Голосовать
+ 125   (42)
3 марта 2016 года в 23:22 | 1789 просмотров | 4 комментария

В Японии открыт дом престарелых для собак

Про проблему стареющего населения Японии знают многие. Но у нее есть еще один аспект: стареющие домашние животные. В настоящее время в стране зарегистрировано больше питомцев, чем детей младше 15 лет. Но что же делать с пожилыми животными, которым постоянно нужен особый уход?
Акико Хосино, владелица старой собаки, рассказала: "Есть те, кто усыпляет старых собак, но я категорически против этого. Поэтому стала искать лучшее решение". Таким решением стал своего рода дом престарелых для собак, который открыла в Токио одна местная жительница - Миэ Кавагути (директор собачьего дома престарелых). Она рассказала, почему так поступила: "Просто я узнала, что многие люди столкнулись с такой проблемой, поэтому решила что-то предпринять".
Сейчас здесь на попечении профессионального персонала 10 собак с полным набором старческих заболеваний: от болезней костей и суставов до проблем с пищеварением и слепоты. Четвероногие старички доживают свои дни в окружении заботы со стороны человека. Впрочем, услуга эта не из дешевых. Стоимость зависит от размера собаки. В среднем это 660 в месяц. Но многие готовы потратиться, лишь бы не усыплять животное, которое было верным другом на протяжении стольких лет.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1353610
+ 4   (4)
Животное это наш друг, который поднимает нам настроение по возвращению домой :bubble-bear52: . Нужно ценить их и любить, и не усыплять ни в коем случае! Они ведь всю свою жизнь проводят рядом с нами, а значит мы обязаны позаботится о них даже в старосте :bubble-bear36: . Ведь они всё ещё наши друзья, которых мы любим и ценим.
Мы в ответе за тех кого приручили
 
, №1353515
+ 2   (2)
Довольно таки интересное решение, но не думаю что оно станет актуальным.
 
, №1352598
+ 4   (4)
Вообще не понимаю тех людей, которые отправляют своих "престарелых" собак в такие приюты и тем более, усыпляют!! Смысл тогда вообще заводить собаку, если ты по прошествии нескольких лет просто от неё избавишься?! У меня у самой было две собаки, одна к сожалению умерла, т.к. была старенькая :( Как я плакала, переживала! Сейчас у меня осталась одна собака, и у меня даже мыслей не возникает куда-то её отдать или что-то с ней сделать! Она же уже как член семьи, родное существо, которое всегда будет рядом. Не понимаю таких людей, которые так легко избавляются от своих собак.

В ожидании счастья
 
, №1352462
+ 9   (9)
Если животное было другом, то почему бы самому не позаботиться о нем? Мне, владелице 4х собак странно это слышать. Одно дело, когда хозяев нет и животное попадает в приют, а так…Уверенна, что старички в этом приюте долго не живут, а умирают в скорости от тоски по хозяевам и от чувства брошенности.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть