Голосовать
+ 1433   (552)
17 ноября 2014 года в 12:31 | 172692 просмотра | 125 комментариев

Л-ДК / L-DK [2014]

Описание:

Родители Нишимори Аой (Гоурики Аямэ) переехали из-за работы в другой город, но Аой не захотела переходить в новую школу. Она остается жить в квартире одна. Кугаяма Сюсэй (Ямазаки Кенто) - школьный "принц", по несчастливой для девушки случайности живущий в соседней квартире, отказывает всем девушкам, которые хотят с ним встречаться. Лучшая подруга Аой не исключение. За то, что парень отверг её подругу Моэ, девушка ненавидит его… До тех пор, пока, по стечению обстоятельств, не затопила его квартиру. Сейчас парочке приходится жить вместе в тесной квартирке … (с) Yulyana

Посмотреть более подробную информацию о фильме
Гоурики Аямэ / Gouriki Ayame - Нишимори Аой
Кэнто Ямадзаки / Yamazaki Kento - Кугаяма Сюсэй
Акиёши Накао / Akiyoshi Nakao - Сато Рёске (друг Сюсэя)
Окамото Рэй / Okamoto Rei - Шибуя Моэ (подруга Аой)
Кирияма Рэн / Kiriyama Renn - Сандзё Ватару
Ишибаши Анна / Ishibashi Anna - Мизуно Сацуки
Фукуси Сэйдзи / Fukushi Seiji - Кугаяма Соджу (старший брат Сюсэя)
Шираиши Михо / Shiraishi Miho - Хошино Казуми
Смотреть Л-ДК / L-DK онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Л-ДК (Black pearl)[з]  
 Л-ДК (OLVIA)[з]  
 Л-ДК (Loli-Pop_Stars)[з]  
 Л-ДК (Phoenix Cor)[з]  
 Л-ДК (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Помощник
Snake
Snake
Кегли: Movie, Озвучка, романтика, комедия, Озвучка Movie, J-Movie, 2014, ФДГ GREEN TEA, ФСГ Black pearl, ФСГ Phoenix Cor, ФСГ Loli-Pop_Stars, ФСГ OLVIA
 
Страницы

, №1710250
+ 5   (5)
Ха-ха, смешно… но насколько мне помнится, эта ЛДК и запустила как карьеру Ямазакича, так и одиозные второсортные седзи комиксы.
И ладно бы тогда это был один-два фильма, но со временем эта макулатура вместо сценариев заполонила все пространство японского дорамопрома, да и полнометражек… А визитной карточкой актерской игры стал фарс и кривляние…
А ведь раньше было все несколько иначе, была прекрасная Нобута, где двое мальчишек взялись защищать затравленную одноклассницами девчушку и ведь защищали и помогали девочке обрести уверенность в себе, простые пацаны, не лишенные дурачеств и своих тараканов, нет не мужики, но девочку защитили)
Была Горячая дорога, возможно она будет позже 2014года, не помню… Но девчонка своенравная и одинокая встречает янки-байкера. И что б вы думали, парень даже в момент, когда она первая, его ударит, не отвечает в ответ, а ведь он, на минуточку, хулиган байкер и скажем так, это не милая компашка, они гопота почти одной ногой в уголовке. Но будет и этот вполне взрослый безалаберный парень оберегать эту девчонку, даже поможет ей справиться с подростковыми проблемами, впрочем и она потом его выходит, после серьезной аварии и останется с ним.
Была прекрасная Kimi ni Todoke и опять, бережное отношение парня к девочке, его защита и помощь.
Нет, девочки из этих историй далеко не глупые и не вешалки, ждущие принцев.. да и не принцы из трех, только Kimi ni Todoke можно сказать полная романтика в финале, хотя открыт финал и что там будет, когда они из школы выпустятся… А в Нобуте это дружба троих, а Горячей дороге сложная история любви, где есть мощная отдача одного и другой, без этого никак, потому как они из разных соц.миров и разного возраста.
Был нежноповседневный Цветущий кизил, где она принцесса в миру ума и профессии набиралась, а он так и остался рыбаком в приморской деревне, любовь к ней пронес через годы, когда она познав взлеты и падения и потеряв любимого вернется и оценит старого друга детства.
Есть и прекрасная Это были мы, где она уже будет ждать, пока хороший он познает мир и вернется… Но какие же добрые отношения их связывают, никакого фарса и пинков под зад и тем более служи мне псинка.
Да много было фильмов и прекрасных дорам с бережными отношениями, с великой любовью, спосбной пройти через года, с вежливостью и добротой…
Но однажды сценаристы открыли для себя зашкварную девчачью мангу, где одни лишь затрещины и щелчки, мальчик абьюзер красава, а она лишь пустышка, мечтающая о нем и о замужестве, ролевая, игра… и понеслось и до сих пор несется этот комиксово искусственный роман кривляния, где от любви рожки да ножки, да и актерам наплевать на качество исполнения… И все это без тормозов…
Ах да, был же Озорной поцелуй раньше всех, но он стоял особняком в Японии, снятый в 1996 году, этакий винтажный кринж, где нельзя сказать, что мальчик издевался холодностью, сколько дева насела как удав ему на шею и давила до победного, причем с криками и визгами…
А вот те же Цветочки после ягодок после первоначальных выходок Домедзи не сравнятся с абьюзерами последующих комиксов девчачих. Потому что Макино не тупая дура, плюс сильная волей, она на раз два отбила желание у Домедзи над ней издеваться и вот тот же Домедзи уже преданно к ней мчится, готов все ей сделать, все ей дать, да только ей не очень то и надо, и не стремится она получить место королевы-жены в этой богатейшей семье корпораций.
А насколько хороша Одна единственная любовь с этой невыразимой любовью и почти невесомыми прикосновениями, здесь она, принцесса бежит за простым работягой, а он не торопится ей поддаваться, потому что понимает, в чем их разница. Но девочка мила и нежна, она как ребенок, но не глупа, просто мир для нее волшебный, а он реалист и писсимист, но тем не менее какая любовь и как актеры тогда играли…

А сейчас да, вот что то типа ЛДК еще на раз переснятые в упоении затрещин и меткого абьюза, Озорной поцелуй переснят да на два сезона изощренных издевательств и абьюзасо стороны него, ох, видимо вот они запросы нынешних зрителей… Вместо любви, карикатура. Зато мальчик да, красив, крут, и леща дает со звонким свистом, мечта…

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1710243
+ 4   (4)
Эх, школьники, школьники. Они так страдают, будто в жизни больше своих вторых половинок не встретят. Наивный фильм и смотрится легко. Не верю я Шуу, что нравится Аои ему, тем более вел себя не лучшим образом, а она и рада, что он хоть как-то с ней проводит время.

ДорамаКун ВК

Жизнь не укажет тебе направление, потому что жизнь меняют не случайности, а твой выбор © Suits

Да нафиг нужна эта идеальность! Ее можно съесть? © My Best Friend’s Breakfast

Я скучал, как звезды скучают по солнцу © Red Sky
 
, №1695883
+ 11   (11)
Я, конечно, всё понимаю. Японские истории всегда с "причудинкой" мягко говоря, но… Он почти на голове её в прямом смысле попой сидел, заставил её тащить себя на спине в такую даль да ещё по ступенькам (она там себе ничего не надорвала пока его тащила?), притащил домой друга, даже не подумав о том, что живёт с посторонней девушкой, столкнул её со склона (я вообще удивилась, как она себе ничего не сломала и нос не разбила) ещё после этого заявил "Я думал ты тоже улыбнёшься, если я буду рад". Счастлив, что чуть шею ей не свернул, толкнув её с этого склона?! И она в него влюбилась?! :th_114: :th_11: Героиня с мазохистскими наклонностями.
И герой такой всё время играл в "тяни-толкай", он её то "приласкает", то пошлёт леском, а она и рада перед ним скакать. И весь фильм я думала, что эти двоя бредовая пара, лучше б она была с парнем из магазинчика. Но на финальных сценах, когда эти двоя стояли и орали признание через речку, а на фоне был мост буквально в паре метров от них я поняла, что мозг у них один на двоих.
 
, №1660250
+ 4   (4)
Очень мило и наивно :kpop12: :kpop2:
 
, №1638769
+ 6   (6)
Ну типичная такая мелодрамка школьная. Без повседневности, некоторые персонажи раскрыты слабовато.
В схему седзе укладывается на все сто, сюжет слегка штампованный, но у этого фильма есть свои плюсы.
Самый главный плюс - это то, что фильм абсолютно без претензий.
И хотя комедийных моментов просится побольше, все-таки перетекания комедия-романтика вполне обоснованные.
Внешне напоминает грамотно ужатый по таймингу сериальчик.
Герои не раздражают, а главная героиня - очень милая, и интересно было следить за сюжетом, хотя концовка была очевидна.

В рейтингах народ такое одаривает десятками, но для меня слишком ожидаемо, сюжет- просто пример канонического манга-сюжета. Неулыбчивый Кентыч, в общем все как всегда. На троечку, времени, если честно, жалко на такое.
 
, №1636068
+ 9   (9)
Благодаря этому фильму и комментариям я узнала новое слово - "абьюзер")). Фильм не досмотрела, не зашел.

Дорамозависимая
 
, №1635878
+ 8   (8)
lesya05, Когда я смотрела этот фильм, будучи начинающей дормащицей, это буквально 1-2 из японских был, то мне показалось, что отношения такие милые и он такой весь из себя взрослы и потому четкий пацан-сказал, как отрезал, а вот она инфантильная дуреха, которой вот такой мужжжик и нужен.
Потом, заметила в нем это же, что и вы- метод кнута и пряника и полное врывание в личное пространство (захват и блокада : )))
Просто фильм добрый, был бы жанр триллер, вот тогда девчонке :th_118: был бы.
Героине как бы не дают право понять: кто она есть? Как она может заботится о себе? Право любить себя такой какая есть без опоры на мнение других?


А вы посмотрите "Сегодня я беру выходной" - там покруче будет. Это же излюбленная японская тема - женщина- болонка до старости щенок, а мужик весь из себя :th_47: чуть ли ни с пеленок.

С мыслью вашей полностью согласна. С психологической точки зрения (анализируя), это так есть - подневольная, не имеющая ничего своего и себя девчонка, зацепившаяся за принца из своих невротических мечт.

Ах, да, забыла сказать, тогда, в первый раз, еще думала "Какой красавчик Кэнто Ямадзаки, и я, и я согласна на все с таким-то"!))))

ФСГ Red tail

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
https://t.me/fsg_RedTail

https://vk.com/fsg_redtail
 
, №1635876
+ 6   (6)
Кому: #1635869, lesya05:
Я часто вижу и понимаю, что мы волей и не волей сталкиваемся с нарциссическими личностями и абьюзерами по жизни. И еще их кино очень много и где нам показывает, что это нормально и естественно

Ну что вы, милая! Разве же это "абьюзеры" - это просто плохой сценарий (нагнали туману о загадочном "детстве в семье без любви") и закомплексованные дети в период гормонального взрыва! Вы ещё тут :th_25: , извините, настоящую "каку" не видели под говорящим названием "Какафукака"! - вот где "нарцистические личности и абьюзеры" - хотя, по моему мнению, там сценарий тоже не ахти, слабоватый…Может по этому и тяжело неподготовленному зрителю разглядеть всю душевную красоту героев и правду японской молодежной романтически/эротической жизни. Но ценителей японского кино это не пугает - видите, здесь тоже было аж 117 комментариев, теперь будет 118. Хотя я ещё раз убедилась, что мне забавнее читать комментарии под японским молодежным кино, чем смотреть его. А в общем фильм душевный…
 
, №1635869
+ 11   (11)
Я часто вижу и понимаю, что мы волей и не волей сталкиваемся с нарциссическими личностями и абьюзерами по жизни. И еще их кино очень много и где нам показывает, что это нормально и естественно.

Это поведение нам показали в этой истории. Где нам показывают, как это нормально и обществом не осуждается, когда героиня стравливается с тем, что герой посягают на все ее границы, физически, моральные, интеллектуальные, ее жилье, ее быт и на свободу воли. И в этом фильм делают это очень многие персонажи.

Показали смирение и принятие такой участи. Зачем заботится о себе? Зачем прояснять ситуации? Зачем вообще осознавать свои потребности и свои желания, когда к тебе уже приказывают как жить и что делать? Когда уже появляется тот, кто может тебя направлять.

Он поглощает все ее время, пространство, выборы и она без понимания самой себя, начинает следовать за ним. При этом в нужный момент она понимает, что для нее может быть опасно.

Он эмоционально раскачивал ее чувства, ее мир. Когда давал надежду, хвалил, радовала ее своими комплиментами. Потом в следующую минуту отвергал и унижал ее.

В моментах с поцелуями вначале ей даровал предвкушение, поцелуй, а потом отказ, отвержение, физическая боль.

Когда смотрю такие сюжеты, всегда удивляюсь как пропагандируют, что это нормально, что он делал с ней, что делал брат героя. Модель эта передает в кино нам зрителям, как норма, естественность, любовь, чувства.

Нормально если нарушают и вторгаются в мою территорию, могут требовать от меня каких-то действий усилий и затрат в любых сферах жизни. Могут меня эмоциональном раскачивать, давать мне почувствует Королева через минуту я помойной ямой. Моя жизнь должна вертеться, не ради себя самой, а ради человека, который обладает нездоровый и не адекватным поведением, и я должна ставить его на первое место.

Невротическая ситуацию прокачивается в этом фильме через то, что она может себя ощущать личностью только через его поведение с ней. Только опираясь на его поведение с ней, на его взгляды, его команды только благодаря этому она понимает, что существует. Она теряет своё мироощущение.

Вообще в фильме многие посягали на ее тело, чувства, решение и поступки, одноклассники, друг, брат героя, бывшая героя. Которая так же интересная в своей нестабильно явно психики.

Героине как бы не дают право понять: кто она есть? Как она может заботится о себе? Право любить себя такой какая есть без опоры на мнение других?

Как часто мы осознаем, что мы не хотим, чтобы с ними не случилось, начина от чувств, тела, мышление, нашем имуществом. Оттолкнуться то этого, для осознания, что я хочу для себя.
 
Ма Ли На
, №1602165
+ 7   (7)
Для среднего и старшего школьного возраста.
 
, №1602159
+ 8   (8)
Всё ну очень банально. Однако, я смотрел с огромным удовольствием. Много раз смеялся. Главный герой просто красавчик, я влюбился, буду смотреть еще работы с его участием, зацепил.
Самое то, чтобы отдохнуть от жизни и посмотреть милый фильм.
 
, №1566149
+ 7   (7)
Милый фильм, о чувствах, о школе и выборе
 
, №1546039
+ 9   (9)
долго искала её, т.к. название знала как "сосед по комнате", С удовольствием посмотрела - мальчики - Везде мальчики - та которая нравится - ту и донимают. Советую посмотреть - не пожалеете. :bubble-bear32:

Все проблемы находятся внутри нас и ответ ты найдешь только в себе самой :Школа Мурим:
 
, №1546024
+ 9   (9)
отличный фильм! :bubble-bear02: !! японцы как всегда молодцы :bubble-bear39: ! правда умиляет слышать вместе на всю жизнь от школьников, они так отдаютсЯ своим влюбленностям :tbr-19: , и это так не похоже на нас. хороший фильм, рекомендую :bubble-bear05: !

:whitebear_033: Мои няшки - Хиро Мидзушима, Ли Мин Хо, Ким Хён Джун, Чанг Гын Сок :whitebear_028: :bubble-bear36:

Смотрю Японию и Южную Корею :bubble-bear52:
 
, №1539550
+ 10   (10)
Очень понравился фильм, смотрится на одном дыхании. Сюжет милый, романтичный.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть