Голосовать
+ 87   (29)
13 января 2019 года в 18:14 | 2816 просмотров | 4 комментария

Китайская вдова / The Chinese Widow [2017]

Описание:

После бомбардировки Токио американский летчик вынужден приземлиться на территории Китая. Несмотря на угрозу расстрела, молодая крестьянская вдова прячет иностранца в своем доме.
Смотреть Китайская вдова / The Chinese Widow онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 Китайская вдова[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, C-Movie, исторический, 2017, военный
 
, №1705424
+ 3   (3)
Очень грустный и тяжелый фильм,оголяющий внутренние чувства . Основан на реальных событиях.Местами слезы на глаза наворачивались. Тяжелая лента.
 
, №1620535
+ 7   (7)
Фильм отличный
 
, №1603730
+ 11   (11)
Очень редкий случай, фильм совместного производства Китая и Дании, но вышло очень даже неплохо! От себя добавлю то, о чем в фильме не сказали, после позорного поражения в Перл-Харбор в декабре 1941 года, когда из-за внезапной атаки японцев от американской базы остались только клочья, разозленные Штаты решили дать японцам достойный ответ и подготовили масштабный налет не куда-то, а на столицу Японии Токио, этот дерзкий план готовился лично президентом Рузвельтом! :th_107: Сил было маловато и нанести японцам ощутимый вред американцы не могли, но решили попробовать поднять боевой дух своей армии и отплатить за кровь погибших! Полковник Джеймс Дулиттл руководил группой авианосцев, с палубы которых в воздух поднимались бомбардировщики, но все дело было в том, что хотя они и подошли максимально близко к берегам Японии со стороны Тихого Океана, топлива на полет туда и обратно не хватало, поэтому было решено, что после бомбежки японской территории самолеты долетят до Китая, на аэродром, который еще не был захвачен японцами! Все было очень рискованно, плохая погода да и японские авиаторы не дремали, но основную задачу американцы выполнили, все они были готовы к гибели! Самолет Джека Тернера разбился на оккупированной территории, ранение и помощь местной женщины - вот начало этой истории! Китайцы, которых и так безжалостно уничтожали японцы, не боялись помогать союзникам, хотя и рисковали жизнью близких! Молодая женщина и летчик-американец не понимали ни слова друг друга, но там, где возникает любовь - слова не важны! Из 64 чужих летчиков китайцы спасли 56 и заплатили жизнями 250 тыс. человек, это - вторая тема фильма! Победить любой ценой и спасти друга-союзника, из другой страны, всеми возможными средствами, ведь война была Мировой, а значит - общее дело и общие цели! Фильм рекомендую всем, тема, хотя и военная, но снято достойно! :th_124:
 
Ольга Балинская
, №1603624
+ 5   (5)
Хороший фильм.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть