Голосовать
+ 149   (52)
17 ноября 2015 года в 00:39 | 6374 просмотра | 10 комментариев

Топ-10 клипов, запрещенных к показу на телеканалах Кореи

Посмотрите видеоклипы ниже. Как вы думаете, справедливо они забанены или нет?
PSY "Gentleman".
Хотя видеоклип PSY хвалят за мелодию и "заразительный" танец. Песня была запрещена по, казалось бы, довольно банальной причине. В начале клипа артист пнул ногой дорожный конус, а потом засмеялся в камеру. Канал KBS посчитал это действие непригодным для трансляции по телевидению.
NORAZO "Your Fortune".
Этот броский клип тоже получил запрет на трансляцию по вещательным каналам. Причина в гипнотизирующем преподнесении текста и обилии татуировок. Несмотря на это, поклонники по-прежнему влюблены в этот трек и его зажигательный ритм.
Orange Caramel "Catallena".
Главная проблема заключается в сценах, где участницы группы "упакованы" в полиэтиленовую пленку.
Dal Shabet "Joker".
Недавно выпущенный видеоклип группы на заглавный трек "Joker" был запрещен по тонкой лирической причине. Самое интересное, что откровенные наряды и сексуальная хореография здесь не причем. Слово "좆" (произносится как "йота"), которое созвучно со словом "조" (произносится "ку"), что является грубым словом, которое означает часть тела, которая присутствует только у мужчин. Однако запрет был снят, после того, как группа изменила текст. Кроме этого, со слов агентства Happy Face Entertainment песня "I'm Not" была запрещена MBC из-за слов "KakaoTalk" (переводится как "бесплатно").
Stellar "Vibrato".
Не так много можно сказать о невероятно провокационном видеоклипе девушек. Клип имеет возрастые ограничения 19+ имея явно сексуальный концепт. А также откровенные тизеры, благодаря которым девушки привлекли всеобщее внимание ещё до выхода самого клипа.
Джей Пак / Jay Park "Mommae".
Для этого клипа артист использовал откровенный видеотизер, которым стремился заинтересовать фанатов. По этой причине клип получил ограничение 19+ и не смог получить одобрение на трансляцию от чиновников.
Infinite H "Sorry I'm Busy".
Трек был признан непригодным для трансляции на канале KBS. Как заявила телекомпания, проблемой стала ненормативная лексика, вульгарные выражения, а также добавление японской лирики.
FIESTAR "One More".
Поводом послужил текст, в котором речь шла о сексе втроем. Однако группа быстро среагировала на претензии и изменила текст.
Big Bang "BAE BAE".
Один из видеоклипов выпущенных YG Entertainment, приуроченный к громкому возвращению группы Big Bang, также пополнил список запрещенных к трансляции. Это не стало сюрпризом для артистов, так как в клипе намеренно вложены тонкие намеки сексуального плана. Клип изначально получил ограничение 20+.
Зико / Zico "Tough Cookie".
Участник группы Block B известен своим талантом в хип-хоп. Не так давно Зико участвовал в шоу "Деньги на бочку 4" / "Show Me The Money 4" в качестве лидера команды. Однако его сольный клип столкнулся с международным неодобрением из-за присутствия гомофобных и расовых оскорблений, а также нетактичного использования деликатных вопросов.
Для начала просмотра кликните на название серии
 PSY "Gentleman"[з]  
 NORAZO "Your Fortune"[з]  
 Orange Caramel "Catallena"[з]  
 DalShabet "Joker"[з]  
 Stellar "Vibrato"[з]  
 Jay Park "Mommae"[з]  
 Infinite H "Sorry I'm Busy"[з]  
 FIESTAR "One More"[з]  
 Big Bang "BAE BAE"[з]  
 Zico "Tough Cookie"[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Перевод: D.T.V.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
, №1274383
 0
мм…в общем то ничего эпатирующего и не увидела..
 
, №1269780
+ 4   (4)
kuba_krista , как сказала, так и отрезала! :bubble-bear10:
 
, №1269776
+ 4   (4)
Посмотрела, бабы все на один лад…мммм…жопы жопы жопы…у Пака только поколоритнее жопы никакой изюминки,посмотрела как один клип. Запретили и правильно - расслоение мозга. Единственное с чем не согласна Псай и Зико - довольно приличные клипы :th_30: и Инфинит
 
, №1266096
+ 14   (14)
>> Слово "좆" (произносится как "йота"), которое созвучно со словом "조" (произносится "ку"), что является грубым словом, которое означает часть тела, которая присутствует только у мужчин. <<

Ну что за бред? Статья - перевод с японского, что ли? Слово "좆" читается не "йота", а "чот" и означает именно мужской "причиндал", причем в весьма грубой форме - как у нас слово из трех букв. А "조" произносится вовсе не "ку", а "чо" (действительно, похоже с предыдущим) и имеет несколько значений (секунда, миллиард, династия и т.д.).
Так что запрет по причине такой двусмысленности, в принципе, вполне имеет право на существование.
А вообще, "пуританство" южнокорейского ТВ (по сравнению, скажем, с тем же кино) - давно известный факт. Насколько это оправданно - пускай корейцы сами между собой разбираются.

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1266075
+ 11   (11)
сайяра ,

А какой смысл их запрещать к показу, если в интернете можно спокойно посмотреть?))

Это у нас смотри и тырь что хочешь. В некоторых странах стоит"глушитель",который пишет-"для вашей страны,региона,сие видео недоступно". Сталкивалась и не раз. Что бы им скачать песенку,нужно заплатить денежки-"закон об авторских правах". У нас такой закон тоже есть,но, существование-не всегда"жизнь". Не приживается он у нас. :bubble-bear28: Тем более,что украинские и русские хакеры считаются самыми продвинутыми в этих областях. Это плохо, конечно,но,за то нам позволяется видеть все и вся,да и самые "новинки из новинок", нам поставляют, прямо на блюдечке, "трудолюбивые пираты". :th_20: Я вот не люблю смотреть слишком откровенные клипы. Такое ,ммм…,"приближение к действительности",как то обесценивает в моих глазах сам "конечный продукт" :th_51: "Хочется чтобы было вкусно,но, не за счет "приправ", а за счет ингредиентов и повара". Однако, я не против,если это кому то нравится. Я попросту выключаю,да и дело с концом :th_3:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1266068
+ 9   (9)
Та же история, что и с поцелуями в дорамах. Главное, чтобы была видимость приличия. Что вы там смотрите и чем занимаетесь, пока никто не видит, это ваше личное дело. А телевидение дело общественное, поэтому блюдёт мораль общества!)

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1266028
+ 13   (13)
Напоминает фразу: " У нас в стране секса нет". По тексту сказать нечего, так как не знаю корейского, а в картинках ничего криминального не увидела(да,некоторые откровенны,но разве этим кого то удивишь).
Всегда веселят различные шоу типа живых выступлений, на сцене выступают в откровенных нарядах и с сексуальной хореографией, а потом садятся отвечать на вопросы ведущего такие скромняжки, ручки на коленках,глазки в пол, ушки краснеют от откровенных вопросов. :th_51:
 
, №1265956
+ 9   (9)
А какой смысл их запрещать к показу, если в интернете можно спокойно посмотреть?)) Таким образом себе цену набивают, что-ли?)) Типо, мы такие хорошие, правильные, несём только святое в массы!)) :th_27: И чтоб в дорамах на нашем канале не было ни одного поцелуя (ибо неприлично), в тв-шоу ни за что не покажем правду жизни, чтоб народ не нервничал!)) :th_51:
 
, №1265913
+ 4   (6)
:bubble-bear01: :bubble-bear45:



Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделаешь - не сожалей…
 
, №1265897
+ 12   (12)
Не знаю, по отношению к некоторым клипах, на мой взгляд, просто нелепейшие причины для отказа в трансляции. В некоторых согласна, и даже добавила бы к этому списку ещё несколько… десятков.

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть