Голосовать
+ 45   (15)
29 сентября 2022 года в 20:00 | 2926 просмотров | 1 комментарий

Олле: Путешествие ради новой жизни / Olle: Trail To Reboot [2016]

Описание:

Чжун Пхиль, Су Так, Ын Дон - друзья, стоящие на пороге своего сорокалетия. Чжун Пхиль одинок и до сих пор не может забыть свою первую любовь. Он работает начальником отдела крупной компании.
Су Так тоже одинок. Вот уже 14 лет он пытается сдать экзамен на степень, чтобы, наконец, уехать.
Ын Дон - единственный женатый среди троицы. Он работает ведущим новостей и в последнее время беспокоится на счет своего здоровья. Однажды эти трое решают отправиться на Чеджу.
Смотреть Олле: Путешествие ради новой жизни / Olle: Trail To Reboot онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 Олле: Путешествие ради новой жизни[з]  
 Олле: Путешествие ради новой жизни (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Озвучка, Movie, комедия, Озвучка Movie, K-Movie, ФДГ Колобок, 2016, ФСГ Hunters
 
, №1667096
+ 7   (7)
Фильм "Олле: Путешествие ради новой жизни"/Olle: Trail To Reboot/-2016 года посмотрела и он произвел приятное впечатление: красивыми видами Чеджу, актёрской игрой главных и второстепенных персонажей, настоящей мужской дружбой 39-летних друзей Гё Чхун Пиля(актёр Син Ха Гюн), Ким Ын Дона(актёр О Ман Сок) и Чан Су Так(актёр Пак Хи Сун).

Чхун Пиль и Су Так - холостяки, Ын Дон женат, сын - школьник начальных классов. Двое работают: Чхун Пиль в крупной компании, но ему объявили о предстоящем сокращении, Ын Дон - телеведущий канала YTN, собирается уехать в Новую Зеландию, чтобы подлечиться. Су Так на протяжении 13 лет готовится к экзаменам на адвоката, но безуспешно, работает в нескольких местах, чтобы иметь средства к существованию, в депрессии, задумывается о суициде. Вдруг все трое получают известие о смерти отца руководителя музыкального клуба Чон Бён Су(BC) и их ждут на Чеджу для участия в похоронах. Им предоставляется шанс на время забыть о своих проблемах, несколько дней и ночей провести на Чеджу и посетить прежних друзей: Byeong Cheol и его жену Сон Ми(в юности была первой любовью Чхун Пиля и Су Така).

В фильме были драматичные, комедийные моменты, печаль и грусть сменялись весельем, музыкой.

Чхун Пиль и Ын Дон -играли красивую ритмичнцю мелодию на гитарах, Су Так - на импровизированном барабане. Позже для девушки Руби, в которую влюбился с первого взгляда, он исполнил на гитаре свою любимую мелодию "Воспинания об Альгамбре"(звучала в фильме с 1:09:23 до 1:10:59).

Открылось сердце для любви и у Чхун Пиля, ему понравилась девушка по имени На Рэ ,работница гостиницы, куда они поселились втроем. Сближению помогли прогулка по тропе Олле, разговоры на темы, интересные обоим, поездка на велосипедах, закончившаяся падением Чхун Пиля, лечением ушибов и сценой со страстными поцелуями…

На Чеджу друзья вспомнили себя молодыми, на время забыли о своих проблемах, дали волю своим чувствам, захотели перемен.
Однако, реальная жизнь вносит свои коррективы.

Чхун Пилю сообщили, что он уволен по сокращению, а у Су Така появился соперник - бывший в увольнительной солдат 24 лет от роду, который всем представился Джимми - сотрудником консульства в Нью-Йорке. Он решил приударить за девушкой по имени Руби и добился её расположения. Су Так назвал Джимми мошенником, тот сбежал с вечеринки… Его пошли разыскивать На Рэ и Чхун Пиль и между ними произошла размолвка. В это время Су Так трогательно признавался в своих чувствах Руби, однако с ним произошел конфуз, после чего он решил свести счёты с жизнью… Два друга пошли спасать его от неразумного шага и признались, что они такие же неудачники: одного уволили, а у другого - рак печени,
Но начинается новый день, восходит солнце и надо жить.


Совсем как в стихотворении А.С. Пушкина, посвященного Анне Керн в 1825 году:
И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.

После посещения похорон и встречи с друзьями молодости, герои должны вернуться в Сеул. Чан Су Так решает остаться на Чеджу, пояснив, что должно произойти что-то хорошее. Ын Дона встречают в аэропорту жена и сын. Чхун Пиль пишет СМС На Рэ и получает от нее ответ.
Жизнь продолжается и хочется верить, что у героев фильма произойдут перемены к лучшему.

Режиссёр фильма и сценарист Чхэ Ду Бён, это его первый фильм, о других работах информации не нашла. Фильм чудесный, жизненный, актёры постарались и создали органичные образы мужчин среднего возраста. Молодые актёры Чжи Ын Сон(Чхун Пиль), Чан Сон Бом(Су Так), Ким Джи Ан(Сон Ми), исполнившие персонажей в юности, не подвели старших товарищей и сыграли замечательно своих персонажей. Понравился актёр
Пён Джун Сок(Джимми), понравилась актриса Ю Да Ин, исполнившая роль На Рэ.
Син Ха Гюна и О Ман Сока запомнила по другим ролям в дорамах и фильмах. Здесь они открылись с другой стороны, универсальные актёры, могут сыграть всю гамму чувств.
Актёра Пак Хи Сона впервые увидела в этом фильме, харизматичный, трогательный, убедительный получился у него персонаж Су Так.
Понравилось, как играли на инструментах молодые и зрелые актёры, чувствовалось, что навыками владеют прекрасно.
Понравилась музыка в фильме, созданная композитором Чхве Ён Нак(на его счету музыка к 26 дорамам, фильмам).

Моя оценка фильму 9 из 10 балллов плюс три в голосовании.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть