Голосовать
+ 206   (73)
28 мая 2015 года в 11:25 | 3948 просмотров | 19 комментариев

Ответный удар по корейской волне на общественном телевещании

Причиной того, что продюсеры уезжают в Китай, является сочетание плохих условий труда на корейском телевидении и более высокой заработной платы в Китае.
Комментарии интернет-пользователей к статье: "Понимаю, что они уехали ради большей зарплаты в Китай, но тут дело ещё и в том, что они сталкиваются с проблемами в телевизионных компаниях..", "Ли Мин Хо / Lee Min Ho по сути перестал работать в Корее и продолжает продвигаться в Китае. Этому есть причина, ему там гарантированно выплатят кучу бабок", "Разница в оплате труда колоссальна. Юна / Yoona заработала 3 миллиарда вон за съёмки в китайской исторической дораме…", "Корея бы не потеряла их, если бы к ним относились должным образом ㅠ", "В Китае кассовый сбор "Мстителей" ("The Avengers") всего лишь за неделю составил 170 миллиардов вон. Мы больше не можем соперничать с их рынком", "На MBC такой бардак творится, безнадёга. Китай загребает себе все наши таланты, раскрывает их и создаёт свои собственные шоу схожего формата, но лучшего качества. Такими темпами Корея будет поглощена. Разумеется, продюсеры будут уезжать туда, где условия труда лучше, в то время как здесь у них нет будущего. Нечестно удерживать их только из-за гордости за свою страну. Если бы у меня были плохие условия труда, и мне бы где-нибудь предложили вариант лучше, я бы тоже уехал. Продюсер Ким Ён Хи / Kim Yong Hee также очень влиятелен, и я держу пари, что многие последуют его примеру", "Думаю, многие продюсеры задумываются об этом, поскольку это ещё одна возможность… Развлекательные шоу - главное явление корейской волны, поэтому меня не радует то, что Китай вот так хапает себе наши таланты", "По существу они дадут свои таланты в пользование Китаю, истратят их целиком, а потом приползут в Корею ни с чем. Что касается комментаторов, которые утверждают, что продюсеры заслуживают лучшего отношения, куда уж лучше к ним относиться? Индустрия уже представляет собой мыльный пузырь, они зарабатывают на сотни тысяч больше, чем обычные люди, и при этом у них много свободного времени", "Они вернутся. Китайцы не тупые. Они выжмут из них всё, а потом забьют на них", "Эти продюсеры по сути просто позволят слизать свои идеи, а потом их выбросят", "Такими темпами мы окажемся позади Китая… Они скопируют все секреты производства корейских продюсеров, а потом воспользуются их для запуска более качественных шоу", "Мы ничего не можем поделать с тем, что они уезжают туда, где им больше платят… Но это становится проблемой, когда они не просто меняют компанию, а переезжают в другую страну. Ежу понятно, что они вернутся, стоит только корейской волне пойти на спад в Китае", "LOL, так значит китайцы, возвращающиеся на работу в Китай это чёртовы предатели, но если кореец уезжает из Южной Кореи, чтобы работать в Китае, то это понятно, ибо "сочетание плохих условий труда на корейском телевидении и более высокой заработной платы в Китае" XD", "Езжайте туда, где есть деньги. Вот и всё", "Китай прямо как тот твой одноклассник, который не готовится к тесту, списывает с тебя и получает оценки выше твоих…".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1152392
 0
Правильно и делают . наверное,условия там получше и контракты не 10-ти летние.

Когда сердце не говорит правды, боль подскажет ответ (с) властитель солнца
 
, №1130636
+ 2   (2)
Aya789 ,
А когда произошла смена продюсеров БЧ? Я чего-то не заметила.

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1130523
+ 6   (6)
по-моему, они излишне драматизируют
 
Вредная аджума
, №1130485
+ 10   (12)
"По существу они дадут свои таланты в пользование Китаю, истратят их целиком, а потом приползут в Корею ни с чем.

Хочу такое же "ничто"!!! Согласна на 5%!!!! :th_51: :th_51: :th_51:
 
, №1130438
+ 10   (12)
Корейский рынок финансово слабенький конечно и тесный уже, певцы, пробившиеся на плотный 2-й в мире по объёму музыкальный рынок Японии сразу начинают зарабатывать миллионы, но пробиться туда сложно. Другое дело Китай, корейцы начинают наконец оценивать этого гиганта по достоинству. Аудитория в 30 раз больше корейской, полтора десятка городов по размеру, населению, экономическому развитию сравнимы с Сеулом. При этом более-менее сравнимо развитый шоубизнес только в Гонконге и Шанхае, остальное непаханное поле.
 
, №1130427
+ 7   (13)
"Бегущие" после отъезда продюсера(ов) в Китай на аналоговое шоу, стали чуть менее интересными. Печаль!
 
, №1130405
+ 11   (11)
Такова людская натура, ищут для себя более прибыльное место. Талантов думаю и на Корею хватит. Хотя, лично мне кажется, в Корее посложнее - конкуренция гораздо больше, а оплата соответственно меньше.
 
, №1130351
+ 7   (7)
Я вот даже не знаю как реагировать на эту новость :whitebear_036: Ведь на ситуацию можно посмотреть с разных сторон…

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1130330
+ 12   (12)
Я умиляюсь на эти комментарии
По существу они дадут свои таланты в пользование Китаю, истратят их целиком, а потом приползут в Корею ни с чем.

ну если Ничто - это куча денег на которые они будут потом несколько лет жить…
Эти продюсеры по сути просто позволят слизать свои идеи, а потом их выбросят

Ну да выбросят с кучей денег в кармане… бедные-бедные продюссеры
Но какой смысл осуждать, любой(и этих критиков), особенно семейный , ни секунды не промедлил -поехал бы за хорошим заработком и хорошими условиями труда…
 
, №1130294
+ 16   (18)
"Китай прямо как тот твой одноклассник, который не готовится к тесту, списывает с тебя и получает оценки выше твоих…".


Ох, как точно написано )) А на счет утечки, я вас умоляю )) Рыба ищет, где глубже, а человек-где лучше! так было есть и будет. Стоит ли этому удивляться и так к этому относится )) Как говорится свято место пусто не бывает, найдется новый продюсер, новый актер, новый певец, уж Корея не обделена талантами ) Зато есть куда стремиться )

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
, №1130258
+ 10   (10)
Не удивительно, учитывая, что то и дело в СМИ всплывает информация о том, что тому или иному актеру не выплатили гонорар за участие в дорамах. А что там на самом деле, кто их поймёт?

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1130208
+ 6   (12)
Feya, наверно так и есть(Очееень надеюсь,что Тао не ушел,и Лэй надеюсь тоже не последует их примеру,ему же вроде дали собственную студию.We are one!We are EXO!!!!Для меня число 12 навсегда останется постоянным!!!

Тот,кто хочет носить корону,должен выдержать ее тяжесть.
НАСЛЕДНИКИ!
:bubble-bear08: :bubble-bear29:
 
, №1130198
+ 5   (15)
I love B2ST/K-POP,
Вы сравниваете несравнимое."Утечка мозгов" была в основном диссидентская во времена правления коммунистов.В СССР зарабатывать особо никому не давали,конечно жили учённые и другие деятели на порядок лучше чем простые люди,но делать они не могли многое -чего и если уезжали то из политических соображений.А здесь,как я уже давно говорила на лицо диверсия Китая по всем фронтам.За рекламный контракт тому же Ли Мин Хо и Ким Су Хёну они платили 2 млн $,но контракт был 2-х одичный,а в Корее 1 год контракт и цена в принципе не ниже для них обоих,НО сроки.Т.е. подписал контрактик и будь спокоен 2 года.Они не зарабатывают меньше в Корее,просто просторы Кореи меньше ,чем Китай и порой оплата бывает больше,но по мне то ,что пишут о перебежчиках в Китай ,как о предателях-правда.С ними действительно поступят так,как там говорят-используют их навыки и отправят домой пинком под …
Наглядный пример ЕХО,то как они поступили с теми,кто их взростил.Я думаю,те китайцы ,которые остануться в ЕХО и не уедут,несмотря на заманухи-абсолютно четстные люди!
 
, №1130195
+ 8   (10)
Мда, печальная тенденция.. Хотя сейчас так во всех профессиях, люди ищут себе место с лучшими условиями труда и большей зп, и некоторые уезжают заграницу. Хотя я не думаю что весь шоубиз ЮК поголовно уедет в Китай, все-таки в чужой стране все равно остаешься чужаком, да и конкуренция очень велика, всегда найдется кто то моложе и известней, вряд ли они там всю жизнь будут миллионы зашибать. Есть повод задуматься телекомпаниям и агенствам, что нужно людей больше ценить и организовывать лучшие условия труда.
 
, №1130151
+ 4   (8)
То ли еще будет :th_39:

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Олдбой
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть