Голосовать
+ 120   (40)
23 мая 2013 года в 02:52 | 1479 просмотров | 9 комментариев

Блог sulimka: мысли, мысли…

Вы все конечно же в курсе ситуации вокруг Сая на Первом канале, комментариев судей и ведущих в шоу "Один в Один". Я была одной из тех, кто шоу смотрел в прямом эфире… Конечно, меня расстроили комментарии судей - причем даже не за Сая обидно (ему не тепло и не холодно от такой бестолковой критики, вспомните сколько шуму было, когда он начинал свое триумфальное покорение этого мира). Обидно за этих несчастных судей, они обычные люди, но ошибку допустили с экрана, а значит спуску им не будет. Грустно за Первый канал: редакторы - халявщики, ведь Сай попал в один список с Луи Армстронгом и Анной Герман, Стингом и Джей Ло (ничего так соседи, согласитесь), редакторы должны были поинтересоваться кто такой этот Сай, о ком будут говорить на первом федеральном канале в прайм-тайм. Но вообще ни один человек не застрахован от ошибки, поэтому не стоить судить. И еще, позвольте мне маленькую цитату: "Если тебе вдруг захочется осудить кого-либо, вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты." ("Великий Гэтсби" Ф.С. Фицджеральд). Классика не требует комментариев, верно?))

Да даже не об этом я хотела сказать. Я о разделении людей по национальностям и расам, а также по религиям и верованиям, классовым, сословным условностям. Много звучало комментариев о русской нации и других… Я предлагаю думать не о том, что нас разделяет, а о том, что объединяет - и тогда однажды мы все поймем, что все не важно, кроме того, что мы все ЧЕЛОВЕКИ, одинаково состоящие из мяса, крови и костей. А что нас объединяет? Пусть сейчас нас объединяет Дорамакун, будем дорамакуновцами, нас много, мы - из разных уголков планеты, по нам можно изучать географию мира. И несмотря ни на какие условные разделения, мы все здесь. С чем я нас всех и поздравляю)))

В общем, мы - за мир во всем мире!! Берегите себя!!
Всегда ваша, sulimka.
 
Над материалом работали
Создатель
sulimka
sulimka
Кегли: Блог sulimka
 
, №491177
+ 8   (8)
подписываюсь под каждым словом. Очень давно в одном фильме услышала такую фразу, она мне запала в сердце.
"Весь Мир – моя страна. Все люди – мои братья. Добро – моя религия. На свете есть только одна национальность – Человек"

" Моё дыхание в своем сердце приюти, жизнь отдам ради твоей любви ".
Fanaa
 
, №490845
+ 8   (8)
Да да да все верно!!! Я сразу вспомнила замечательные слова " все мы, люди, одинаково переносим боль и обиды, все мы плачем и смеемся, обижаемся и радуемся совершенно одинаково, все мы, независимо от вероисповедания, языка, обычаев, пищи, любим своих детей, свою родину, свою семью, мы все с вами - одного племени, одной крови, одного корня…
Потому что все мы - жители большой и уставшей от нас доброй и терпеливой планеты по имени Земля с одним на всех раем и с совершенно одинаковыми для всех нас кругами ада…
И помнить бы об этом… " :bubble-bear10: :bubble-bear40: :bubble-bear29:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.Помни,что ковчег был построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник". :tbr-18: :bubble-bear41: :bubble-bear37:
 
, №490839
+ 10   (10)
Моя мама мне с детства говорила "Небывает плохого народа,а бывает плохой человек" и добовляла что в каждой расе есть своё г… и есть хорошие люди!!!Я навсегда запомнила ёё слова и видимо поэтому я увожаю каждую культуру и отнашусь с увожением!!!Довайте быть добрее друг-другу!!!

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №490780
+ 11   (11)
Все правильно! Жаль только, что нет такого как в Корее: сказал глупость на всю страну - будь добр - извинись на ВСЮ страну :whitebear_020:

Чтоб мудро жизнь прожить
Знать надобно не мало
Два правила запомни для начала:
Уж лучше быть голодным,
Чем что попало есть.
И лучше быть одним,
Чем вместе с кем попало.
О.Хайям
 
, №490751
+ 11   (11)
хороший блог, хорошие слова
 
, №490572
+ 10   (12)
Точно подмечено!!! :bubble-bear18:
 
, №490566
+ 14   (14)
Давно пора понять всем Мы Земляне и этим всё сказано,одна планета,одна Земля…Есть место и былинке и дубу.Почему одни считают,что особеннее других.Всё в мире относительно, непостоянно и тем постоянно и особенно.Всех жителей сайта Люлю :bubble-bear29:
 
, №490565
+ 13   (13)
А что нас объединяет? Пусть сейчас нас объединяет Дорамакун, будем дорамакуновцами, нас много, мы - из разных уголков планеты, по нам можно изучать географию мира.
Красиво сказано)))
 
, №490550
+ 15   (15)
Подписываюсь под каждым твоим словом.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть