Голосовать
+ 72   (24)
23 октября 2018 года в 18:29 | 3558 просмотров | 4 комментария

1987 / 1987: When The Day Comes [2017]

Описание:

В 1987 году студент университета и член демократического движения Пак Чон Чхоль был захвачен полицией и замучен до смерти. Полиция и правительство пытаются прикрыть дело Пак Чон Чхоля, но средства массовой информации и студенты пытаются раскрыть правду.
Фильм основан на реальных событиях.
Смотреть 1987 / 1987: When The Day Comes онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 1987 (озвучка)[з]  
 1987 (озвучка)[з]  
 1987 (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: драма, Озвучка Movie, K-Movie, ФДГ Колобок, 2017
 
, №1743582
+ 4   (4)
Aspirink@,

в съемках участвовала вереница известных актеров.


Здесь такая плеяда звёзд, некоторые в кадре были минуты две и каждый персонаж откладывается в памяти, герои прописаны хорошо. Та женщина, которая кроссовки продала, девчонка, что однокурсница Ён Хи и т.д. Хочу ещё отметить момент, когда показывали документальную хронику, слёзы наворачивались… а так же ост в исполнении Кан Дон Вона и Тэ Ри.
 
, №1743579
+ 4   (4)
Самоотверженным посвящается. Очень сильный и тяжелый фильм, в съемках участвовала вереница известных актеров. Сюжет держит в напряжении, переживаешь, испытываешь гордость, злость и горечь. Я данный фильм смотрю уже не первый раз, как и тогда он оставил очень сильное впечатление. На 10.
И немного истории:
10 июня 1987 г. при активном участии Штаба в 18 городах страны прошли народные митинги, на которых звучали призывы отмены "мер по защите Конституции от 13 апреля", ликвидации политическо­го давления властей, расследования дела студента Сеульского универ­ситета Пак Чончхоля, погибшего в январе 1987 г. под пытками поли­цейских. На подавление демонстраций, продолжавшихся до 15 июня, по всей стране было задействовано до 60 тыс. полицейских. За это время демонстранты совершили нападения на мэрию, 15 полицейских участков и другие правительственные учреждения. По официальным (неполным) данным, в столкновениях пострадали 708 полицейских и 30 демонстрантов.
Всенародный референдум по новой Конституции состоялся 27 ок­тября 1987 г. За нее проголосовало более 93% избирателей, приняв­ших участие в голосовании (78,2%). Конституция была официально обнародована 29 октября. Новый Основной закон Республики Корея вводил прямые президентские выборы и лимитировал срок президент­ских полномочий пятью годами. Значительно ограничивалась власть президента: из его ведения изымалось право объявления чрезвычай­ного положения и право роспуска Национального собрания. При этом были расширены полномочия самого Национального собрания. Новая Конституция также значительно расширяла права граждан и впервые в истории Республики Корея вводила конституционный суд.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1743576
+ 3   (3)
Коммунисты, военная диктатура, демократия - на смену одного режима приходит другой - грязные политические игры во всех эшелонах власти. Иногда нужно жертвовать пешками, чтобы спасти короля (с)

Задействовано много персонажей, как в эстафетной гонке переход от одного к другому, увлекательно и без нагрузки в виде длинных диалогов о политике. У героя Соль Кён Гу мало экранного времени, но при этом среди всех остальных не теряется и запоминается. Ё Джин Гу сыграл самоотверженно круто! Тэ Ри в Мистер Саншайн отсюда пришла) Давно висел в закладках на просмотр из-за Кан Дон Вона, наконец-то я его посмотрела. Мне очень понравился, 10 из 10.

И самый приятный момент - как здорово что все мы здесь сегодня собрались (с) адвокат

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд

Ssskipper, есть с субтитрами на майле от ФСГ SeouLights.
 
, №1604955
+ 6   (6)
Появится ли этот фильм с субтитрами? Очень хотелось бы
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть