Голосовать
+ 227   (78)
29 февраля 2016 года в 09:16 | 8044 просмотра | 20 комментариев

Пластическая хирургия в Южной Корее творит чудеса

Для людей в Сеуле, это место изобилия и гипер-потребления. Это мир, который действительно тяжело понять, но многие не только входят в это мир, они решаются опробовать на себе то, за чем чаще всего большинство приезжают в Сеул. Обычный парень из Чикаго жил с мечтой, познать мир стиля Каннам, ну как само собой разумеющееся, без пластической хирургии парню с типичной американской внешностью было бы сложно заявить о себе. Поэтому, он решил изменить себя: "Я решил присоединиться к обществу людей из Каннам, заскочив перед этим в одну из крупнейших клиник пластической хирургии. Передо мной стояла цель - изменить своё лицо. Я хотел быть похожим на G-dragon. G-dragon - это символ стиля Южной Кореи. Парень, который смог заставить говорить о себе весь мир, и с другой стороны я - обычный писатель, у которого не так много поклонников. Но теперь, думаю, я заставлю о себе заговорить! Приблизительно каждая пятая корейская женщина прошла курс пластической хирургии, согласно обзору 2009 года. А согласно правительственной контрольной комиссии, страна управляет одной четвертью глобальной промышленности пластической хирургии, привлекающей около 300 000 тысяч туристов в год - большая часть их жители Китая, Японии, Юго-Восточной Азии. Исходя из этих данных, я готов изменить себя и мне не страшно вступить на этот путь!"
Проконсультировавшись у пластического хирурга, парень услышал не очень вдохновенный прогноз, чтобы измениться, ему требовалось 6 пластических операций: для глаз, лба, лицевого контура и кожи. Сумма операций в общей сложности составила около 26 700 тысяч долларов и невыносимые болевые ощущения прилагались к этому. Эксперимент осуществлялся при поддержке известной новостной компании GlobalPost, поэтому в случае провального результата, парень надеялся возместить всё у компании. Но, операция прошла удачно и американец остался доволен, плюс ко всему его самооценка к самому себе выросла, но понятия о красоте изменились: "Когда я прошёл всё это и взглянул на себя в зеркало, я понял, что не очень похож на G-dragon, но врач успокоил меня и сказал "вы красивы прямо сейчас". Кроме того, что у меня стал аккуратный нос, узкое лицо и кошачьи глаза, врач посоветовал мне жесткую программу упражнений, чтобы достигнуть телосложения как у G-dragon. И вообще, чтобы стать похожим на кого-то следует много тренироваться и держать себя в форме. Ведь быть звездой это олимпийский труд. С детского возраста дети, стремящиеся стать K-pop звёздами часто жертвуют своими жизнями и образованием, чтобы подготовиться к ошеломляющему успеху. Большая часть этой амбициозной молодёжи терпит неудачу. Но те, кто выдерживает, получают известность в Азии, зарабатывая миллионы на своей внешности и таланте! Но чем в действительности им приходится жертвовать? Я покинул клинику с мыслью, об уважении к знаменитостям и просто влиятельным и богатым людям, у которых должна быть неимоверная стойкость характера и желание идти к своей цели, чтобы пройти через всё это. Ведь просто стать красивым невозможно. И вот я выхожу на улицы Каннама и просто сливаюсь в толпе с изменёнными женщинами и мужчинами, оставив себе идеальный V-образный контур лица и изменённую гламурную внешность. Похоже, я не получил что-то индивидуального для себя, но я понял, какого пройти через всё это!".
transformation
Технологии совершенствуются, пластическая хирургия становится все дешевле, безопаснее, лучше, и более популярной по всему миру. Главное во всём этом не потерять себя! Приобретя новое лицо - это не решит проблем, возможно избавит от комплексов, но породит новые. Возможно, мир откроется с другой стороны, но его обличие не изменится, а твоя индивидуальность, которую можно было просто немного подчеркнуть, будет потеряна навсегда. Изменить и подкорректировать внешность-можно, главное не переступить порог дозволенного.
transformation
Перевод: kuba_krista
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
Страницы

Анна-Мария
, №1593380
+ 1   (1)
Спасибо за информацию! Мне кажется, ее идеально было бы дополнить материалом отсюда http://medafarm.ru
 
Аноним Anonimy4
, №1371231
+ 3   (3)
slu4ilos tak, 4to mnie sdelali operacju stop. izmenilas ih forma. dolgo i trudno bylo priwyknut 4to eto moi. stali krasiwee. no eto byli nie moi. a tut face preredelywajut… odnoznz4no- oni sebia nie lubiat.
 
Аноним№11111111111
, №1361975
+ 9   (11)
фотошоп)) Прическа-волосок к волоску, и даже галстук и одежда складочка к складочке. Что за развод.
 
, №1350664
+ 8   (10)
Да, в конце он написал абсолютно верно, эта псевдокрасота (мне он больше понравился до операции) - еще только начало пути, выйдя на улицу парень понял, что стал не столько красивым, столько таким как все, штампованным в одном цеху Каннама. Как говорится, избавился от одних проблем - приобрел новые.
Самое неприятное, это когда муж или жена не в курсе таких переделок своей "половины". А потом появляются детки… И вот тут могут быть варианты.

borlar, абсолютно согласна, меня тоже воспитывали с мыслью, что герой - человек, который что-то делает для других, а не что-то делает для себя.

Пластика - выбор каждого, так же, как выбор курить, потреблять наркотики, не есть вредного… Для меня важно видеть актера или певца как личность, а не смазливого мальчика (хотя не скрою, смазливые мальчики иногда тоже радуют). Я много лет смотрю фильмы с Дастином Хоффманом, Жан Полем Бельмондо и этот списочек можно долго продолжать. Смотрю и уверена, что это красивые мужчины. Но ведь реально никто не скажет, что они эталоны внешней красоты, как Ален Делон, например. Что я хочу сказать? Мне кажется, что пластика - не для штамповки такого количества народа. Это как музыкальный инструмент(пусть будет скрипка), годится только для небольшого количества людей, которые умеют играть, остальные будут просто бестолково ходить по улицам с ней, не становясь от этого ни капельки лучше. А ведь вмешательство в собственное тело - не скрипку купить.
 
, №1350498
+ 14   (16)
А почему все против, я за пластику, но умеренную.
И все звезды от которых вы балдеете, и пищите няшка, красотуля, у всех были операции. Сделать побольше глаза и уменьшить нос, это не так уж страшно, зато эффект от операции на лицо. :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear36:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1350314
+ 17   (21)
Отношение к пластике… Лично я для себя такого не представляю.
Касаемо чужой пластики: их тела, их деньги - пусть творят, что хотят (в рамках Уголовного кодекса).
Только хорошо бы, они не врали потом, что это всё "от природы".

Кому: #1350146, Кадеточка :
Я покинул клинику с мыслью, об уважении к знаменитостям и просто влиятельным и богатым людям, у которых должна быть неимоверная стойкость характера и желание идти к своей цели, чтобы пройти через всё это.

Аналогично!
---------------
Для меня абсолютно каждый из них - Герой!
До чего же разные люди бывают, однако…
Для меня герои - это врачи, пожарные, милиционеры, т.е. люди, которые рискуют собственной жизнью, чтобы спасти чужие.

Лечь под нож ради смазливой мордашки, чтобы потом стать "айдолом" и с помощью обретённой внешности обеспечить себе сытую и красивую жизнь - это не геройство, а способ заработка. К слову, очень эффективный. Работа большинства простых людей тоже изматывает физически и морально, но оплачивается несколько хуже.

한국 사랑해
 
, №1350279
+ 9   (9)
Людмила Ивановна,
тут еще есть кое-что о чем не принято говорить вслух. Кроме боли и необходимости принимать кучу лекарств, чтобы избежать воспаления и рубцов еще риск отторжения имплантатов. У меня знакомая ставила себе в грудь имплантат по медицинским показаниям, результат - отторжение и экстренная операция по удалению. Потом ей хирург сказал, что вероятность отторжения - 10%, а это не так уж и мало.
 
, №1350274
+ 19   (21)
Да это фотошоп, подделка. Не было операции. Одежда на фотографиях одна и та же, посмотрите, галстук, пуговица. :th_35:
Просто смешали, как в миксере два лица как два яйца, вот омлет и получился. :th_98: :th_62:
Простите за шутку, не принимайте всерьёз.
Сегодня понедельник, день тяжёлый. :th_69:
Хорошо, что уже вечер, и Дорамакун перед носом.
Всех с 1 марта! :th_73:

"Оставляя мир, дождь возвращается на небо, а глиняные куклы - в землю" Бакин
 
, №1350262
+ 9   (9)
Мое отношение в пластическим операциям? Ну, конечно, если имеется какой безобразный дефект лица, или после травмы, то тогда безусловно да!.А Так исправлять то, что дано нам природой зачем? Тем более в молодом возрасте зачем? Конечно, женщинам в возрасте, хочется выглядеть моложе, но для этого есть и другие процедуры. Мне, кажется, что юноша до операции выглядел более милее, чем после.
 
, №1350216
+ 8   (8)
Каждый человек индивидуальность :whitebear_020: Копировать ? Зачем ? :bubble-bear38:
Теряешь свою изюминку :tbr-19: А добиться самому успеха , чтобы другие хотели подражать тебе
 
, №1350215
+ 10   (10)
Причёска полностью совпадает с причёской G-Dragon - фотошоп.
Что касается остального, изменился он, и сильно. Но, я одного понять не могу. Корейцы наоборот хотят глаза, как у европейцев, поэтому и делают пластику. Зачем же он, имея такие глаза, хочет изменить их и сделать как у G-Dragon? Мне не понять…

В ожидании счастья
 
, №1350194
+ 9   (9)
Ваще жесть…мне этого не понять. Думается, что на такое ( без особой надобности ) способны только больные на голову люди.
Кому: #1350165, Чабрец:
Я не одобряю пластические хирургии. Может быть если выражен сильный дефект лица, то ещё можно исправить. Но терять свои собственные лица это что-то ужасное..


Ога, полностью согласна. Ну, ни к чему перекраивать себя, что дали родители, то и цени. Бывают ситуации, когда можно-нужно подправить. Но таких случаев крайне мало. Чаще всего это всего лишь комплекс неполноценности, взрощенный на общепринятых стандартах.

Кому: #1350173, Elena_YP:
звездам нужно регистрировать патент на свое лицо, а потом продавать права, а то как-то на халяву, ну а американец даже после 6 операций и близко на G-dragona не похож…


пхахаха :bubble-bear48: ваш смекалка рассмешила :bubble-bear39: и таки да, согласна - не похож. Особенно если убрать " антураж " - причёску, мейк-ап, то ваще не в тему.

Кому: #1350190, confetti:
Самое страшное не это. Чтобы так выглядеть достаточно долго нужно жестко держать себя в рамках (диета, косметология и пр.) Иначе через несколько лет все это начнет стареть, обвисать, оплывать. И все вернется на круги своя. И вот тут начинается зависимость…


Да, Наталья. Всё верно. И спрашивается чего ради такие жертвы? Человек явно живёт не в ладу с собой =)
 
, №1350190
+ 16   (16)
Самое страшное не это. Чтобы так выглядеть достаточно долго нужно жестко держать себя в рамках (диета, косметология и пр.) Иначе через несколько лет все это начнет стареть, обвисать, оплывать. И все вернется на круги своя. И вот тут начинается зависимость…

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1350183
+ 19   (19)
Парень стал привлекательнее, тут не поспоришь. Но меня пугает его мотивация:
Я хотел быть похожим на G-dragon. G-dragon


Если бы он хотел исправить какой-то явный дефект или был просто недоволен своим лицом, я бы поняла, но выдержать 6 (!) операций, что бы стать похожим на кого-то…

Just do the best you can.
 
, №1350178
+ 15   (15)
ООО я видела этот плакат что на превью стоит :-)
Сумашествие какое-то.
Но похоже на фэйк - второе "исправленное" фото больше на фотошоп похоже чем на изменённую внешность (улыбку будто прилепили, да и одежда сидит один в один…).
Но нет на мой взгляд ничего глупее чем делать лицот "по кого-то", гу понять когда какие-то реальные дефекты исправляют, и даже пойму если что-то просто изменить но не под кого-то перекраивать лицо
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть