Голосовать
+ 132   (46)
11 ноября 2013 года в 16:46 | 1722 просмотра | 3 комментария

Суши могут получить статус нематериального культурного наследия ЮНЕСКО

Организация, объединяющая японские школы по подготовке профессиональных поваров, призвала правительственные органы дать иностранцам, с успехом окончившим профессиональные курсы по приготовлению традиционной японской кухни, возможность продолжить оттачивать мастерство, находясь в Японии.
В ближайшее время, видимо, не стоит удивляться небывалой активности японских кулинаров. Скорее всего, Токио предпринимает попытки гарантировать искусству приготовления японской пищи статуса нематериального культурного наследия.
Консультативная группа при Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) уже рекомендовала внести японскую национальную кухню в указанный список. В случае признания ее таковой в декабре 2013 года, суши и сашими потеснят блюда из Франции, Мексики, Турции и Средиземноморья.
Система наследия нематериальных культурных ценностей ставит своей задачей защиту и сохранение обычаев, ритуалов стран, их ремесел, фестивалей. В списке уже есть пункты, касающиеся Японии. Среди прочего - это драматическое искусство Но, театр Кабуки, а также техника изготовления изделий из шелка Юки-цумуги.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: J-News
 
, №610714
+ 2   (4)
А я люблю роллы "Калифорния" с крабом и "Бостон"
Вкусняшка!!! :whitebear_028:
 
, №610553
+ 3   (5)
Суши ,Суши ,Суши :bubble-bear18:

"Мечты-это то ,что вы никогда не должны отпускать".
c.Dream Hight :bubble-bear36:
 
, №610527
+ 3   (5)
ЗА руками и ногами!!!! Обожаю роллы, особенно Филадельфию :th_78:

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Олдбой
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть