Голосовать
+ 193   (65)
23 декабря 2015 года в 01:58 | 3985 просмотров | 17 комментариев

Предложение руки и сердца потерпело фиаско из-за мелкого бриллианта

По окончании выступления танцоров молодой человек опустился на одно колено перед своей девушкой и протянул ей кольцо, попросив возлюбленную стать его женой. Сначала девушка была тронута происходящим и даже расплакалась. Однако осмотрев кольцо, она обнаружила, что бриллиант в нем меньше одного карата. Девушка тут же погрузилась в уныние. Не произнеся ни слова, она развернулась и ушла. Чуть позже в WeChat просочилась ее переписка с подругой. Несостоявшаяся невеста жаловалась, что у нее был уговор с парнем: бриллиант не менее одного карата. "Почему же он купил мне такой маленький бриллиант? Ему все равно? Ему, наверное, всегда было наплевать на меня?" – негодовала девушка. Подруга пыталась успокоить безутешную: "Не переживай. Быть может, тебя уже ждет бриллиант побольше. Он, наверное, просто не успел подготовиться в этот раз".
История вызвала ажиотаж в китайских социальных сетях. Многие интернет-пользователи раскритиковали обидчивую девушку и ее меркантильное отношение к любви. Вот некоторые примеры комментариев в Weibo:
- @BlogerHeXinGang: "Ей цена – бриллиант в один карат?!"
- @hanminbon: "Даже если бы они поженились, их, скорее всего, ждал бы развод…"
- @-XiaoHe: "Эй, дружище, с такой материальной девушкой надо быть более подготовленным с финансовой точки зрения!"
- @PengPengWendy: "Если бы мой парень сделал мне предложение, я бы ответила "да", даже если бы он преподнес мне скромное серебряное колечко".
- @XiaoChuan-Happy: "Ее интересуют только деньги, а не любовь".
- @Jian521Love: "Пора бы уже знать, что настоящую любовь за деньги не купишь!"Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1294154
+ 3   (3)
оба они какие то "унылые". Парень, раз уже заранее обещал что-то конкретное, то как мужик держи свое слово! Зачем обещать златые горы если не тянешь? Или под шум и танцы решил по тихому сэкономить?Девушку, вообще не представляю с кем либо в семейных отношениях. Чуть что не так, сразу опять впадет в "уныние". И уныло уйдет к другому, у кого караты будут побольше.
 
, №1293664
+ 9   (9)
*рукалицо* Тут даже не знаешь, что сказать…Парню повезло, что все раньше времени раскрылось.Девушка безмозглая овца.Вот и все.

- Чего ты хочешь от меня?
- Ты сама позвала меня.
- Я? Нет. Я не звала.
- Звала. Очень давно.
- Очень давно я тебя ещё не знала.
- Всё в порядке. Теперь знаешь.
- Послушай. Мне совсем не нравятся такие грубые и неотёсанные мужланы.
- Всё в порядке. Зато ты мне нравишься.
 
, №1293580
+ 11   (11)
Парень еще легко отделался, можно сказать.

Вы сохраняете власть над людьми, покуда оставляете им что-то. Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам.
 
, №1293494
+ 13   (13)
Флэшмоб у парня удался на славу. Хорошо, что не женился. Потом трудно пришлось бы с такой девушкой. Подруги её под стать. Продали прессе переписку с ней.
 
, №1293490
+ 14   (14)
..если вас бросили, не значит что вы потеряли..может что-то и преобрели..
 
, №1293481
+ 15   (15)
парень тебе круто повезло, иначе пришлось бы женится на той кому важен твой кошелек, нежели чем ты сам

"Корея" Смотрю: Помнить - Война сына, Впечатляющая политика. Жду премьеру: Потомки солнца, Сыр в мышеловке, Школа Мурим.
"Таиланд" Жду перевода: Ты в моем сердце, Дикое сердце, Проект обольщение, Дворец (ремейк корейской версии), Однажды в моём сердце .
"Китай" Смотрю: Путешествие цветка 2 Жду перевода: Императорский лекарь, Принцесса короля Лань Лин, Девушка с серьгой, Влюбиться как звезда, Легендарный магнат, Полный дом.
"Тайвань" Смотрю: Броманс. Жду перевода: Красивая тайна
Любимые сериалы: Запрет, Босс и я, Нереальная любовь.
 
, №1293464
+ 18   (18)
Быть любимой это очень круто чем деньги. Жаль что она этого не понимает.

Вы не можете всегда получать то,что вы хотите. (GD).
 
, №1293463
+ 21   (23)
Надо же, так повезло парню! А главное - вовремя, в последний момент жизнь продемонстрировала ему его выбор во всей красе!

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию.
 
, №1293433
+ 18   (18)
Эту девушку интересуют только деньги.Пусть радуется что отказала,а то мучелся всю жизнь!

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №1293432
+ 15   (15)
Не понимаю я эту любовь к каратам…Как не думай- не понимаю :th_35: Одинокое колечко на пальчике"зависть для подруг"-убого и смешно,ей Богу! Если уж украшения,то как у Клеопатры :th_51: Вот и славно все поучилось. Я очень рада за парня ,видать сильные у него Ангелы Хранители:th_59: Мои поздравляшки! Обошлось… :th_78:
 
, №1293427
+ 16   (16)
Сразу вспомнила одну историю. Кто-то рассказывал что мальчику из богатой семьи родители в честь 10-летия устроили вечеринку на яхте неподалеку от экзотических островов. Подарили айфон последней модели, но мальчик не смог сразу его использовать, потому что интернет в этой местности не доступен. И маленький засранец весь день проревел на яхте, держа в руках айфон со словами: "Это самый худший день рождения в моей жизни!"
 
, №1293424
+ 19   (21)
вот тебе и любовь - радуйся чувак: такое счастье точно не нужно. Лучше пусть сейчас она уйдет, чем жизнь испортит
 
, №1293423
+ 16   (16)
Да ничего особенного, нормальный подход современной городской девицы, если не по любви, так за бриллиант, парню повезло. А девушка рассчитывала подороже продать себя, ну и ладно, потом ей стукнет 30-35 и сама уже будет бегать за мужиками, да как бы поздно не было.
 
, №1293418
+ 18   (20)
Молодец, помогла парню не совершить крупную ошибку в жизни. А так сама купит себе бриллиант нужного размера и будет с ним жить до старости. Флаг в руки. Паренек подумает хорошенько, скажет спасибо и пойдет искать нормального спутника жизни для которого будет чем то большим чем просто кошельком.
Чуть позже в WeChat просочилась ее переписка с подругой

Похоже не только сама курица меркантильная, и подруги такие же недалекие и готовы продать за недорого. Все таки повезло парнишке, повезло.
 
, №1293411
+ 15   (15)
на мыло эту девицу…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть