Голосовать
+ 106   (36)
14 февраля 2012 года в 23:48 | 5453 просмотра | 9 комментариев

Lovely Day на Дорама-куне

Традиции трех стран (Корея, Япония и Китай) отличаются от тех, к которым мы привыкли. В этих странах подарки дарят девушки. Правда, вместо валентинок в форме сердца они дарят своим любимым шоколад. А если он еще и приготовлен своими руками, то ценится в два раза больше! Дарят, конечно, и прочие, более привычные сувениры, но без шоколада в этот день не обходится ни один подарок.
kiss dream highВообще, этот обычай в Корее неожиданно стал настолько популярным, что появилась целая индустрия, снабжающая рынок в эти дни всевозможными шоколадными заготовками, полуфабрикатами и прочими кондитерскими изделиями, которые девушки и домохозяйки используют для приготовления своих шоколадных шедевров. Кроме того, важную роль в таком подарке играет упаковка. Чем лучше и надежнее упакован подарок, тем прочнее и надежнее будет любовь. Корейцы любят и умеют делать подарки и на любой праздник его оформлению и упаковке уделяют немало внимания.
Для многих женщин, работающих в офисах, стало обязательным дарить шоколадки всем мужчинам-коллегам несмотря на значительные личные расходы. В Японии этот шоколад известен как "giri-choko" - от слова "giri" ("обязательство") и "choko" (общая сокращенная версия "chokoreto"), что означает "шоколад". Это контрастирует с шоколадом "honmei-choko", которое дарится возлюбленному или просто значимому человеку. Друзья, особенно девочки, обмениваются шоколадом, который называется "tomo-choko" - tomo означает "друг" на японском языке.
Мужчины ответный подарок делают месяцем позже. Однако многие делают презент лишь своим подругам. Первоначально возвращение подарка выражалось в белом шоколаде или зефире, поэтому этот день прозвали "Белым днем". Тем не менее, мужчины взяли на вооружение другое значение, и распространенным подарком стало нижнее белье.
В Корее эта традиция имеет своеобразное продолжение. 14 апреля "одинокие сердца" - мужчины, которые не получили подарок в День Святого Валентина, - отмечают Черный день. В этот день собираются своеобразные "мальчишники", а главным блюдом на столе становится черная лапша Jajang.
В Южной Корее есть также Pepero-день, празднуемый 11 ноября, в ходе которого молодые пары обмениваются романтическими подарками.
В китайской культуре есть аналогичный День Святого Валентина. Он называется "Ночь влюбленных", который празднуют на 7 день 7 месяца по лунному календарю. Несколько иной вариант этого дня отмечается в Японии. Называется он Танабата, празднуется 7 июля по солнечному календарю. Существует еще один китайский вариант Дня Святого Валентина (15 число 1 месяца по лунному календарю). В этот день девушки традиционно пишут свое имя и адрес на мандарине-апельсине, а современные девушки пишут свое имя, адрес, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, после бросают его в реку для поиска будущего суженного. Мальчики будут доставать эти апельсины, чтобы найти свою будущую любовь. Эта традиция по-прежнему соблюдается в настоящее время.
Команда нашего сайта поздравляет вас со всей своей любовью!

Пусть в День святого Валентина
Душа поет от счастья!
Желаем радоваться жизни
И улыбаться чаще!
SHINee
 
Над материалом работали
Создатель
[Sakura_kiss]
[Sakura_kiss]
 
, №290371
+ 12   (12)
Воо! Отличная идея хаха))


конечно! да я же попаду в РАЙ!

https://vk.com/nikolaev_kyrsy_anglyiskogo , подпишитесь пожалуйста! Новости можете отключить, но кому не сложно! всех люблю, всем привет)

"Go where your heart leads. Do what you want. Go where you want. Go as far as you can go."(c) I need romance 3
1. I need romance 3
2. Reply 1997
3. Fall in love with Soon Jung
4. I hear your voice
5. Good guy
6. P.S. My partner
 
, №290155
+ 13   (13)
[Sakura_kiss],
я хочу собрать вместе всех своих любимых и жить счастливо :DD
Воо! Отличная идея хаха)) :th_26: :th_33:


люблю идиота .. .. .. люблю оленя .. .. .. люблю дрыща
( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞⸜₍ ˍ́˱˲ˍ̀ ₎⸝◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
♚_Absolutely MinnieBaby_♚
--------------
♡⃛◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞⸜₍ ˍ́˱˲ˍ̀ ₎⸝◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞♡⃛
 
, №290148
+ 13   (13)
Последний день китайского Нового Года", когда китайский народ празднует китайский Новый год. В этот день девушки традиционно пишут свое имя и адрес на мандарине-апельсине, а современные девушки пишут свое имя, адрес, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, после бросают его в реку для поиска будущего суженного. Мальчики будут доставать эти апельсины, чтобы найти свою будущую любовь.
как интересно,а у нас запускают горящие лампы в небо

www.youtube.com/watch?v=1zRzl1d5vNU&list=LLJQM… B.A.P - ONE SHOT
 
, №290132
+ 14   (14)
Эххх.. были бы и у нас такие милые и всегда-в-любом-возрасте-хорошо-выглядящие мальчики..


я хочу собрать вместе всех своих любимых и жить счастливо :DD
 
, №290100
+ 15   (15)
Спасибо за статью! Много нового узнала.. как неожиданно :bubble-bear52: Очень хочется познакомиться с корейцем тут.. :bubble-bear36: но одни китайцы блин! >< или ближний восток :bubble-bear34: :bubble-bear23:
Эххх.. были бы и у нас такие милые и всегда-в-любом-возрасте-хорошо-выглядящие мальчики.. :tbr-19:
 
, №290039
+ 16   (16)
Аноним, *жаль, нету смайла с шоколадкой*
тогда - :bubble-bear29:

 
Аноним
, №290037
+ 18   (18)
черный день :th_79: вот этот праздник я буду отмечать со всем размазхом :th_7:
 
, №289960
+ 18   (18)
"Последний день китайского Нового Года etot prazdnik ponravilsia bolwe vsego…o4en romanti4no..sps za info
:bubble-bear52:
 
, №289871
+ 18   (18)
Команда ДорамаКуна поздравляет Вас с Днем Влюбленных))) Дарите любовь и ласку друг другу) А мы желаем Вам приятного романтического вечера)

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть