Голосовать
+ 153   (60)
14 января в 18:48 | 62590 просмотров | 96 комментариев

Пряный имбирь / Khing Kor Rar Khar Kor Rang [2019]

Описание:

Нит, журналистка, согласилась выйти замуж за Пави, предпринимателя, из-за мести. Но у Пави уже есть девушка Пэн, которая очень его любит. Пави предложил Нит выйти замуж за него сроком на один год, а затем они разведутся.
У Нит есть также сестра, которая является любовницей отца Пави.
Смотреть Пряный имбирь / Khing Kor Rar Khar Kor Rang 2019 онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 10 серия[з]  
 11 серия[з]  
 12 серия[з]  
 13 серия[з]  
 14 серия[з]  
 15 серия[з]  
 16 серия[з]  
 17 серия[з]  
 18 серия[з]  
 19 серия[з]  
 20 серия[з]  
 21 серия[з]  
 22 серия[з]  
 23 серия[з]  
 24 серия[з]  
 25 серия[з]  
 26 серия[з]  
 27 серия[з]  
 28 серия[з]  
 29 серия[з]  
 30 серия[з]  
 31 серия[з]  
 32 серия[з]  
 33 серия[з]  
 34 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Пряный имбирь / Khing Kor Rar Khar Kor Rang 2019 (ОЗВУЧКА)онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 10 серия[з]  
 11 серия[з]  
 12 серия[з]  
 13 серия[з]  
 14 серия (A-Lakorn)[з]  
 15 серия (A-Lakorn)[з]  
 16 серия (A-Lakorn)[з]  
 17 серия (A-Lakorn)[з]  
 18 серия (A-Lakorn)[з]  
 19 серия (A-Lakorn)[з]  
 20 серия (A-Lakorn)[з]  
 21 серия (A-Lakorn)[з]  
 22 серия (A-Lakorn)[з]  
 23 серия (A-Lakorn)[з]  
 24 серия (A-Lakorn)[з]  
 25 серия (A-Lakorn)[з]  
 26 серия (A-Lakorn)[з]  
 27 серия (A-Lakorn)[з]  
 28 серия (A-Lakorn)[з]  
 29 серия (A-Lakorn)[з]  
 30 серия (A-Lakorn)[з]  
 31 серия (A-Lakorn)[з]  
 32 серия (A-Lakorn)[з]  
 33 серия (A-Lakorn)[з]  
 34 серия (A-Lakorn)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Кегли: Drama, Озвучка, романтика, Full Drama, Полная озвучка, Thai-Drama, мелодрама, 2019, ФДГ Julia Prosenuk, ФСГ THAI Dark Love Stories, ФДГ A-Lakorn
 
Страницы

, №1730596
+ 5   (5)
Посмотрела второй ремейк лакорна "Пряный имбирь"-2019/34 серии/, ранее посмотрела первый ремейк "Пряный имбирь-2006"/29 серий/, оригинал Пряный имбирь-1990/30 серий/ года найти не удалось, только прочитала имеющуюся информацию о нём и о создателях: авторе романа, режиссёре и актёрах, исполнивших роли главных персонажей и некоторых второстепенных персонажей. Первый ремейк был показан через 16 с лишним лет после показа оригинала. Второй ремейк был показан через 12 с лишним лет после первого и через почти 29 лет после показа оригинала.

Изменились времена, люди, общество в Таиланде, но некоторые традиции, отношение к людям разных сословий, отношение к религии осталось практически прежним. Некоторые изменения произошли в семейных, брачных отношениях в реальной жизни таиландцев. То, что мы видим в лакорнах, это большей частью не отражение действительности, а плод воображения их создателей: авторов литературных произведений, сценаристов, режиссёров, а также продюсеров и актёров, воплощающих своим мастерством в персонажах идеи и пожелания создателей.

Новую версию смотреть было интересно и не менее любытно. Сюжет был известен по лакорну 2006 года. Ожидании оправдались, на мой взгляд у создателей лакорна получилась достойная версия. Актёры проявили мастерство и создали запоминающиеся образы, как главных персонажей, так и персонажей второго плана и второстепенных персонажей. ОСТы и музыкальное сопровождение понравились , они создавали нужную атмосферу для восприятия поисходящих сюжетных линий и действий персонажей.

Главные герои Нит и Пави прошли несколько этапов от ненависти до любви. Вначале предубеждение и гордость, затем ненависть вперемешку с возникновением интереса,(в основном у Пави), желанием мести, сопротивлением обстотельствам и стремлением к победе у обоих. От судьбы не убежишь, действительно правильное утверждение. Пави до встречи с Нит думал, что никого нет лучше его любимой девушки Пен. Его папа в свое время был очень любвеобилен и его поступки привели к болезни Понгтип, мамы Пави и, возможно, поэтому сын не позволял себе увлекаться другими женщинами. Пен фактически контролировала Пави не только на работе, с помощью но и дома с помощью секретаря и служанок. Он и шагу не мог ступить без неё. Женитьба планировалась через год-два. Появление Нит и то, что она понравилась маме Пави, было случайным и в тоже время предопределенным судьбой.
Пави уступил родителям и согласился жениться на Нит не только из-за сыновней почтительности и болезнеи обоих. Нит уже его заинтересовала и влекла к себе… своим независимым характером, острословием, тем, что задевала его ЧСД, а одержать над ней верх он мог, женившись…
Когда смотрела эти моменты, почему то вспомнила слова известной песни "Это не женщина, это беда" или "Это не девочка, это беда" в исполнении Те100стерон: "Таких, как она не водят в кино…Из такой, как она, ничего не слепить. Может, дело во мне и я просто слабак. Если мне без неё никуда и никак."
Определенным образом на Пави повлияли поступки любимой девушки Пен, действовавшей совместно с подстрекательницей Бен и своей мамой не только против Нит, но и против её сестры Порани, да и самого Пави.
Очень много звоночков прозвучало для него во время бесед с Пен о маме Пави. Она не задумывалась о том, что ранит его чувства и сердце. Собственное благополучие было для нее превыше всего, а это не любовь, а одержимость в обладании им во что бы то ни стало.
Её поступки: ложь о беременности и выкидыше, клевета и нападки на Нит и её сестру, уверенность в своей исключительности и превосходстве над всеми, всё это вместе открыло Пави глаза: оказалось он принимал привязанность к Пен за любовь.
Его постигло глубокое разочарование, которое он сумел перенести, так как к этому времени его сердце наполнено уже было любовью к Нит.
Он предпринял множество уловок для настиска и штурма крепости по имени Нит, признал свое поражение и сдался на милость победителя…получив в награду её ответное признание в любви.
Не пожалела, что посмотрела эту версию. Достаточно оказалось перчинок, соли, горечи, пряности, не обошлось без сладости от героев в финале и их очаровательных дочки и сыночка. Больше было шутливых моментов, озорства Пави и Нит, их улыбок, гримасничанья.

Оставили приятное впечатление родители Пави в исполнении Тон Савитри Самипак/мама/ и Му Дилок Тонваттана/папа/. Их дуэт был совершенным, понимали друг друга с полувзгляда, с полуслова. Их главной целью было счастье сына. Оба преуспели, мама во всём оказалась права… Актёры уже были экранной супружеской парой в лакорне "Безумная свадьба", вызвали приятные эмоции.

В то же время, предыдущая версия лакорна "Пряный имбирь" мне понравилась больше логичностью и раскрытием чувств и поступков всех персонажей. Впечатлили мама Пави в исполнении Чаруни Суксават и папа Пави в исполнении Унханан Кринкрай. Несмотря на длительное расставание, их любовь друг к другу и любовь к сыну были искренними. Они желали сыну счастья и помогли ему избежать ошибки и встретить настоящую любовь.

Оценка 9 баллов из 10 плюс три в голосовании.

Спасибо всем, кто ранее посмотрел этот лакорн. Ваши комментарии о впечатлениях, возникших во время просмотра, все прочитала и поставила плюсы за каждый из них. Благодаря вам решила посмотреть его. :kpop2: :bubble-bear39:

.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1716012
+ 7   (7)
Кому: #1716009, Princessa of Ice:
Lily25,
Но мое мнение не изменилось, старая версия мне нравится больше.

вот прям захоьеось посмотреть и старую версию. Тут я досмотрела исключительно из-за милашой главной парочки и мамы Пави. До того она забавно играла. Милая свекровь


Девочки здравствуйте, присоединяюсь к вашему вердикту - старая версия мне понравилась больше своей натуральностью.
В целом, даже те родители куна Пави, мне больше по сердцу.
В любом случае, я рада, что мы посмотрели и сравнили.
 
, №1716009
+ 6   (6)
Lily25,
Но мое мнение не изменилось, старая версия мне нравится больше.

вот прям захоьеось посмотреть и старую версию. Тут я досмотрела исключительно из-за милашой главной парочки и мамы Пави. До того она забавно играла. Милая свекровь
 
, №1715945
+ 9   (9)
Согласна с мнением Olossy и Princessa of Ice, слишком растянуто, в последних сериях повтор и хождение по кругу. Вообще лакорн довольно легко смотрится, есть смешные и милые моменты. Но мое мнение не изменилось, старая версия мне нравится больше. Здесь герои слишком инфантильно себя вели, а поведение кун Тип было чересчур наигранным.
Меня тоже очень порадовал финал. Он ещё более раскрытый, чем в старой версии. Очень приятно было увидеть их семью и двух детей.

КУМИХОШИ
 
, №1715559
+ 9   (9)
Olossy, я еще здесь, но на работе очень много работы так что обещаю досмотреть к Новому году, а потом у нас еще один лакорн.

Добавлено спустя 5 дней 13 часов 16 минут 57 секунд

Наконец-то я его не просто досмотрела а до мучала. Финал конечно суперский меня порадовал Но сам лакорн меня просто выбесил. Эти "американские горки" меня утомили А больше всех мне не нравилась Пэн Извините но я ей не сочувствовала Потому как по-настоящему любящая женщина не станет так издеваться над любимым мужчиной, рассказывать что беременная и придумывать кучу зацепок. лишь бы он остался с ней.
Наверное мама Пави это сразу почувствовала и решила его женить на Нит.
Очень жалко здесь было Ни. Мне хотелось бы что б она встретила достойного мужчину и вышла замуж. Ей так шло такое мирное семейное уютное окружение.
Ну что имеем то имеем.
Как я уже писала то самое радостное это был финал Вот вполне хватило б 10 серий и финала
 
, №1715277
+ 8   (8)
Olossy, "Власть теней" хороший лакорн. Новую версию я не смотрела, а старую смотрела очень давно. Лет 6-7 назад. Я тоже люблю старые лакорны.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1715276
+ 8   (8)
Bo Yeong, Лариса, я собиралась пойти во "Власть теней", давно уже запланировала, мне его как раз Лиля и рекомендовала.
"Потерянная дорога" не попадалась раньше на глаза, спасибо, поставлю в закладки, а сейчас хочу окунуться в "старину" - "Власть теней" 2001 года. Я иногда скучаю по старым лакорнам, не смотря на качество плёнки, всё равно их люблю смотреть.
 
, №1715275
+ 8   (8)
Кому: #1715274, Olossy:
Досмотрела. Девочки, большое вам спасибо за компанию, я так привыкла к нашим лакорновским флэшмобам, что теперь даже и не знаю, как буду смотреть лакорны в одиночестве.)))


Olossy, Оля, почему вам придётся смотреть лакорны в одиночестве? Лиля куда-то уходит? Или Лена или другие девочки-лакорносмотрящие? Мы пока здесь.

Смотрю лакорн "Потерянная дорога" с удовольствием. Есть уже 9 серий из 17. Присоединяйтесь.

https://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_…
 
, №1715274
+ 8   (8)
Досмотрела. Девочки, большое вам спасибо за компанию, я так привыкла к нашим лакорновским флэшмобам, что теперь даже и не знаю, как буду смотреть лакорны в одиночестве.)))

Bo Yeong, Лариса, не надо молчать, наоборот очень интересно обсуждать любые интересные детали. Я вот в японских дорамах тоже очень люблю дома/квартиры разглядывать и всё время сокрушаюсь, как же у них тесно, всё такое компактное.
 
, №1715265
+ 8   (8)
Lily25,

Olossy,

Девочки, привет! Обещала молчать, но как тут промолчишь, когда дома обсуждают.))) Этот "маленький" дом в дорогом районе нам мало показали. Так же, как и в л-не "Закон чести". Показывают лишь небольшую часть дома, а мне интересно! А вот дворцово-пышный дом Пави мне совсем не нравится. Кроме, пожалуй, их спальни. Дом Пи Ни большой, современный, пустой и не очень уютный. В каком-то лакорне использовали этот же дом, но наполнили его мебелью, сделали его "homy". Я думаю, это не случайно. Как для Ни, так и для Нит этот дом не "дом". Нит ненавидит всё, что связано с Пайрутом, а Ни… Грубо говоря, знает, чьё мясо съела… Она считает его временно своим. Поэтому и впускает вражескую сторону безропотно, терпит унижение. Кстати, это ещё один аргумент неприязни и нетерпимости Нит к высшему обществу.
 
, №1715262
+ 8   (8)
Olossy,
:bubble-bear10:
 
, №1715261
+ 9   (9)
Кому: #1715260, Lily25:
Olossy,
Зато дом куна Пайрута имеет выход к реке, а дом Ни в бедном районе . Представляю как ей соседи завидуют.

Лиля, ты не поверишь, но я сижу и смеюсь в голос!
У меня один в один с тобой мысли были про дом, я просто писать не стала, а то думаю девчонки скажут, что мне их дом покоя не даёт и я его весь под микроскопом рассмотрела как профессилнальный риэлтор.
:kpop14:
 
, №1715260
+ 9   (9)
Olossy,
Зато дом куна Пайрута имеет выход к реке, а дом Ни в бедном районе :kpop8:. Представляю как ей соседи завидуют.
Я досмотрела 29 серию. Мне кажется в этой версии даже подруга Нит более глупая, ведёт себя странно, одевается явно в темноте. А для того, чтобы найти такие очки в современной оптике, надо постараться. И редактор комический персонаж, не вызывает сильную реакцию у Пави.
 
, №1715255
+ 8   (8)
Кому: #1715188, Lily25:
Bo Yeong,
Насчёт дома согласна. Тоже удивилась зачем им дали такой большой дом с огромным двором.

Девочки, этот дом еще и с бассейном! И он выглядит просторнее дома самого куна Пайрута!
Я думаю этот дом просто более удобный для съёмочной группы, они там должны все с комфортом разместится, а не только режиссёр :kpop8:
Мне осталось посмотреть последнюю серию, но я чувствую, что откровенно сдулась и мой интерес к финалу совсем сошёл на нет.(((
Мама переигрывает своими манипуляциями, папа постоянно улыбается и к месту и ни к месту (хотя как актеры, они мне оба симпатичны), к Ни положительных чувств так и не возникло.
Мама с Пэн мне понравились обе, согласна с Лилей, Пэн истерила от души, с размахом.
А вот с Нит и с самой Пинкплой у меня в этом лакорне не сложилось, я не о внешности, а об игре и персонаже.
Но хотя бы моё отношение к Васину поменялось, он мне стал нравится.)))
 
, №1715188
+ 9   (9)
Досмотрела 27 серию. Уже привыкла к новым актёрам и смотрю с удовольствием. Только закрываю уши, когда у Пэн начинается очередная истерика. Актриса молодец, качественно играет.
Конечно новые Нит и Пави ведут себя временами слишком по-детски, показывают язык и корчат рожицы, это вызывает смех. Хорошо, что Ни стали меньше показывать и она стала сильнее, научилась отвечать на оскорбления. Не могу понять зачем она продолжает пускать в свой дом вражескую команду. Ведь можно просто отказаться с ними разговаривать, если в доме кроме неё никого нет.
Кун Тип в новом варианте иногда сильно переигрывает на мой взгляд. Не актриса, а именно персонаж, конечно это делается специально. Но в общем, уникальный персонаж свекрови на фоне других лакорнов. Мужа её с одной стороны жалко, с другой стороны так ему и надо. Расплачивается за свою бурную молодость.
Пайрут стал прозревать. Начал вести себя и рассуждать как нормальный человек, трезво оценивающий ситуацию.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

Bo Yeong,
Насчёт дома согласна. Тоже удивилась зачем им дали такой большой дом с огромным двором.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть