Голосовать
+ 23   (9)
21 февраля 2020 года в 00:51 | 2022 просмотра | 3 комментария

Архив расследований букинистического магазина "Библия" / Biblia Koshodo no Jiken Techou [2018]

Описание:

Молодая женщина владеет букинистическим магазином в Камакуре. Она очень скромная и стеснительная, зато у неё отлично получается разгадывать загадки, спрятанные в старинных книгах.
Смотреть Архив расследований букинистического магазина "Библия" / Biblia Koshodo no Jiken Techou онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Архив расследований букинистического магазина "Библия"[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, J-Movie, 2018, ФДГ Синема УС
 
, №1641917
+ 4   (4)
Кино как поэзия, ода роману. В эпиграфе звучат строки из романов Дадзая Осаму и Нацумэ Сосэки. Да и сама история любви бабушки это как роман Дадзая. Тонкая эстетическая экранизация…получаешь удовольствие от красоты статичного кадра.
Да и тема книг это мое… родное))) любимое))) это такое удовольствие держать в руках книгу, вдыхать типографский запах, перелистывая страницы и погружаясь в фантазию авторских миров))))

У японцев великие писатели, это факт))) и они не дают об этом забыть)

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1641630
+ 4   (4)
Как символично. Начинается всё с книг Сосэки Нацумэ, плавно перетекая к Дадзаю Осаму. Книги показывают нам неизведанные миры, наполняют нас словами, о значении которых и не догадываешься, знакомят с новыми людьми, пропуская эти истории через себя. Для одного эта вещь не имеет ценность, а для кого-то бесценна, потому что хранит воспоминания о дорогом тебе человеке. Несмотря на все невзгоды, жизнь это ценный дар. Человеческие души настолько не постоянны, ведь бывают такие обстоятельства, при которых не то время, не суждено.

Понравилось как показана через книги любовь к человеку. История "запечатанная" во времени. Она его вдохновение, она и есть его жизнь…
 
, №1641598
+ 7   (7)
Очень интересный фильм где прошлое пришло в реальность Когда люди узнают тайны таких родных и казалось бы близких людей с совершенно иной стороны.
Было очень интересно следить за главным героем
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть