Голосовать
+ 93   (34)
16 октября 2021 года в 18:23 | 4218 просмотров | 13 комментариев

Побег из Могадишо / Escape from Mogadishu [2021]

Описание:

Фильм рассказывает о реальном случае, произошедшим в Сомали в 90-х годах. Во время волнений в Сомали представители посольств Северной и Южной Кореи объединяются, чтобы безопасно вывезти сотрудников посольств и их семьи. Повстанцы нападают и громят посольство Северной Кореи, и тогда сотрудники направляются через город в посольство Китая, но посольство Китая уничтожено, и тогда они вынуждены постучаться в дверь Южной Кореи.
Смотреть Побег из Могадишо / Escape from Mogadishu онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 Побег из Могадишо[з]  
 Побег из Могадишо[з]  
 Побег из Могадишо (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, K-Movie, боевик, 2021, ФСГ SubQueens, ФДГ АрхиАзия
 
, №1716446
+ 4   (4)
Хороший фильм. В конце всплакнула.
 
, №1714891
+ 8   (8)
Скажу только одно, обязательно посмотрите этот фильм, не проходите мимо.
 
, №1713867
+ 8   (8)
Фильм - невероятный, очень переживательный и напряженный. В финале - плакала, до чего же жаль народ с общей историей,говорящей на одном языке, но разделенный идеологией - расставание служащих посольств - тяжелые кадры, особенно , когда матери закрывали детям глаза и отворачивали их в другую сторону..Фильм , однозначно, рекомендую к просмотру..
 
, №1711214
+ 9   (9)
Фильм очень понравился. Как передана атмосфера, игра актёров. Не покидало ощущение, что они оказались именно в Сомали, настолько реалистично (съёмки проходили в Марокко). Когда нужно объединиться, чтобы выжить, отступить от принципов и проявить человечность. На самом деле тяжёлый фильм. В гос-ве, где царит анархия и беспредел, где дети и женщины чуть ли не каждый имеет оружие, страшно.
 
, №1711208
+ 8   (8)
Фильм о реальных событиях, произошедших в Сомали в 90-х годах. Не ручаюсь, что все что показано в фильме реально до мелочей.
Но то, что непримиримые противники в момент опасности объединились в борьбе за выживание и даже сблизились, думаю происходило в действительности.
Отличный фильм, по последнего держал в напряжении.
Ness,
А знаете, что мне показалось в этом фильме самым страшным? Участие в войне детей. И я сейчас говорю не о корейских детях в посольстве. Дети с оружием в руках, не осознающие важность человеческой жизни. Дети, для которых война - это игра. А потом они идут в пираты.

Действительно, это самое страшное, война и дети с оружием в руках. Практически в каждой сцене грабежа или перестрелок принимали участие дети, это страшно! Шокировало то, что взрослым повстанцам на это наплевать.
Конечно, все актеры в этом фильме превосходно сыграли, Чо Ин Сон, как всегда великолепен!
 
, №1709940
+ 2   (4)
Люблю я побеги из посольств) все эти повстанческие восстания в странах третьего мира и посольство цивилизованной страны, попадающее прямиком в военный конфликт.
На самом деле в фильме нет ни одной новаторской идеи, сценарии подобных фильмов как под копирку, для многослойности здесь добавлены северокорейцы и ментальная рефлексия, помогать или не помогать.
Впрочем, для этого жанра и не нужно придумывать велосипед, он сам по себе хорош.. Вот теперь у меня в копилке побег корейских послов из Могадишо) отлично)

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1709694
+ 10   (10)
Фильм очень понравился. На протяжении всего фильма чувство напряженности и волнения не покидало, несколько раз даже слёзы наворачивались. Ситуация очень страшная, и ещё больше пугает ее реальность. Концовка, особенно смерть советника и прощание в самолетепопала в самое сердце и добила окончательно. Чо Ин Сон стал приятным сюрпризом.
Фильм стоит посмотреть.
 
, №1709682
+ 12   (12)
Концовка у фильма крутейшая, почти прослезилась от чувств-с.
Смотреть было до ужаса переживательно, слабонервным не рекомендуется. И теперь, после сеанса, нужно срочно бечь в Википедию и искать историю Сомали. Хмм…
:th_24:
 
, №1709561
+ 15   (15)
Уметь оставаться человеком в любой ситуации, проявлять уважение к своему врагу - не это ли показатель Человека? Именно так с большой буквы! А знаете, что мне показалось в этом фильме самым страшным? Участие в войне детей. И я сейчас говорю не о корейских детях в посольстве. Дети с оружием в руках, не осознающие важность человеческой жизни. Дети, для которых война - это игра. А потом они идут в пираты.

Характер - не сахар, характер - не мёд,
Кто с нами общается, сразу поймёт!
И пусть мы хитры, мы же лисицы,
Но можно всегда на нас положиться!
КУМИХОШИ
 
, №1709560
+ 14   (14)
Впечатляет с самого начала, так как действия происходят в непривычной локации, столице Сомали. В обычный день дипломатические привилегия - это хорошо, но во время чп считай, что ты букашка. Общий враг и вопрос выживания объединили необъединимых хотя бы на время. Качественно снято, даже бунт в городе был реалистичным.

ДорамаКун ВК

Жизнь не укажет тебе направление, потому что жизнь меняют не случайности, а твой выбор © Suits

Да нафиг нужна эта идеальность! Ее можно съесть? © My Best Friend’s Breakfast

Я скучал, как звезды скучают по солнцу © Red Sky
 
, №1709555
+ 14   (14)
Сильный фильм, сюжет интересный и переживательный, хотя тяжеловатый. Военные действия всегда страшно, но когда еще в этом участвуют дети, это страшно вдвойне. Мне понравилось как показали, что в трудной ситуации можно отбросить все недопонимания, и даже политическим врагам -стать друзьями (может это громко сказано, но мне кажется они привязались к друг другу, через такое пройти вместе, по другому и быть не может.) Фильм советую к просмотру.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1709546
+ 12   (12)
Фильм отличный!!!
Сомали, город пиратов(((((

:catty09:
 
, №1660983
+ 11   (11)
Чо Ин Сон.. Невероятно красивый и блистательный актер..Его роль в Ледяном цветке - это высший пилотаж.. С удовольствием посмотрю и это фильм..Жду…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть