Голосовать
+ 284   (98)
7 декабря 2016 года в 17:31 | 19237 просмотров | 15 комментариев

Последний рецепт / Final Recipe [2013]

Описание:

Хао надеется на то, что его внук Марк поступит в престижный университет, но Марк мечтает пойти по стопам деда - стать шеф-поваром и унаследовать его ресторан. Из-за сложного характера Хао ресторан оказывается на пороге банкротства и наконец закрывается. Чтобы спасти ресторан, Марк принимает участие в кулинарном конкурсе в Шанхае без ведома и одобрения деда. Он соревнуется с талантливыми поварами из Японии, Кореи и Австралии и без труда демонстрирует восхитительные навыки, которые перенял за годы работы с дедом. Пока Марк выигрывает этап за этапом, привлекая к себе все больше внимания, Джулия, продюсер соревнования, замечает кое-что любопытное и постепенно осознает, что Марк напоминает ей ее мужа Дэвида. (c) TamOruku
Michelle Yeoh - Julia Lee
Henry Lau - Mark
Chin Han - David Chen
Chang Tseng - Hao
Lori Tan Chinn - Mrs. Wang
Lika Minamoto - Kaori
Aden Young - Shawn
Bobby Lee - Park
Sahajak Boonthanakit
Смотреть Последний рецепт / Final Recipe онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер 1[з]  
 Трейлер 2[з]  
 Последний рецепт (субтитры)[з]  
 Последний рецепт (озвучка)[з]  
 Последний рецепт (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Park MooNa
Park MooNa
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, K-Movie, C-Movie, 2013, Thai-Movie, ФДГ Korean Craze, S-Movie, ФСГ AS-akura, кулинария
 
, №1749594
+ 2   (2)
Вновь посмотрела замечательный фильм Последний рецепт / Final Recipe / или Виртуозный повар - 2013 года и впечатления не изменились.
Фильм не только о кулинарии и конкурсах за звание лучшего шеф-повара, он и семейных взаимоотношениях, разладившихся на долгие 15 лет из-за чрезмерного эгоизма старших,которые должны бы быть умудренными жизненным опытом и пониманием, лжи, ещё о взаимном прощении и примирении отцов и детей.
Полностью согласна с позитивными комментариями всех авторов о впечатлениях от фильма.

Это первая главная роль Генри Лау и он с ней отлично справился, создав гармоничный и харизматичный образ Марка/И Ханя/, любящего внука, целеустремленного и верного юношу, способного кулинара.
Понравились персонажи И Шань/актриса Мишель Йео/, Хань Вэя-отца Марка/актёр Чинь Хань/, противоречивые чувства вызвал персонаж Хао-дедушка Марка/актёр Чан Цэн/, но в финале оценила его мужество в признании своих ошибок и порадовалась примирению с сыном, снохой И Шань и внуком.

Ранее фильм посмотрела на другом сайте и он в числе любимых.

Оценка 10 баллов из 10 плюс три в голосовании.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1749574
+ 4   (4)
Голодным этот фильм лучше не смотреть - сразу кушать захочется! :bubble-bear18:
Очень теплый фильм, пробил на эмоции, достоин просмотра. Под настроение можно даже пересматривать, утащила себе в любимые.
 
, №1749570
+ 4   (4)
Чудесный, милый фильм на кулинарную тему. Очень все вкусно и красиво. Сюжет напомнил фильм с Чон Ен Хва в главной роли. Название не помню. Посмотреть на ночь очень приятно.
 
, №1749484
+ 4   (4)
Генри не только виртуозно играет и поёт оказывается. Фильм будет интересен любителям кулинарии, от некоторых кадров подступают слюнки. В принципе скоротать вечерок, предварительно приготовив себе вкусняшек тоже и поболеть в кулинарном поединке за героя самое оно. Немного драмы под конец, но всё хорошо)
 
, №1749475
+ 5   (5)
Никогда не задумывалась над тем, что раньше существовали семейные династии по каким-нибудь ремеслам, и что сейчас нам не хватает преемственности. Куда-то потерялись наши Караваевы, Пивоваровы и т.д.)
Приятный семейный фильм на кулинарную тему. Я конечно болела за Дмитрия из Москвы)) Генри Лау умничка и лапушок!)
Благодарю за совместный просмотр в честь ДР Дорамакуна! :kpop2:
УРА!!!

" Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.")) Дж.Леннон
 
, №1710153
+ 11   (11)
Очень вкусный фильм, как и подобает фильмам на кулинарную тематику) Здесь есть на что посмотреть)) А за этой гастрономической красотой скрывается непростая история одной семьи. Фильм очень легкий, интересный, немного наивный, но в целом приятный и позитивный. Не понятно как дедушка мог так долго хранить свой секрет и никак и нигде не проколоться? Разве что совсем не поддерживал связь со своим сыном все эти годы… До топа десятки, на мой вкус, фильм немного не дотягивает. Поэтому ставлю ему 9 баллов. И еще, что-то похожее я уже видела, но не могу сейчас вспомнить что именно. Но эта история хороша по-своему) Не разочаруетесь, если посмотрите)
 
, №1658727
+ 9   (9)
Фильм замечательный От просмотра осталась в восторге При просмотре были теплые позитивные эмоции. Тут и традиции семьи, семейные ценности, отношения родителей и детей в трех поколениях. Это тонкая связь между родителями и детьми Тонкая грань между эмоциями и желанием следовать за своей мечтой, работать над собой и своими навыками и поддерживать традиции.
Впечатлили слова героя, что отовить можно из чего угодно главное что б вкус был в гармонии. Да тут еда и ее приготовление приподносятся как симфония в музыке. А столько здесь еды. Слюнки текли от того что нам показывают. Очень понравилась лапша разного цвета Красиво смотрелась да и со вкусом она была - зеленого чая, вишни и т.д.
Еще было такое интересное блюдо - жареное мясо и к нему добвлялись разные приправы и овощи и зелень Но смое удивительное что огонь был и на сковородке. Очень люблю наблюдать когда так готовят Интересно, это вкусно?
Оценка фильма однозначно 10 из 10
Воссоединении семьи было таким трогательным, а финал таким позитивным и эмоциональным, что до сих по ловлю себя на ощущениях что постоянно улыбаюсь
 
, №1601152
+ 12   (12)
Замечательный фильм! Почему я так упорно обходила его стороной, хотя часто наталкивалась на него, когда искала что посмотреть? Фильм о семье, о любви к близким, об ответственности. Все это подается не с менторскими поучениями, а через кулинарию, через пищу, приготовленную для тех, кого любишь.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1471978
+ 7   (7)
Красивая и добрая история!
 
, №1470541
+ 8   (8)
Всем, кто любит кулинарную тематику, в обязательном порядке смотреть дораму "Паста". Очень, очень вкусное и познавательное зрелище.
 
, №1289745
+ 10   (10)
О! Люблю дорамы с такой тематикой :bubble-bear39: Жду с нетерпением начала трансляции :bubble-bear18:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

Упс…не сразу посмотрела… фильм-то 2013 г выпуска и до сих пор его тут неть..? :whitebear_036: :bubble-bear38:
 
, №1289737
+ 6   (6)
xachu xachu xachuuuuu :((((

Добавлено спустя 47 секунд

xachu xachu xachuuuu :(
 
, №688647
+ 15   (15)
оооооо дэбак Мишель!просто потрясная обожаю ее! :th_3:
 
, №688633
+ 14   (14)
Как же я этот фильм жду :th_33: Гренка в главной роли :th_59:
 
, №688610
+ 14   (14)
Лично я жду) :bubble-bear18:

:th_27:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть