Голосовать
+ 82   (32)
21 мая 2012 года в 22:58 | 1760 просмотров | 3 комментария

The Korea Times: "Корейская волна едва ли продлится больше 5 лет"

60% опрошенных в 9 странах сомневаются, что Корейская волна сможет продолжить свое победное шествие по миру. Напомним, что начало этого успеха связывают с популярным корейским сериалом "Зимняя соната" (2002) и девичьей поп-группой Girls’ Generation (которые по-прежнему имеют толпы поклонников по всему миру). Тем не менее, представители корейской развлекательной индустрии, опьяненные успехами на мировом рынке, испытали шок, ознакомившись с результатами опроса.

В качестве основной причины спада успешности Корейской волны иностранцы называют "Надоевшее стандартное содержимое" (20,5% опрошенных).

Гиперсексуальные танцы, тексты песен и костюмы - отличительная черта корейских поп-идолов и исполнителей, не вышедших из подросткового возраста. Корейские сериалы крутятся вокруг одних и тех же сюжетов: адюльтер, месть и секреты, связанные с рождением персонажей или их личностью - это успело порядком поднадоесть не только зарубежной, но и внутренней аудитории.

Эксперты полагают, что настало время задуматься о создании нового облика Корейской Волны.

По мнению экспертов, Корея должна представить миру свою уникальную "историю", интегрируя традиционную национальную культуру с популярными жанрами.

"Если содержимое не будет оригинальным и разнообразным, выживание на рынке крайне сомнительно. Важно, чтобы СМИ смогли продемонстрировать разнообразие сюжетов, - заявил представитель Министерства культуры, - кроме того, нам требуется привлекать финансовые инвестиции, так как никто не может создать шедевр, имея в наличии только отличную историю или идею". Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Tori
Tori
 
, №1211259
+ 2   (2)
Не там опрашивали. Эти пять стран еще не весь мир. Хотя доля истины в перечисленной критике есть. Особенно попса. Но после такой статьи шоу-биз кореи вздрогнет, поднатужится, пораскинет мозгами и все преодолеет.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №969924
+ 1   (1)
В ходе проекта было опрошено 3600 человек из таких стран, как Китай, Япония, Таиланд, США и Франция
Мне кажется, что жители азиатских стран и Западного мира ответили по-разному. ИМХО, именно жители США и Европы предрекли скорый конец корейской волны.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №599289
+ 4   (4)
Рассматривала новости в сайте и наткнулась на эту…Лично я не сомневаюсь,что К-поп и Корейские дорамы будут ещё долго быть в пике популярности. Оглянитесь! (примерно) Почти каждый 5 человек начинает изучать корейский или японский язык именно из за любви к
своей любимой K-pop или J-pop группе и сериалам (Большинство людей) Я думаю,все же К-поперов и К-дорамщиков больше Лично я больше К-попер :bubble-bear52: И я не считаю,что корейские сериалы однообразны. Очень много разных фильмов и дорам и не все они уж прям похожи. Я конечно же сначала стала К-дорамщиком именно благодара дораме "Зимняя соната".Красивая,но грустная история любви :whitebear_033: Актёры прекрасно сыграли свои роли и так я начала смотреть корейские дорамы. Позже стала К-попером хотя это была не главной причиной,по которой я начала интересоваться Кореей и Японией Я Так рада, что у нас есть K-pop и такие интереснейшие корейские дорамы с корейскими актёрами и актрисами :bubble-bear36: Так,захотелось прокомментировать эту хоть и старую новость. К-поп и К-дорамы Foreveeer :bubble-bear36: :bubble-bear02: :bubble-bear26: :bubble-bear52:

Люблю Dkun
Люблю K-POP
Из групп особенно:
Люблю SHINEE
Люблю EXO
Люблю F(X)
Люблю Super Junior
Люблю SNSD
Люблю A Pink
Люблю G idle
Люблю Itzy

:whitebear_028: :bubble-bear02: :bubble-bear36: :bubble-bear33: :bubble-bear26: :bubble-bear29: :tbr-18:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть