Голосовать
+ 129   (46)
28 октября 2015 года в 00:05 | 3202 просмотра | 15 комментариев

Продолжение судебных разбирательств Тао и SM Entertainment

Адвокат бывшего участника ЕХО приводил аргументы в пользу того, что контракт должен быть аннулирован, ссылаясь на длительные сроки действия контракта, несоответствующее распределение прибыли и вероятную дискриминацию в отношении Тао. Сторона Тао прокомментировала: "Если у артиста нарушается доверие к контракту, то он может быть расторгнут. Кроме того, удерживать артиста за счет длительного контракта является посягательством на права человека и ограничивает его свободу". Корейская Комиссия по справедливой торговле установила средний срок контракта в пределах 7 лет, но он может быть продлен еще на 3 года в случае с иностранцами. Правовой представитель Тао сказал, что SM Entertainment воспользовалось продлением контракта, подчеркнув, что 10-летний контракт между SM Entertainment и Тао был необоснованно долгим, к тому же агентство нарушило основные положения Комиссии, поскольку срок действия контракта был установлен с начала дебюта, а не с начала стажировки Тао.
Представитель SM Entertainment возразил, что 10-летний период является нормальным с учетом подготовки и инвестиций, которые компания развлечений вкладывает в начинающих артистов. Кроме того, три дополнительных года были добавлены в контракт Тао из-за мер предосторожности, связанных с деятельностью за рубежом.
Корейская компания развлечений также опровергла претензии адвоката Тао о том, что китайские участники группы EXO ( Тао, Крис / Kris, Лухан / LuHan и Лэй / Lay) подвергались дискриминации.
Следующее судебное заседание будет проходить 4 декабря.Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
, №1354389
+ 2   (2)
SM гнилая компания,просто смешно,как можно их защищать, у них именно "рабовладельческий строй".Тао не мой биас,и я очень была зла на него после ухода Криса,хотя признаю,то многое его заставила сказать компания.Те кто защищают компанию,для интереса прочтите,что эта компания представляется из себя.Я не говорю,что только иностранных мемберов дискриминировали,но им доставалось больше.Ни в одной компании,нет таких условий,как тут,те же DBSK подали в суд на свою компанию,хотя являлись корейскими мемберами.Джессику вообще выперли,только за то,что она рекламировали очки.За Криса,Лухана и даже Тао я горда.Крис и Лухан практически чуть не разорили их,жаль за почтииии…Полуголодные,их заставляли пахать несмотря на травмы и болезни.Эти бесконечные шоу,рекламы,концерты и тренировки.И что,Лухан за 3 года получил до 30 тыс долларов,это при том,что средняя зарплата в Корее 2 тыс долларов.И это притом,что только китайская подгруппа за один альбом,заработали 60 миллионов долларов(кстати в отличие от корейской -у тех было 16 миллионов),+просмотры на Ютюбе,реклама и все такое…И они еще плачутся,да что они потратили на того же Тао,он вообще только один год стажировался.
 
, №1252353
+ 7   (7)
Что ж вы так жестоко…Я конечно во всем поддерживаю своего биаса, но все же до последнего хочется верить, что он одумается и вернется в группу. Никак не могу понять, он ведь сам говорил, что не может без ехо, так почему тогда ушел?
и все же, что бы там не было, как бы там не поливали грязью моего Таушку, буду держать за него кулаки.
Файтинг , Тао)) :th_43: :th_17:

Вот недавно я узнала,
Что дорамщиком я стала.
Кофе пью, смотрю дораму.
И не замечаю маму.
Снится мне-любимый оппа.
Может думал обо мне?
Вся семья твердит мне снова,
Что пора лечиться мне.
Как же я люблю дорамы!
Хоть и оппа далеко,
За него я выйду замуж,
Всем насмешникам назло!
:th_38:
 
, №1252257
+ 5   (7)
Llenanuna, раз не сомневались в ответе, зачем спрашивать? )))))
Вы склонны оправдывать их для себя, а я склонна оправдывать агенство. Никто никому ничего не навязывает, и пусть каждый останется при своем мнении :bubble-bear20:
 
, №1251576
+ 10   (10)
РубинКА, знаете, я не сомневалась в ответе. 18 летний ребенок может найти таких же юристов, как и самая огромная компания в индустрии? Или даже его родители? Если правда, что Тао заметили и отобрали, и практически сразу он был представлен в группу, значит в нем были очень заинтересованы, мы не знаем какие песни пело ему СМ и как с ним договаривлось, и даже какой они тогда контракт подписывали и подписывали ли, или только какое-то соглашение, а потом контракт? Вы знаете? Я - нет.
В отношении, как ушел Тао, а перед этим Лухан и Крис - я не знаю. Знаю только, что не существует только белое и черное, между ними миллионы оттенков. Также и в отношениях, Вы знаете, что происходило в группе и в компании, чтобы судить об их уходе? И если они решились в период такой популярности, я думаю, что причины там были.
 
, №1251567
+ 6   (8)
Llenanuna, у меня в 18 лет хватило бы мозгов обратится к юристу, если уж сам он такой профан. И родители тоже для этого существуют. Не надо списывать на его возраст, он не был дошколенком. И да, личн я способна оценить свой контракт на работу, более того, я вношу в него замечания и убираю спорные пункты. И это нормально. Нельзя подписывать все подряд. Я все документы читаю, и пусть в этот момент меня сверлят ждущими вглядами. Эта троица прекрасно знала, в какой мир она хочет попасть, и что от них требуется. Просто теперь поймали славу и предали контракт, который сами и подписали. Если все так будут делать, вакханалия станет править миром. Можете читать их невинными агнцами, каждый имеет право на личное мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

И что мне не говорите, но Тао, на мой взгляд, уж очень поганенько ушел из группы. Все это только усиливает мое мнение.
 
, №1251560
+ 7   (11)
РубинКА, Вы искренне считаете, что в 18-летнем возрасте можно тягаться с юристами, у которых в самом разгаре была тяжба с JYJ? Вы, например, всегда можете правильно оценить свой контракт на работу? Почувствовать подводные камни? В нормальных компаниях контракты продлевают каждый год. 10 лет на одном контракте- это рабство. Опять же мы не получаем всей информации. Поправьте, если я не права, но гугл выдает информацию, что Тао был стажером меньше года, а это значит, что компания в него, по большому счету, не вкладывалась, а использовала его на 100%.
Про троицу, которая строила коварные планы, чтобы засветиться, я вообще, молчу. Не так они долго светились, ЕХО еще на гребне волны. Когда об этом думают, зарабатывают популярность, а на спаде - уходят. Здесь, мне кажется, другой вариант. У меня постоянно возникает вопрос, как они в такой бешеннопопулярный период решились уйти? Зная свою компанию, зная, что разбирательства с SM JYJ аукаются уже 6-й год, Ким Бом из Джуниоров тоже был отлучен от работы на 6 лет, Но Мин У до сих пор вставляют палки в колеса в его телевизионных проектах, хотя он покинул группу в 2006 году, а в Китае - может повезти, а может и нет?
 
, №1251484
+ 10   (12)
Меня кстати, тоже заинтересовал тот факт, почему у Шайни не было скандалов? Ну во всяком случае, мир об этом не знает.
Поэтому, делаю вывод, что может дело не в агентстве?! А может просто Крис, Лухан и теперь Тао более смелые, рискнув сказать о своих правах. Здесь и правда палка о двух концах. :whitebear_036:
Но, что действительно жаль, то как рушится лозунг ЕХО "Мы едины". :bubble-bear23:

Infinite always
Ji Sung , Yeon Woo Jin, Yoo Ah In, Song Joong Ki…
 
, №1251450
+ 14   (14)
У каждой медали две стороны, и у каждого из них своя правда. Правда, что артисты хотят получать нормальные деньги за свою работу, потому и бегут из Кореи в Китай. Правда и то, что агентство, вложив довольно большие деньги в обучение и раскрутку артистов, хочет хотя бы вернуть их назад. Недавно была статья о том, сколько стоит дебют группы. Это реально большие деньги. Так что в этой ситуации нет абсолютно правого и виноватого. Каждый просто пытается отстоять свои интересы.

Единственно, что меня действительно задело, так это интервью Тао, в котором он рассказывал, как плохо к нему относились в ЕХО. Я понимаю, что это было заказное интервью, но неужели ему не было стыдно?

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1251441
+ 13   (17)
Всегда смешно читать о таком. Т.е. когда они изначально подписывали контракт, их значит все устраивало. Или его мордой об кафель били, чтобы несчастный Тао подписал контракт? Ну что за бред. Добрые фанаты желают удачи своим артистам, и чтобы бедненькие наконец избавились от ига SM, а я вот считаю что эта троица очень пронырливая-хитрожопая-прошаренная. Сначала засветились в Корее в составе популярной группы большого агентства, а потом заныли про рабаские условия контракта, звезды малолетние :th_79: Да, сразу видно, условия настолько "рабские", что остальные участники группы до сих пор радостно пашут :th_119: .
Лицемеры… :th_94:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды

DashikShim, мы с Вами одну мысль одновременно поймали )))))
 
, №1251437
+ 8   (12)
А по-моему, это не SM виноваты, а сами китайские участники :bubble-bear19: . Они знали на что шли. Причем я уверена, что контракт они читали! А значит сами, осознанно подписывали контракт.
Ну в самом деле, не под пистолетом же их заставляли его подписывать.
А если честно, к моменту подписания- они уже были стажерами в компании, а значит уже знали методы СМ, ВИДЕЛИ как работают участники уже знаменитых групп таких как Шайни, СУДЖУ, ДБСК… Все что они говорят в суде, что якобы контракт ужасный, они бедные не знали. просто ЧУШЬ :bubble-bear44: Компания в них столько вкладывала, и все прекрасно знают, что сначала любые компания в тебя деньги вкладывают, а потом ты отдаешь эти деньги. И это нормально.
Наверняка просто использовали СМ как платформу для своей раскрутки в Китае (наверняка это проще когда тебе курирует такая большая компания). за время их нахождения в компании - обзавелись связями и все… СМ перестал быть нужен :bubble-bear42:
А теперь от него просто нужно избавится. а как это сделать???? :bubble-bear38: Ну естественно обвинив СМ в том, что она над ними издевалась и т.д. Надеюсь что СМ выиграет, и все другие участники со своими меркантильными планами поймут,и перестанут дискредитировать компанию :tbr-14:

:th_12:
 
, №1251413
+ 14   (14)
Это песня без конца :catty20: удачи! Тао, Лухану и Крису в их нелегком деле, с разбирательством со SM!!! :anime148:

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №1251402
+ 10   (12)
Эх, удачи Тао, удачи Крису и Лухану (я ведь так понимаю, эти двое еще тоже не добились полного освобождения от контракта?) :tbr-14:
Надеюсь, у них все-таки получится отстоять себя!
И еще больше надеюсь, что компания не отыграется потом на других участниках группы…
Файтинг ЕХО и экс-ЕХО! И пожалуйста, не забывайте свой слоган: Мы едины! давайте любить! :bubble-bear36: :bubble-bear29:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1251384
+ 10   (12)
У меня уже впечатление, что СМ таким образом пиарится. И что они с "изгнанниками" в сговоре. С судебных исков компания ничего не теряет, т.к. не проигрывает и тяжбы длятся. А артисты гребут деньги на волне известности. Стали появляться сильные группы-новички, из Exo как по очереди стали уходить участники. Girls Generation подзабылись, сразу ушла Джессика с шиком и блеском. И ДжиДжи снова в центре внимания. Видимо предлагают артистам, готовым двигаться дальше, разыграть спектакль на публику, а взамен поддержать. Что-то у всех "уходимцев" карьера больно гладко складыватся. Предположить, что один артист втихую все устроил и нашел нового агента за спиной у гиганта индустрии как-то сомнительно. Не верю, что флагман индустрии мог себя позволить обдурить каким-то айдолам и даже не предположить их уход. С Ханьгеном и JYJ все было скорее всего взаправду, но то, что после них Это продолжается - уже подозрительно, будто не предвидели и не подстраховались. Вот у других групп скандалов нет они начинают теряться в толпе - 2pm, Infinite, ToppDogg, TeenTop, M.I.B. и пр. У Big Bang стабильно регулярные скандалы - аварии, наркотики, слухи о распаде, Кико. Другие группы без скандалов не в топе новостей. Черный пиар тоже пиар. У EXO пик популярности был в последние два года, потом они стали приедаться и начались скандалы (!). У групп вообще есть периоды популярности. 2рм были дико популярны года три после дебюта, но мальчики возмужали и это уже прошло. У BTS все в самом разгаре. Ikon всех интересуют заранее. И СМ регулярно кидается во все тяжкие. Только с Shinee у них скандалов не было, подозреваю потому что участники все еще молоды и держат целевую аудиторию стабильно.
 
, №1251355
+ 14   (14)
SM Entertainment и разбирательство, по моему уже стали синонимами.

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1251343
+ 12   (12)
SM Ent. на судебных разбирательствах "собаку съели", их набегом не возьмёшь! Так, что это будет долго и нудно. И не один заход.
Вобщем: файтинг, TAO! Удачки тебе! :bubble-bear40:


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть