Голосовать
+ 314   (126)
24 июля 2021 года в 10:53 | 28267 просмотров | 44 комментария

Имитация / Imitation [2021]

Описание:

Дорама на основе одноименного вебтуна о жизни айдолов в индустрии развлечений.
Смотреть Имитация / Imitation онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 1 серия (Мания)[з]  
 2 серия (Мания)[з]  
 3 серия (Мания)[з]  
 4 серия (Мания)[з]  
 5 серия (Мания)[з]  
 1 серия (White and Black)[з]  
 2 серия (White and Black)[з]  
 3 серия (White and Black)[з]  
 4 серия (White and Black)[з]  
 5 серия (White and Black)[з]  
 6 серия (White and Black)[з]  
 7 серия (White and Black)[з]  
 8 серия (White and Black)[з]  
 9 серия (White and Black)[з]  
 10 серия (White and Black)[з]  
 11 серия (White and Black)[з]  
 12 серия (White and Black)[з]  
 LA LIMA - (IMITATION X LA LIMA)[з]  
 (Tea Party) - Show Me (IMITATION X Tea Party)[з]  
 Tea Party 'Show Me' Dance Practice[з]  
 SHAX - MALO[з]  
 SHAX 'MALO' Dance Practice[з]  
 Sparkling - DIAMOND[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Имитация / Imitation (ОЗВУЧКА)онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия (SoftBox)[з]  
 2 серия (SoftBox)[з]  
 3 серия (SoftBox)[з]  
 4 серия (SoftBox)[з]  
 5 серия (SoftBox)[з]  
 6 серия (SoftBox)[з]  
 7 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 9 серия (SoftBox)[з]  
 10 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
 1 серия (SoftBox)[з]  
 2 серия (SoftBox)[з]  
 3 серия (SoftBox)[з]  
 4 серия (SoftBox)[з]  
 5 серия (SoftBox)[з]  
 6 серия (SoftBox)[з]  
 7 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 9 серия (SoftBox)[з]  
 10 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, драма, романтика, Full Drama, комедия, Полная озвучка, K-Drama, ФДГ SoftBox, ФСГ Мания, 2021, музыкальный, ФСГ White and Black
 
Страницы

, №1741427
+ 2   (2)
Милая дорамка, отдыхала за просмотром))) Сюжет простой да скорее даже наивный, но всё равно было интересно смотреть.Но вот фанаты просто жесть, они меня раздражали ( поставили бы они себя на место айдола и подумали бы, как это, когда за тобой круглые сутки наблюдают и никакой личной жизни быть не может) Люблю музыкально-танцевальные дорамы,там все красивые,смелые, упорные и вокруг них любовь :th_26: Мне понравилось :bubble-bear36:
 
, №1716154
+ 5   (5)
Это сериал смотрела исключительно из-за Джуна. Понимаю, что поднятой здесь темой хотели поддержать всех корейских звезд. Если бы айдолов привлекли хотя бы более опытных в актёрском плане, может быть рейтинги не были настолько низкими, тут даже не спасло куча известных в к-поп вселенной ребят. Дорамка без претензий, но Джун один в поле не воин, всё остальное было для меня как украшением стола, не более и песни особо не тронули. Актриса в главной роли (что забавно, не айдол) своей игрой казалось слабовата. В Паразитах с Ушиком эпизодично где, норм, для главной роли рановато задействовали тут мне кажется, всё внимание забирал Джун.

Из айдолов не плохо смотрелись в кадре Кан Чан Хи из скай фай 9, видно, что не впервые на экране и Ли Су Ун, остальные детская самодеятельность)) запоминается если только Пак Юрий Альбертович, старался впечатление произвести)) Что запомнилось…восьмая серия со сценой ревности и камео Со Джи Хун. Но ради Джуна, который здесь отлично сыграл считаю, досмотрела до конца. Меня не тема или диалоги (есть же Ты прекрасен, Монстар, но там своей игрой держат, пусть и сюжет допустим детский) а здесь игра актёров…Девчата все поголовно вот. Энн единственная запоминается, её видела ранее в Мудрой больнице и сразу образ всплыл, хотя тоже вторая роль эпизодическая.
Говорить о чувствах и успокаивать души песни могут…здесь Джун держал.
Ну и пожалуй этот ост успокоил меня) Оценка 8 из 10. Посмотреть всё же стоит, только не ожидать ничего, как ожидала я :(

https://youtube.com/watch?v=DzQU5T78r8g
 
, №1713352
+ 5   (5)
В 10-й серии очень красивая песня, которую исполняют на шоу Ма Ха и Ю Джин дуэтом. Интересно, какие там слова. Нет, понятно, что о любви, и скорее всего, о том, что влюблённые в разлуке, потому что они исполняют песню стоя на сцене на приличном расстоянии друг от друга. Но всё же, хочется узнать текст. Кажется, что душа плачет…

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

Ой, я нашла в интернете перевод этой песни. Она называется "Like when we first met"
Ну и вот собственно ссылка на русский текст под саму месню.
https://youtube.com/watch?v=7_bNsYQ-yr8

Великолепное произведение. И да, я оказалась права. Песня о расставании. И да, там душа, действительно, плачет.

Добавлено спустя 23 часа 31 минуту 39 секунд

Досмотрела )
Я что хочу сказать. Реально классных песен на свой вкус я нашла 1-2. Здесь по сюжету главные герои поют суперские хиты, но на самом деле эти песни я назвала бы просто реквизитом для данного кино. Просто чтобы было чем изобразить хиты согласно сценарию. Этот фильм не столько музыкальный, сколько о людях в шоу-индустрии. Было интересно посмотреть эту дораму. Очень хочется, чтобы в корейских фан-клубах были как можно более адекватные фанаты. Надеюсь, подобные дорамы хоть как-то постепенно вправят мозги эгоистичным мерзавкам из фан-клубов, ломающим жизни своим айдолам.
 
, №1704101
+ 8   (8)
Хорошая дорама)
Теплое послевкусие на душе оставляет)

Токкэби, Сыр в мышеловке, Силачка До БонСун, Знаменитость, Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу, Листмейстер, Мерцающий арбуз
 
, №1702949
+ 11   (11)
Миленькая светлая дорамка, очень легко смотреться. Много задействовано мальчишек из группы ATEEZ. Актриса исполняющая роль Махи очеень сильно на мой взгляд внешне похожа на Чан На Ру.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1702880
+ 11   (13)
nattish182,
Почитав отзывы, надеялась на более реальный сериал о к-поп.
А в итоге дорама показалась какой-то не серьезной. Прямо детский сад на выезде. Ходят-бродят, пару раз в зале станцевали и вся практика. Очень много у них свободного времени, чтобы заниматься всякой фигней и страдать.

Дорама на основе веб-туна. А комикс это условный мир, условной вселенной, странно ждать документалистики кей-попа от манги, расчитанной на 14-20 лет.
Сюжет рассказывает о достижении своей мечты. Маха идет от падения до взлета, она не опустила руки, исполнив свою мечту, вопреки.
Квон Рек не прогнулся под условиями контракта, испугавшись, осмыслил свою трусость, и решил сохранить свои отношения. Переосмыслил свое отношение к карьере, айдолингу и влюбленности, раньше был категоричен, сейчас более способен на компромисс.
Это дорама взросления и первых шагов во взрослый мир. Это не библия кей-попа.
К тому же, некоторые черты кей-попа здесь поданы гротескно, к примеру, комические злыдни фанатки, кот-е якобы не сасен, но защитницы от сасен и видимо, айдола от самого себя и своих порывов.. Такие три бабенки со скалкой на готове - образное восприятие :bubble-bear48: и злобный Карабас-барабас, руководитель агентства.
Но на поверку все окажутся людьми и препятствия скорее в собственных решениях, если борешься, достигаешь,все сможешь. Тут главное в силе характера. И если характер хороший и нрав добрый, то окружающие обязательно помогут и поддержут, пример Махи и то как мила и добра к ней Лалима, хотя казалась такой стервочкой и соперницей.

Успех там не моментальный, просто не показывали переходных точек, не в этом была суть.

Кстати, ТиПати действительно дебютировали с синглом и вполне успешно распродали тираж и выступали в реальном шоу. В пределах дорамных зрителей, ТиПати в реальности заработали успех, как группа созданная в целях рекламы сериала.

По поводу работы артистов, они не работают в нарушении трудового кодекса. Если есть суточная работа, то в другие сутки у них есть выходной. Никто нарушать условия труда в нынешнее время не будет, особенно при последних поправках в корейском трудовом кодексе в отношении переработок в шоу-бизнесе. Тут скорее верно, что у артиста ненорммированный рабочий день или работа по графику. Но все это в рамках законодательства.

Пример того, что айдолы не перегружены сутками напролет работой, это то, что они успевают учиться в школе, сдавать экзамены, с учетом подготовительных курсов, учиться в универах, причем, онлайн, то есть, присутствуя на занятиях. На все это нужно время, а это уже противоречит перегруженности их работой в айдолинге.
Ну и по поводу свободного времени, кто то пашет день и ночь ради успеха и карьеры, а кто то успевает в любовь поиграть или даже семью завести, бэбика заделать, это тоже противоречит полной загруженности шоу, лайвами и съемками.
У айдолинга свой внешний статус, кот-ый не всегда совпадает с реальным носителем. Проще говоря, айдол это амплуа артиста, его роль, его работа, но не полностью его сущность и жизнь. За кадром невидимым фанатам, есть жизнь, в кот-ю нет доступа посторонним и эту жизнь стараются не выносить на публику лишний раз…
Но, существование этой жизни, говорит, что артист не все 24/7 в сутки пашет забыв себя и реальный мир.

Но, дорама не об истинной сущности айдолинга, а скорее, о воплощении мечты и взрослении.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1702628
+ 5   (7)
Почитав отзывы, надеялась на более реальный сериал о к-поп.
А в итоге дорама показалась какой-то не серьезной. Прямо детский сад на выезде. Ходят-бродят, пару раз в зале станцевали и вся практика. Очень много у них свободного времени, чтобы заниматься всякой фигней и страдать.

Кто давно увлекается К-поп, знает , что все ребята, даже те, кто уже большие звезды занимаются по полной и заняты весь день. Записи, съемки, подготовки, примерки и т.д. и т.п, весь график расписан по секундам на все 24/7. Что не спят ночами, потому что многие съемки часто в ночное время проводятся.

Так же не понятна ситуация с группой девочек, дебютировали с одной песней (при этом даже клипа нет на нее) и такой бешеный успех, ну вот нисколько меня не зацепила ни песня, ни их выступление (дело вкуса конечно). И сразу бешеная слава и прямо всюду их зовут и приглашают. Если бы все было так просто, то не заморачивались бы компании с продвижением своих групп, так выпустили песню, пару видео на ютуб и все вот она популярность.

В общем меня возмутила дорама своей расслабленностью и абсолютным отрывом от реальности. Да есть небольшая доля правды, но снято все не серьезно (повторюсь).

ИТОГ: 4/10. Только за актеров. Они сделали, что смогли. Не знаю на кого рассчитана дорама, но мне, как человеку взрослому и давно увлекающемуся к-поп, дорама не пришлась по душе. Очень проходная вещь и даже на раз смотреть не обязательно!!!
Готова к "тапкам", но мнение свое не изменю!!!
:kpop24: :kpop24: :kpop24: :kpop24:
 
, №1700799
+ 10   (10)
Отличная Дорама!
 
, №1699963
+ 12   (12)
Я посмотрела сию дораму скорее вопреки: изначально она меня не привлекла, а вот отзывы о кабальном рабстве прям воззвали ко мне, породили желание посмотреть.
Товарищи, а о каком рабстве идёт речь? О том, плодами которого мы все с вами питаемся? Волне халлю скоро лет 20 как, с чего вдруг эти крики? Бойкотируйте тогда продукцию "детей рабов" от шоубиз, а если нет, то осознайте, что наше с вами потребление тоже порождает рост количества детей, идущих в эту индустрию. Мы же армия "фанов", кто больше, кто меньше.
Насчёт ЮК в частности: корейские дети и без к-поп в старшей школе учатся по 10-12 часов до крови из носа и это не сказки из дорам, это суровая реальность. И богатые и бедные понимают, что без высшего образования никуда. Так вот, эти дети, растущие в той реальности, действительно не подозревают на что идут? Глупости. Ещё не забывайте, что они несовершеннолетние и им нужно разрешение на это родителей и договоры эти кабальные за них папа с мамой подписывают, это я не говорю о случаях, когда сами родители приводят детей на кастинги итд.
Это конечно же не отменяет того, что вся эта индустрия безжалостна итд. Эти дети не развиваются? А сидя за учебниками днями сильно всесторонне разовьешься? Так или иначе мир и тех и других ограничен. Эти дети прекрасно понимают: чтобы добиться чего то, воплотить мечту, нужно чем то жертвовать, и да до конца доходят не все, а самые стойкие. А жизни и судьбы ломает не только к-поп: кто слаб духом, сломается и в гонке "поступи в универ".
Хочется ещё вспомнить каторжный труд спортсменов или балерин как пример, там ещё куча травм итд. Просто видно нас, как почитателей, трогает именно к-поп.
Вернёмся к дораме: она кстати, очень позитивна и абсолютна посвящена победе стойких духом и правды. Нам лишь приоткрыли занавес истинных проблем. Хочу апелировать к предыдущему оратору и заявить, что Ли Джун Ён не просто способен стать актером, а уже им является и очень не плохим и настоящим. Он в индустрии не вчера появился. Мне тут посоветовали глянуть на него в Классе лжи, он там в роли антогониста.
Маха абсолютный пример трудоголика, положившего все на пути к своей мечте. Актриса хороша. Не забывайте, что ггерои ещё играли "фильм в фильме", это не просто, и показали класс.
Мало музыки? Я так не считаю ибо дорама больше о закулисье, о пути к вершине. Тут вы не найдете историй зарождения самой мечты как таковой, просто трудовые будни. Кстати всегда поднимала бровь, когда встречающиеся айдолы расставались по причине "не сошлись графиками", а тут наглядно показано как это происходит. Да и фаны бдят, просто какое то "за стеклом".
Очень трогательная, милая дорама, без множества подводных камней, советую к просмотру. Просмотрела ее залпом за сутки и в данный момент пересматриваю, настолько тепло на душе.

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
, №1699739
+ 6   (6)
Что в Корее узаконено рабство всем известно. И тем не менее, тысячи мальчишек и девчонок стремятся попасть в эту индустрию.

И личной жизни у бедных рабов-айдолов тоже нет.

На мой взгляд, для дорамы про айдлов, маловато музыки.

А в целом смотрибельно. Надо поискать, ребятки правда поют или кто это))

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1699708
+ 11   (11)
хороший сериал, всё время держал в напряжение и переживание за героев,спасибо что хорошо закончилось
 
, №1699654
+ 14   (14)
Молодцы))) как хорошо, что все хорошо закончилось и все счастливы, довольны) победила дружба, доброта и любовь)
Милый светлый сериал о достижении мечты…интриг и плохих дядек было совсем чуть-чуть и это хорошо)
 
Ма Ли На
, №1699003
+ 11   (11)
А еще они очень странно целуются: Гг - инициатор, делает это так осторожно, будто малолетку целует. А ведь на дяденьку похож.
 
, №1699002
+ 10   (10)
Пока сам не влюбишься, не поймешь со-группника-друга. Квон Реку когда то тоже были не понятны отношения коллеги к девушки… любовь, о чем ты? Ты только можешь разрушить группу.
Теперь Квон Рек вспомнил и, возможно, на своем опыте, поймет со-группника. Это и предостережение, чтобы самим им с Махой не попасть в ловушку, как та, первая пара.

Как мне нравится влюбленный и провинившийся Квон Рек, хд… заробел, застеснялся на отповедь Махи, чего приехал, зачем?… ну как…давай помогу, что ли :bubble-bear48:
Маха малышка супротив Квон Река, 21 год, а выглядит лет на 15, а Джун старше своего возраста выглядит, и кажется визуально, что между ними разница в возрасте больше, чем она есть.
 
Ма Ли На
, №1698990
+ 12   (12)
Хотела написать комментарий про молодого южнокорейского певца Кан Ый Гона (= Daniel), но он пал первой жертвой моего изменившегося отношения ко всем этим упорным мальчикам-"попрыгунчикам" после просмотра дорамы "Иммитация".
Изменения произошли скорее на эмоциональном уровне, меня словно ткнули носом в систему жестокого отношения к своему же подрастающему поколению.
По сути дела общество предложило, можно сказать, заманило еще-не-сформировавшихся подростков сказкой о ярких огнях сцены, красивой жизни (наряды, лимузины), всеобщем обожании; при этом, естественно опустив из рассказа, какую цену придётся заплатить: порой непосильные для детского организма тренировки, недоедание, нервотрёпки, отказ от много в этот чудесный период жизни, в том числе и от любви. Полностью опускаю моменты общеобразовательного, духовного, культурного развития этих детей (на это просто не остаётся времени).
Предложив молодым K-pop вместо всего остального ("эпоха миллионов стажеров"), приучая молодых жить "чужим умом" (вместо вас подумают, за вас всё решат), слепое подчинение воле менеджера, решениям агентства…
Да, я понимаю, что никто не заставляет, но это только на начальном этапе, а потом начинается другая жизнь - по кабальным правилам шоу-бизнеса. А они ведь еще маленькие.
А что происходит с психикой тех многих (ведь до дебюта добирается лишь 0,1% желающих), которые, загоревшись мечтой, терпят неудачу, разочарование, теряют ориентиры? Помните, как на перилах моста через реку Хан расклеены листовки психологической помощи людям, которые не перенесли разочарование? А если это дети? жуть!
Что-то у меня получается очень патетически. Но тема в общем-то простенькой дорамы разбередило моё материнское сердце.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть