинные комментарии. Но все скандалы рано или поздно забываются, даже "Разбирательства Ким Хён Чжуна и мисс Чхве" уже не вызывают такого волнения как раньше, забудется и этот.

Ahn-Jae-Hyun-Goo-Hye-Sun1Самые комментируемые: Эта парочка не устает удивлять. Буквально в марте мы узнали об их отношениях, а теперь стало известно, что "Гу Хе Сон и Ан Джэ Хен скоро женятся". Знаете почему новость о постерах к дораме "Хваран: Начало" стала такой обсуждаемой? Сохраню интригу, не буду спойлерить, так что смотрите здесь. Оба этих релиза подготовила для нас prosto_sun. "Топ мужчин-айдолов с очень тонкими ногами" от Amya вызвал массу положительных эмоций, а у кого то и желание накормить тонконожек-айдолов. ^^

Новости Японии
BeckyПопулярные: Тема свадеб не обошла и Японию. Самая обсуждаемая пара 2016 года "Becky и Каватани Энон тайно поженились в Лас-Вегасе", а поведала нам об этом bombrelok. Интересным оказался "Топ 10 японских героев, о которых вы, скорее всего, ещё не слышали", - это истории 10 реальных людей, чьи дела и поступки остаются в памяти потомков. Подготовила релиз Алая Пуля.

shaven faceКомментируемые: Следующая новость стала самой комментируемой не только среди японского раздела, но и среди всех новостей этой недели. Готовы? "В Японии новый тренд: женщины бреют лицо". Читать комментарии к релизу не менее увлекательно, чем саму статью, вспомнили и чем в старину на Руси брились, а кто-то и собственным опытом поделился. Интересную тему нашел наш пользователь BARAKUDA, а оформила релиз YuiSan. "Топ 10 японских знаменитостей, кого бы хотели видеть своими учителями" - необычный топ, составленный по результатом опроса жителей Сибуи и Харадзюку (оформила Алая Пуля).

Новости Китая
LuhanПопулярные и комментируемые: "Лухан установил мировой рекорд по количеству поклонников в Пекине" и еще раз доказал свою популярность на нашем сайте. Завораживает своей красотой Тао Хун, которая снялась в необычной фотосессии под водой. Еще одну необычную фотосессию от полицейских Чунцина можно посмотреть здесь. Не обошлось без "любовных сплетен" и в китайском шоу бизнесе: "Сон Сын Хон и Лю ИФей опровергают слухи о расставании". Спасибо за создание Лере, Amya, valina masyanina 61 и prosto_sun.

КИНО и АКТЕРЫ
Усилиями наших дорамщиков за неделю были обновлены и добавлены 132 дорамы, 46 шоу, 24 фильма. Descendants of the SunПопулярные дорамы:
1. "Потомки солнца" / "Descendants of the Sun" (Смотреть)
2. "Брачный контракт" / "Marriage Contract" (Смотреть)
3. "Вернись, аджосси" / "Come Back Mister" (Смотреть)
Kim So Hyun and Do KyungSooПопулярные фильмы:
- "Чистая любовь" / "Pure Love" (смотреть)
Хотя в Корее этот фильм не смог преодолеть точку безубыточности, на Дорамакуне "Чистая любовь" с До Кён Су (D.O) и Ким Со Хён в главных ролях стала "прорывом недели" по количеству просмотров и оставленных комментариев.

Пятую неделю актер Сон Чжун Ки занимает первое место в Топе Дорамакуна по количеству запросов и просмотров (биографии). Второе место все так же принадлежит Ли Мин Хо / Lee Min Ho (биография). А вот на третьем месте опять перемены. В этот раз его занял молодой тайландский актер Майк / Mike Pirath Nitipaisankul известный по тайским версиям дорам "Озорной поцелуй" и "Полный дом" (биография). Также на сайт были добавлены 9 новых биографий (смотрите в разделе Актеры и Актрисы).

Корейские клипы
Chen, HeizeКак не странно на этой неделе больше всего внимания досталось новичкам: I.O.I - "Crush" и NCT U - "The 7th Sense". Видно, что их дебюта вы с нетерпением ждали. Самым обсуждаемым стал клип дуэта Chen & Heize - "Lil Something". Спасибо Choa_ и lizach за добавленные клипы.

Японские и китайские клипы
AlexandrosЯпонская группа [Alexandros] представила 2 клипа: "Boo!" и короткую версию "NEW WALL", музыкальные видео можно посмотреть здесь. Среди китайских новинок вышел клип певицы Joey Yung - "Available", также Энди Лау исполнил OST к фильму "My Beloved Bodyguard", музыкальные видео можно посмотреть здесь. Спасибо за обновления bombrelok и kpop_panda.

Фотосеты Корея
Top-photoПопулярные:
- Miss A (Suzy) для First Look Vol. 107
- Son Ho Joon для SURE April 2016
- After School (Nana) для SURE April 2016 (новость по фотосету)
Комментируемые:
- 4minute (HyunA) для High Cut Vol. 166 Extra
- GOT7 (JB) для MAPS April 2016 Extra
Новые фотосессии были добавлены Natusic.

Фотосеты Китай и Тайвань
Top-photoПопулярные:
- Tao Hong для Harper’s Bazaar 2016 (новость по фотосету)
- Wallace Huo для Hugo boss 2016 (новость по фотосету)
- Bolin Chen, Song Ji Hyo для COSMO Bride April 2016
- Аaron Yan и Joanne Tseng для S-POP April 2016

В этом разделе усердно работала valina masyanina 61.

Заметили, что в последнее время к фотосетам регулярно выходят небольшие обзоры (на этой неделе их было 6), которые содержат отрывки интервью, видео со съемки фотосессии, информацию о знаменитостях. Что вы думаете об этой новинке? Не кажется ли, что после такого обзора фотографии оживают?

За неделю произошло много других событий, о которых не упомянули в обзоре. Например, имя Солли не сходило с уст корейских нетизенов, многие испытали шок, узнав об уходе Минзи из 2NE1, и наоборот порадовали приятные вести об армейских буднях Ли Сын Ги и ребят из SM. В раздел Факты и Медиа были добавлены новые материалы, а Интервью пополнилось четырьмя новыми. На этой недели мы возобновили раздел Рецепты! Вкусный раздел ведет valina masyanina 61.
Давайте устроим небольшое обсуждение. Поделитесь, какая новость запомнилась вам или какой релиз показался особенно интересным? В какой из разделов сайта вы заглядываете чаще всего?
 
Над материалом работали
Создатель
Весна
Весна
Кегли: DK-TOP
 
, №1373208
+ 2   (2)
Весна! В очередной раз спасибо за обзор о популярных новостях, всегда его просматриваю, читаю и понимаю, что многие новости оказались пропущенными. Приходится наверстывать… Надеюсь Вы на меня не обидетесь, если сравню Ваши обзоры новостей с картой и компасом, как в спортивном ориентировании, которые помогают нам находить самое интересное и познавательное в огромном океане новостей. Понравились релизы Алой Пули, Леры, Amaya, valina masyanina 61 + рубрика "Рецепты", prosto_sun, фотосессии от Natusic.

Так держать, Весна! Верным курсом идет Ваш корабль! :bubble-bear18: :bubble-bear20: :bubble-bear47:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1373085
+ 4   (4)
prosto_sun, огромное спасибо!

***
и, девочки, спасибо за вашу работу! вы нас радуете круглосуточно :whitebear_028:
 
, №1373064
+ 7   (7)
Меня радует обновление раздела рецептов.
 
, №1372999
+ 9   (9)
:bubble-bear52: :bubble-bear36: так приятно получать медальки от Весны) Весенние медальки самое то
Всем :bubble-bear08: :bubble-bear08:

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1372994
+ 11   (11)
Веснуша, спасибо за твою работу:) хорошо, что есть те, кому понравилось то, что мы опубликовали:)
 
, №1372960
+ 14   (14)
Веснуш, спасибо за обзор! :bubble-bear08:
А нашим читателям огромное спасибо за поддержку!! :bubble-bear20: :bubble-bear08:
 
, №1372918
+ 11   (11)
Nillogara , посмотрите здесь - http://doramakun.ru/News/1459701230.html - Армейские будни ребят из SM Entertainment
 
, №1372855
+ 13   (13)
Где же эта новость про Чанмина? Я её пропустила :whitebear_032:
 
, №1372823
+ 13   (13)
Людмила Ивановна, тооочно РЕЦЕПТЫ! а я то думаю, что забыла =)
Спасибо, что напомнили )

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1372811
+ 16   (16)
Хорошая рубрика о популярных релизах, всегда ее просматривая и сравниваю, иногда нахожу интересное, что пропустила за неделю. На этой неделе мне понравился релизы об армейских буднях, в частности видео с Чанмином песня и танец, о праздновании Дня рождения Будды и о женщинах бреющих лицо. Ах, да еще рубрика рецептов.Ну, а дорамы смотрю после их полного перевода и озвучки.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть