Голосовать
+ 93   (33)
4 июня 2015 года в 19:21 | 2146 просмотров | 3 комментария

"Рождение Дракона" – ещё один новый фильм о Брюсе Ли

В "QED" и "Groundswell" заявили, что источником вдохновения послужил реальный поединок между Ли и Вонг Джек Маном / Wong Jack Man, известнейшим в Китае мастером кунг-фу. Бой без правил состоялся в Сан-Франциско в 1965 году, когда китайский квартал города находился под контролем гонконгских триад. Сценаристы используют это событие как базу для создания более обширного сюжета, согласно которому Вонг и Ли объединяются, чтобы вместе сразиться с бандитской группировкой чайна-тауна.
Президенты обеих компаний, Билл Блок / Bill Block и Майкл Лондон / Michael London, совместно с Уилкинсоном и Ривелом выступят продюсерами проекта. На роль исполнительного продюсера назначена Келли Маллен / Kelly Mullen из "Groundswell".
Майкл Лондон, Стивен Ривел и Кристофер Уилкинсон взяли малоизвестную главу из жизни Брюса Ли и использовали её в качестве отправной точки для создания захватывающей истории о становлении международной легенды.
Уилкинсон и Ривел больше всего известны своими работами над биографическими фильмами. В послужном списке дуэта сценаристов присутствует драма "Никсон" (1996), снятая режиссёром Оливером Стоуном / Oliver Stone и номинировавшаяся на премию Оскар за лучший оригинальный сценарий, и фильм "Али" (2001) режиссёра Майкла Манна / Michael Mann.
Bruce Lee
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1151599
+ 2   (2)
:bubble-bear53: лишь бы получилось :bubble-bear28:
 
, №1138097
+ 3   (3)
Буду ждать и посмотрю :bubble-bear02: :bubble-bear02:
 
, №1135972
+ 3   (5)
Идея хорошая, но как всегда делают пустышку., обидно…

The stars died so that you could be here today
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть