Голосовать
+ 21   (7)
15 февраля 2019 года в 23:19 | 1569 просмотров | 0 комментариев

Трудно быть семьей / Kazoku wa Tsurai yo [2016]

Описание:

Они женаты уже 50 лет. На ее день рождения муж интересуется у жены, чего же она хочет получить в свой день рождения. Но результат его удивил. Жена просит развод. С этого момента в их, казалось бы, большой и дружной семье начинается настоящий хаос…
Смотреть Трудно быть семьей / Kazoku wa Tsurai yo [2016] онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трудно быть семьей[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Кегли: Movie, Озвучка, комедия, Озвучка Movie, J-Movie, семейный, ФДГ D.I.M.
 
, №1629598
+ 7   (7)
Первым из выбранных фильмов посмотрела "Трудно быть семьёй"(Kazoku wa Tsurai yo, "Какая замечательная семья!).
Фильм понравился глубиной подачи истории членов семьи Хирата, актёры не играли, а проживали жизни своих персонажей, правдивой и искренней атмосферой, и особенно финалом.
На непродолжительное время очутилась в Токио, в большом доме с большим семейством: пожилые отец и мать, которые женаты 50 лет; их старший сын с женой-домохозяйкой и двумя сыновьями-школьниками, младший сын и всеобщий любимец-питомец - собачка Тото. Еще есть замужняя дочь, которая часто навещает родителей и остальных родственников, то одна, то с мужем. У каждого из семейства свои заботы, проблемы, интересы, увлечения, но они вместе и всё идёт своим чередом. Вдруг как гром среди ясного неба для всех: решение пожилых родителей о разводе, инициатор - мать. Другая сторона шокирована, но считает себя жертвой и думает, что это просто угроза.
В фильме дан ответ, как нужно решать возникшую проблему: нужны внимательность к друг другу, любовь,взаимопонимание, бережное отношение к житейским и бытовым привычкам, забота о каждом, чуткость и сострадание. Иногда полезно услышать жестокие и обидные слова, чтобы задуматься о том, всё ли сделано для любимого и близкого человека, принять решение, чтобы было лучше ему, а не тебе самому.
В фильме у отца от слов зятя случился приступ и он был отправлен в больницу. после лечения он подписал согласие на развод. Жене напоследок сказал, что он всю жизнь был доволен тем, что любил её и женился на ней. Долгожданные слова были услышаны супругой и документы на развод были ею разорваны.
Такой финал порадовал. Для других детей эта история стала жизненным уроком. Младший сын женился на любимой девушке и переехал в свой дом. Старший брат и сестра стали мудрее и лучше в отношениях со своими половинками.
Фильм поучительный, но без лишней морализации, в японском стиле возможно, кому-то поможет избежать роковой ошибки.
Это мой второй просмотренный фильм режиссёра Ямада Ёдзи. Первым был "Жёлтый платочек счастья". Он написал сценарий и к этому фильму в соавторстве с женщиной-сценаристом Хирамацу Эмико.
Спасибо переводчику фильма D.I.M. за перевод и хорошую озвучку.
Спасибо сайту, а именно релизеру Allesunny за возможность посмотреть этот фильм.
Моя оценка 10 баллов из 10 и плюс три в голосовании.

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 27 секунд

Прошу прощения за ошибки в конце комментария,а именно: отсутствие запятой в тексте( после слов " в японском стиле", перед "возможно", следовало поставить запятую. Когда отправила комментарий, пришло сообщение об ошибке 505, сайт был недоступен. Через некоторое время смогла зайти на сайт, но время для редактирования уже прошло.
Сегодня что-то часто возникает эта ошибка 505. Сайт долго грузится в разных браузерах.

:bubble-bear53:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть