Голосовать
+ 131   (44)
13 января 2016 года в 03:09 | 2942 просмотра | 5 комментариев

День случайных попутчиков

Дорога, она с нами - всегда. Дорога из дома или дорога домой. Длинная или короткая, сказочная или будничная, она начинается от нашего рождения и не заканчивается никогда! А что самое важное в дороге? Вы думаете, теплые носки, книга и завернутый в промасленную бумагу бутерброд? Ну, вы почти правильно думаете, только ещё важней в дороге - хорошие попутчики. Именно им, неслучайно случайным попутчикам посвящен сегодняшний день! Именно от них зависит: будет ли с кем поделиться бутербродом или выпросить теплый носок, случится ли с нами очередная Волшебная История, или просто веселое приключение, или (не дай бог!) - грустный эпизод. Ведь, иногда, самое лучшее происходящее с нами - бывает только со случайными попутчиками. Поэтому давайте зажжем фимиам их божеству - Господину Случаю, и всем встреченным случайным попутчикам подарим улыбку, ибо мы - тоже для кого-то всегда выступаем в роли случайных попутчиков!
Day of random peopleDay of random people
А кто такой попутчик, тем более случайный? Это человек, который временно поставлен в одинаковые условия с нами: движется в том же направлении, делит кров, а зачастую и пищу, вместе преодолевает неприятности в пути и радуется удаче. Но главным в дороге остается задушевный разговор.
Вся жизнь наша складывается из случайных встреч и порой они становятся судьбоносными. Преодолевая вместе какое-либо расстояние, будь то сутки в поезде или час ходьбы по лесной дороге, мы порой готовы рассказать случайному человеку все самое сокровенное, и при этом делаем это с легкостью – ведь попутчик случайный и мы его уже вряд ли когда-нибудь встретим.
Day of random peopleDay of random people
В непринужденно завязавшемся разговоре мы изливаем попутчику душу или сами слушаем чью-то душещипательную историю, тут же слышим ценный совет или выражение сочувствия. Даже с самой заветной подругой или лучшим другом мы порой не делимся теми проблемами, которые с легкостью "вываливаем" на голову попутчикам. И при этом испытываем невероятную легкость. Поразительно, что у едва познакомившихся людей всегда находятся темы для разговоров и самые невероятные истории, которые с легкостью можно приукрасить. Ведь никто вас не поймает на честном слове! Темы для разговора у случайных попутчиков могут быть самые невероятные: от философских размышлений о смысле жизни до обсуждения кулинарных рецептов, с глобальных проблем человечества попутчики с легкостью перепрыгивают на семейные неурядицы. Причем самый мирный разговор может перерасти в жаркий спор не на страх, а на совесть.
Day of random peopleDay of random people

Сложно сказать, кто придумал День случайного попутчика, но, надо полагать, у каждого есть свои воспоминания о приятной случайной встрече. Многим знакомы судьбоносные истории, в которых именно случайный попутчик становится спутником на всю жизнь.
Day of random people
Лучший способ отметить День случайного попутчика – это отправиться 13 января, пускай в непродолжительное, но путешествие! И при этом помнить, что мы приобретаем не только знакомство, но и отдаем случайным знакомцам часть себя.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1312484
+ 9   (9)
да уж)) в такой день можно встретить будущего друга или вторую половинку)) но не думаю, что в наших странах такой день вошел бы "в моду"… У нас большинство людей не открыты к подобным праздникам, тем более к общении с незнакомцем.. :tbr-17:
 
, №1312456
+ 8   (8)
Кому: #1312447, одуванчик :
Согласна ехать , если встречу всех кто на фотках , ну хотябы одного

Эт нужно только в другой стране жить, увы-увы ))) А так бы я тоже, хоть каждый день круги в метро наматывала просто так без толку, чтобы оппу там встретить-то :bubble-bear49:

ЗЫ. Но плохо то, что скоро День случайных попутчиков можно будет стирать из праздников. Ведь сейчас люди не на попутчиков смотрят, а в свои девайсы - планшеты, телефоны, айфоны… Иногда, прогресс - таки зло. :bubble-bear43:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1312454
+ 6   (6)
Еххх как же я мечтаю встретить хотя бы одного из моих любимчиков :th_22: :th_123: :th_9: :th_60:
 
, №1312453
+ 9   (9)
Отличная статья, читала и кивала головой, в подтверждении каждой фразы. Ирландцы говорят "перенеси меня на руках через горы", это значит заведи интересную беседу, чтобы незаметно преодолеть дорогу. ( За достоверность не ручаюсь, прочитала в сборнике сказок). Действительно, он каждого путешествия ожидаешь, хоть маленького, но чуда - встречи, что перевернет твою жизнь и изменит ее на "до" и "после". Путешествуйте-мечтайте-встречайтесь-общайтесь :bubble-bear13:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1312447
+ 9   (9)
Согласна ехать , если встречу всех кто на фотках , ну хотябы одного :bubble-bear02: :tbr-17:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть